Резина Diplomat: http://ukrshina.com.ua/shiny/diplomat, недорогая стоимость!
7282



Старый 13.04.2011, 12:07   #1
lis__
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1,8, ручка
Мой город: Челябинск
Сообщений: 46
lis__ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Датчик давления в шинах

Уважаемые раздолбался датчик давления, что делать с ним???? я так понимаю это расходник, покупать желания нету, можно ли впендюрить обычные соски?? Будет ли ругаться комп??? Как кто решал проблему???


lis__ вне форума  
Старый 13.04.2011, 12:14   #2
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

если снять то будет при включении зажигания пиликать несколько раз сигнал тревоги и слева в окне компа сразу показывать сдутость колес и на приборке по центру гореть желтый вск знак я так езжу уже 2 года
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума  
Старый 13.04.2011, 12:16   #3
lis__
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1,8, ручка
Мой город: Челябинск
Сообщений: 46
lis__ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
если снять то будет при включении зажигания пиликать несколько раз сигнал тревоги и слева в окне компа сразу показывать сдутость колес и на приборке по центру гореть желтый вск знак я так езжу уже 2 года
Гореть на приборке всегда будудет лампочка???
lis__ вне форума  
Старый 13.04.2011, 12:16   #4
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

lis__, да
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума  
Старый 13.04.2011, 12:18   #5
lis__
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1,8, ручка
Мой город: Челябинск
Сообщений: 46
lis__ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

И что никак нельзя комп обучить ездить без датчиков??? чтобы лампочка не загоралась???
lis__ вне форума  
Старый 13.04.2011, 12:53   #6
Сергей74
Местный
 
Аватар для Сергей74
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 SXT , Оранж.
Мой город: Челябинск
Сообщений: 482
Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от lis__ Посмотреть сообщение
И что никак нельзя комп обучить ездить без датчиков??? чтобы лампочка не загоралась???
Я проездил всю зиму без одного датчика , с обычным соском , и приэтом система видать ловила постоянно глюк и показывала что все датчики на месте , потом само посебе покажет что датчик отсутсвует , а на следуйщий день обнаружит , к этому быстро привыкаеш и не обращяеш внимание .
На летней небыло то же одного датчика , поставил в начале недели туда датчик давление от KIA/хендай, на нем такая же частота как и на родном , и тоже сименс написано , комп без проблем сразу его принял и показывает точно ......Этот датчик мне так отдали , думаю что корейцы продают их поменьшей цене чем просят за родные , так что узнайте про такие , может выгодней их будет взять
Сергей74 вне форума  
Старый 13.04.2011, 13:17   #7
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,226
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от lis__ Посмотреть сообщение
И что никак нельзя комп обучить ездить без датчиков??? чтобы лампочка не загоралась???
Нет, это же в мозгах. Только если у дилера вообще отключит эту функцию (если это вообще возможно).
Но есть вариант ремонта, попробуй его. Ведь сам датчик, по идее, использует сосок как способ крепления к диску и (возможно) является антенной для передачи информации. Возьми сам оставшийся датчик, надежно примотай его по центру диска хорошей изолентой (не закрыв входное отверстие), поближе к отверстию под сосок, к выступающей медной пластинке (что возле обломанного соска) надежно прикрепи медную проволоку 0.5-0.75мм и протяни ее к отверстию соска, и одень обычный сосок. закрепив им эту проволоку (чтобы она как-нибудь чуть-чуть выступала наружу). Будес служить антенной. По идее, этого тоже можно не делать, ведь сигнал может поступать и через шину. Надо пробовать. Должно все заработать. Сам так не делал-слежу за датчиками, особенно на шиномонтаже! Но так уже кто-то чинил, и сам так планирую в случае чего, ведь сам датчик в принципе не выходит из строя
Если не лень-попробуй, потом расскажешь.
Rik вне форума  
Старый 13.04.2011, 21:48   #8
lis__
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1,8, ручка
Мой город: Челябинск
Сообщений: 46
lis__ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Я проездил всю зиму без одного датчика , с обычным соском , и приэтом система видать ловила постоянно глюк и показывала что все датчики на месте , потом само посебе покажет что датчик отсутсвует , а на следуйщий день обнаружит , к этому быстро привыкаеш и не обращяеш внимание .
На летней небыло то же одного датчика , поставил в начале недели туда датчик давление от KIA/хендай, на нем такая же частота как и на родном , и тоже сименс написано , комп без проблем сразу его принял и показывает точно ......Этот датчик мне так отдали , думаю что корейцы продают их поменьшей цене чем просят за родные , так что узнайте про такие , может выгодней их будет взять
Аконкретно от какой корейки подошел датчик????
lis__ вне форума  
Старый 13.04.2011, 22:19   #9
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,475
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

вот какой номер я нашел (сименс 433 мгц) 52933-2L000 от киа, только цена та же
Павел1703 вне форума  
Старый 13.04.2011, 22:27   #10
lis__
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1,8, ручка
Мой город: Челябинск
Сообщений: 46
lis__ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Еб....ть, выкинуть нах чтоле эти датчики, да жаба душит за шиномонтажку платить опять, мож есть у кого один датчик, я б прикупил или взял в дар???
lis__ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.