9878



Старый 29.03.2011, 10:23   #11
Siles
Просто Калибровод
 
Регистрация: 11.10.2009
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Жуковский
Сообщений: 38
Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Возможно вы правы, заслонку заело в открытом положении. Так как это произошло при наборе мощности. Мой случай признали гарантийным, будут менять весь коллектор.


Siles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:37   #12
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 51
Сообщений: 17,502
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Siles, Обязательно не забудь отписаться.
Очень интересный момент, для познание больше о дроссельной заслонке.

добавлено через 11 минут
NEMESIS, Прочти пожалуйста сообщение от Siles. пост №11 в этой теме.
Как ты думаешь, поэтому поводу, вот твое сообщение (никакого отношения дроссельная заслонка к заслонке впуска не имеет в принципе)
Мне очень хочется что бы ты точно указал на два независимых устройства в наших авто, где они стоят, это дроссельная заслонка и заслонка впуска.
С уважением, Валериевич.

Последний раз редактировалось Валериевич; 29.03.2011 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:00   #13
NEMESIS
wild siberian man
 
Аватар для NEMESIS
 
Регистрация: 07.07.2010
Мой авто: Dodge Avenger
Мой город: 38 rus
Сообщений: 110
NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
В принцессе я предложил обратить на это внимание
А заслонка впуска это где и как работает, опиши мне пожалуйста
если смотреть на наш двигатель ,то обрати внимание на впускной коллектор , к нему сбоку примыкает пластиковая черная фигня - внутри контроллер заслонки на пружине туда куда он примыкает заходит шток который приводит в движение заслонки впуска внутри коллектора - вся эта ерунда засоряется и заслонки клинит в открытом положении - именно поэтому горит Джеки а не контрольная лампа неисправности дроссельной заслонки ( красная молния ) .
З.ы, Дроссельная заслонка она такая круглая и с крышкой посредине как в чайнике - а заслонки во впуске - это вспомогательная ерунда ( Евро 4 и все такое ) как то так...
__________________
Dodge Avenger 2.4
Dodge Nitro 3.7
NEMESIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:06   #14
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 858
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Siles, Обязательно не забудь отписаться.
Очень интересный момент, для познание больше о дроссельной заслонке.

добавлено через 11 минут
NEMESIS, Прочти пожалуйста сообщение от Siles. пост №11 в этой теме.
Как ты думаешь, поэтому поводу, вот твое сообщение (никакого отношения дроссельная заслонка к заслонке впуска не имеет в принципе)
Мне очень хочется что бы ты точно указал на два независимых устройства в наших авто, где они стоят, это дроссельная заслонка и заслонка впуска.
С уважением, Валериевич.

О чём вы говорите !!! Какая ещё вторая заслонка на пути воздуха после уже дозированного количества от дроссельной???!!!
УЖОС.
Просто по самой логике: с чем будет связана эта вторая заслонка, где её ставить и какой в ней смысл??? Зачем синхронизировать два подряд устройства, выполняющие одну и ту же функцию? Бред какой-то.
Просто даже гляньте на фото и сразу станет всё понятно.

А с переводом английского - более вдумчиво.
P2004 - Intake Manifold Runner Control Stuck Open

Дроссельная заслонка (Throttle) как мы привыкли - это слэнговое название. И у этого названия десяток английских значений.
А вот точное техническое - для механизмов - это control stuck (stick)
Поэтому словосочетание Intake Manifold Runner Control Stuck Open в данном контексте и переведётся как "открытая управляемая дроссельная заслонка системы впуска".
Миниатюры
world-engine2.jpg  
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:28   #15
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 858
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Но может я и не прав.
А Nemesis прав.
Только у себя на впуске я кроме дроссельной заслонки ничего не видел. никакой чёрной фигни со штоком...
У меня DC 2006г выпуска.

добавлено через 6 минут
Nemesis, а у тебя какой двигатель?
Случаем не турбированный?

Последний раз редактировалось Sergei; 29.03.2011 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:41   #16
slava2010
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.12.2010
Мой авто: Caliber 2008 2.0 AT
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 42
slava2010 - на пути к лучшему! (1)slava2010 - на пути к лучшему! (1)slava2010 - на пути к лучшему! (1)slava2010 - на пути к лучшему! (1)slava2010 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

привет всем. Была такая ошибка у меня. Исчезла сама собой (появлялась повторно после заправки, потом снова исчезала). То ли от мороза, то ли от бенза... Давно не напоминала о себе, ну и хорошо
slava2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:43   #17
Borberang
Местный
 
Аватар для Borberang
 
Регистрация: 09.12.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 105
Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Это случайно не эта штука?



Насколько я понял из описалова, она открывается от 3600 оборотов и выше.
Borberang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:06   #18
NEMESIS
wild siberian man
 
Аватар для NEMESIS
 
Регистрация: 07.07.2010
Мой авто: Dodge Avenger
Мой город: 38 rus
Сообщений: 110
NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Но может я и не прав.
А Nemesis прав.
Только у себя на впуске я кроме дроссельной заслонки ничего не видел. никакой чёрной фигни со штоком...
У меня DC 2006г выпуска.

добавлено через 6 минут
Nemesis, а у тебя какой двигатель?
Случаем не турбированный?
1.8 у меня )
смотри - снял декоративную крышку - видишь впуск четыре змеевидные трубки смотри справа от них рядом с топливной рейкой ( правее и вниз ) черная пластиковая фигня ( на два болта крепится ) снимаешь ее - у тебя в руках пружина и электромагнитный клапан в кожухе - сбоку торчит металлический шток небольшой (его можно крутить (право-лево) . Этот шток входит в другой - а тот уходит в впуск и параллельно двигателю приводит в движение эти самые заслонки во впуске )
ну как то так... сорри за описалово - я не технарь )

добавлено через 2 минуты
Borberang она самая - но это всего лишь сам клапан со штоком а заслонку не видно - она в впускном )
хрень эта называется актуатор и стоит у нас в иркутске 9000 новая ...
__________________
Dodge Avenger 2.4
Dodge Nitro 3.7

Последний раз редактировалось NEMESIS; 29.03.2011 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
NEMESIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:26   #19
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 858
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Век живи. век учись..

Сегодня специально заеду в гараж и ещё раз загляну под капот...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:37   #20
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 51
Сообщений: 17,502
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Я тоже загляну.
Ящик пива будем вместе распивать.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.