8836



Старый 23.04.2011, 00:51   #1
zef
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2008
Мой город: Moscow
Сообщений: 24
zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)


Вопрос подскажите новичку:)

Всем привет!
Скоро собираюсь покупать DC, до этого ездил на неоне.
Машину беру в салоне, беру б/у 2008 года.
Подскажите пожалуйста несколько моментов.
1. Есть ли у калибера система самодиагностики? как например на стратусах. неонах и прочих, когда ключиком определенное кол-во раз провернуть. на экране показываются ошибки.
2. Подскажите кто знает. в комплектации SXT из оборудования что идет в комплекте? Читал на форуме что вроде как домкрат, а еще что?
3. На авто ру видел несколько машин в описании которых написано что в багажники установлен мини-холодильник, это у всех SXT или нет?
4. надо ли брать у салон вин код перед покупкой (машина оф. поставка не американец) или смысла в винкоде нет? Просто когда брал неона узнал много про машину что было в америке.
5. скажите плз. те машины которые официально поставляются к нам они где производятся, в какой стране?
6. ну и с удовольствием выслушаю советы на что внимание обратить когда буду брать машину, я так понимаю что салон не даст погнать машину на диагностику в сервис
Всем заранее спасибо, тему создал т.к. на эти вопросы ответов на форуме ен нашел


zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 01:57   #2
Novato
Местный
 
Аватар для Novato
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Caliber 2.0 White
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Novato с помощью Skype™


По умолчанию Re: подскажите новичку:)

Цитата:
Сообщение от zef Посмотреть сообщение
Всем привет!
Скоро собираюсь покупать DC, до этого ездил на неоне.
Машину беру в салоне, беру б/у 2008 года.
Подскажите пожалуйста несколько моментов.
1. Есть ли у калибера система самодиагностики? как например на стратусах. неонах и прочих, когда ключиком определенное кол-во раз провернуть. на экране показываются ошибки.

Не знаю, как у европейцев, у американа 2006 года рождения - такой самодиагностики нет

добавлено через 1 минуту
2. Подскажите кто знает. в комплектации SXT из оборудования что идет в комплекте? Читал на форуме что вроде как домкрат, а еще что?

Про варианты комплектаций можно поискать в инеите, напримекр, тут:
http://www.test-drive.ru/dodge/caliber/4979/

добавлено через 8 минут
3. На авто ру видел несколько машин в описании которых написано что в багажники установлен мини-холодильник, это у всех SXT или нет?

Ну не е в багажнике, а в перчаточном ящике, в бардачке, иначе говоря - есть специальный отсек с заслонкою, если заслонку открыть, то при работающем кондее туда сруячит холодный воздух. Это не опция, а стандартно присутствующая во всех калибрах фишка.

[/quote]4. надо ли брать у салон вин код перед покупкой (машина оф. поставка не американец) или смысла в винкоде нет? Просто когда брал неона узнал много про машину что было в америке.

Не уверен, что ВИН даст какую-то полезную инфу, если авто не из США

[/quote]5. скажите плз. те машины которые официально поставляются к нам они где производятся, в какой стране?

Все они американцы!
[/quote]
6. ну и с удовольствием выслушаю советы на что внимание обратить когда буду брать машину, я так понимаю что салон не даст погнать машину на диагностику в сервис

Дельного ничего посоветовать не могу, характерных особенностей вроде нет - всё как на любой юзаной машине..

Последний раз редактировалось Novato; 23.04.2011 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
Novato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 02:00   #3
zef
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2008
Мой город: Moscow
Сообщений: 24
zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подскажите новичку:)

немного прояснилось))) спасибо большое!
zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 02:06   #4
Novato
Местный
 
Аватар для Novato
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Caliber 2.0 White
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Novato с помощью Skype™


По умолчанию Re: подскажите новичку:)

Цитата:
Сообщение от zef Посмотреть сообщение
немного прояснилось))) спасибо большое!
С расходниками и з/частями проблем нет, Калиберов у нас наверное даже больше, чем Неонов, со всеми вытекающими...
Novato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 02:10   #5
zef
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2008
Мой город: Moscow
Сообщений: 24
zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)zef репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подскажите новичку:)

ну то что неонов меньше это я согласен))) а вот запчасти... что то я посмотрел ценник намного больше чем на неоны((
zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 02:25   #6
Novato
Местный
 
Аватар для Novato
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Caliber 2.0 White
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Novato с помощью Skype™


По умолчанию Re: подскажите новичку:)

Цитата:
Сообщение от zef Посмотреть сообщение
ну то что неонов меньше это я согласен))) а вот запчасти... что то я посмотрел ценник намного больше чем на неоны((
Не спорю. Могу помочь прицениться.
Я менял (стало быть, могу назвать приблизительные цены):
- стойки стабилизатора (передние, задние)
- втулки стабилизатора (перед, зад)
- фильтра (все)
- ремень навесного оборудования и все ролики
- жидкость для вариатора
- рулевые тяги и наконечники

Я взял американца с пробегом в 100ткм поэтому профилактически всё это менял. Вот про топливный фильтр ничего хорошего сказать не могу.. Вроде как стоит поменять, но цена (единый якобы узел с бензонансосом) заставляет задуматься..10 килорублей (до этого была Мазда, где данный предмет стоил 800 р.)...разница в разы всегда настораживает..
Novato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 05:22   #7
ССВ
Начинающий Калибровод
 
Аватар для ССВ
 
Регистрация: 16.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2,0
Мой город: Минусинск
Сообщений: 68
ССВ - скоро придёт к известности! (1,5)ССВ - скоро придёт к известности! (1,5)ССВ - скоро придёт к известности! (1,5)ССВ - скоро придёт к известности! (1,5)ССВ - скоро придёт к известности! (1,5)ССВ - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: подскажите новичку:)

Цитата:
Сообщение от zef Посмотреть сообщение
ну то что неонов меньше это я согласен))) а вот запчасти... что то я посмотрел ценник намного больше чем на неоны((
Я вообще на периферии живу. Все запчасти на заказ по нету и ниченго, не парюсь. Я ведь Барашка брал ездить, а не ремонтировать... А уж в процессе эксплуатации если что и выйдет из строя, так решать проблемму надо в рабочем порядке.
Ты сперва определись - хочешь ты ездить на ЭТОЙ машине или тебе нужна повозка, которая не ломается или дешевая в обслуживании. Вечного ничего не бывает!!!
ССВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:36   #8
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: Мазда 6, 2.0AT
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,699
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: подскажите новичку:)

[quote=zef;101467]Всем привет!
Скоро собираюсь покупать DC, до этого ездил на неоне.
Машину беру в салоне, беру б/у 2008 года.
Подскажите пожалуйста несколько моментов.
2. Подскажите кто знает. в комплектации SXT из оборудования что идет в комплекте? Читал на форуме что вроде как домкрат, а еще что?

Домкрат и баллоник идет в любом авто сделанным для европы независимо от комплектации. а что еще тебе нужно? Набора ключей в комплекте нет))) к сожалению...будешь еще выделяться решеткой радиатора хром))
DEN8313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 10:37   #9
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,317
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подскажите новичку:)

zef, Проверь наличие съемного фонарика в заднем плафоне.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 10:40   #10
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: Мазда 6, 2.0AT
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,699
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: подскажите новичку:)

[quote=DEN8313;101498]
Цитата:
Сообщение от zef Посмотреть сообщение
Всем привет!
Скоро собираюсь покупать DC, до этого ездил на неоне.
Машину беру в салоне, беру б/у 2008 года.
Подскажите пожалуйста несколько моментов.
2. Подскажите кто знает. в комплектации SXT из оборудования что идет в комплекте? Читал на форуме что вроде как домкрат, а еще что?

Домкрат и баллоник идет в любом авто сделанным для европы независимо от комплектации. а что еще тебе нужно? Набора ключей в комплекте нет))) к сожалению...будешь еще выделяться решеткой радиатора хром))
еще пепельница, прикуриватель..и вроде велюровые коврики д.б.
DEN8313 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.