10089



Старый 28.03.2011, 10:55   #1
Siles
Просто Калибровод
 
Регистрация: 11.10.2009
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Жуковский
Сообщений: 38
Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ошибка Р2004.

При резком ускорении, загорелся Чек. Поехал к официалам, оказалось ошибка Р2004 (не работают заслонки впускного коллектора). Мастер вышел и сказал, что у меня перестали работать эл. моторчики, двигающие воздушную заслонку. Менять надо, но меняется все в сборе с впускным коллектором. Вопрос в следующем - как тогда моя машина ездиет? Причем ускоряется как и раньше. Комп показывает расход 9,8 литра по городу! Кто с такой проблемой сталкивался? Что делать? Ошибку они так и не сбросили. Чек до сих пор горит.


Siles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:14   #2
Borberang
Местный
 
Аватар для Borberang
 
Регистрация: 09.12.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 105
Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Это могла просто грязюка попасть, в дроссельную заслонку. Сбрось ошибку, если повторится - тогда попробовать чистить. На твоём месте я бы менять не торопился.
Borberang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:24   #3
Siles
Просто Калибровод
 
Регистрация: 11.10.2009
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Жуковский
Сообщений: 38
Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Да я тоже так думал. Если случай признают гарантийным, поменяю. Если нет - будем думать!
Siles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:36   #4
Borberang
Местный
 
Аватар для Borberang
 
Регистрация: 09.12.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 105
Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

А-а, ну если машина гарантийная, это другой разговор! Тогда им виднее - менять или нет.
Borberang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:53   #5
Siles
Просто Калибровод
 
Регистрация: 11.10.2009
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Жуковский
Сообщений: 38
Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)Siles - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

когда они ставили диагноз, они еще не знали, что случай гарантийный. (Не все машины есть с продленной гарантией на топливную систему). Когда я им пальцем ткнул в гарантийную книжку, их энтузиазм угас. И теперь они ждут ответа от Доджа.
Но вопрос не в этом. меня просто интересует как машина с такой поломкой может ездить? Я просто думаю, знай они о гарантии, скинули бы ошибку и все! авось заслонка и работает. А поскольку они не знали, решили меня развести на новый коллектор со всеми этими заслонками.
Siles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:26   #6
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Siles, Правильно рассуждаешь.
Каждый день напоминай о себе, иначе гарантия закончится, а им это на руку.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:14   #7
NEMESIS
wild siberian man
 
Аватар для NEMESIS
 
Регистрация: 07.07.2010
Мой авто: Dodge Avenger
Мой город: 38 rus
Сообщений: 110
NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Цитата:
Сообщение от Siles Посмотреть сообщение
При резком ускорении, загорелся Чек. Поехал к официалам, оказалось ошибка Р2004 (не работают заслонки впускного коллектора). Мастер вышел и сказал, что у меня перестали работать эл. моторчики, двигающие воздушную заслонку. Менять надо, но меняется все в сборе с впускным коллектором. Вопрос в следующем - как тогда моя машина ездиет? Причем ускоряется как и раньше. Комп показывает расход 9,8 литра по городу! Кто с такой проблемой сталкивался? Что делать? Ошибку они так и не сбросили. Чек до сих пор горит.
я с такой ошибкой уже год езжу
все верно не работают заслонки впуска - но ошибка 2004 означает что заело их в открытом положении - а на машине это ровным счетом не отображается - единственый момент негативный на холодную с утра подтраивает - как набирает рабочую температуру - все ок...
разбирал пробовал чистил спреем основной привод - поработало с пару дней и опять загорелся чек...
__________________
Dodge Avenger 2.4
Dodge Nitro 3.7
NEMESIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 00:33   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

На форуме было описание, о замене шестеренки в блоке дроссельной заслонке.
Возможно это ваш случай.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 04:00   #9
NEMESIS
wild siberian man
 
Аватар для NEMESIS
 
Регистрация: 07.07.2010
Мой авто: Dodge Avenger
Мой город: 38 rus
Сообщений: 110
NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
На форуме было описание, о замене шестеренки в блоке дроссельной заслонке.
Возможно это ваш случай.
никакого отношения дроссельная заслонка к заслонке впуска не имеет впринципе
__________________
Dodge Avenger 2.4
Dodge Nitro 3.7
NEMESIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 08:17   #10
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка Р2004.

Цитата:
Сообщение от NEMESIS Посмотреть сообщение
никакого отношения дроссельная заслонка к заслонке впуска не имеет впринципе
В принцессе я предложил обратить на это внимание
А заслонка впуска это где и как работает, опиши мне пожалуйста
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.