8464



Старый 25.02.2015, 20:06   #1221
gus
чабан
 
Аватар для gus
 
Регистрация: 13.04.2013
Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
Возраст: 42
Сообщений: 1,065
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автоновости.

В Китае очень много иностранных заводов. Сырье им нужно для работы. Не все так гладко. Ну как то так. объяснять не умею. Наглядный пример- открывай любой сайт по продажам китайский и смотри как цена скачет если там рубли.

добавлено через 2 минуты
Это как отдых за границей за рубли . Забыл страну которая согласна за рубли.



Последний раз редактировалось gus; 25.02.2015 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:12   #1222
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,162
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автоновости.

Цитата:
Сообщение от gus Посмотреть сообщение
В Китае очень много иностранных заводов. Сырье им нужно для работы. Не все так гладко. Ну как то так. объяснять не умею. Наглядный пример- открывай любой сайт по продажам китайский и смотри как цена скачет если там рубли.

добавлено через 2 минуты
Это как отдых за границей за рубли . Забыл страну которая согласна за рубли.
Далеко не гладко, но выбора нет. Если не дрогнем и курс продолжим, то их бумажка яйца выеденного не будет стоить. Ты не на туризм смотри, а на их долг, циферьку глянь. 2008 год вспомни, что приключилось. И глянь на наш долг. И кто и сколько китайцам должен посмотри.
Короче нам ща пи*ды дадут за автоновости.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:18   #1223
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,578
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автоновости.

Цитата:
Сообщение от gus Посмотреть сообщение
цена скачет если там рубли
да смысл в том, что не потребуется скакать в банки и на биржу за покупкой доллара и евро, соответственно спрос на эти валюты в России, Китае, Индии, Турции и так далее упадет, а за ним и курс валют до разумного вернется. Но пока, вот уже месяца три почти ничего на додж не покупаю... задрали цены, даже по курсу бакс так не вырос. Если швед выпустит правильный авто, то конечно ВАЗ куплю.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:24   #1224
gus
чабан
 
Аватар для gus
 
Регистрация: 13.04.2013
Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
Возраст: 42
Сообщений: 1,065
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автоновости.

Хлопцы давайте в санкции перейдем тогда а то точно не в теме мы.

добавлено через 1 минуту
Гарик, а цены не только на доджа они на все авто. Курс что там уж.

Последний раз редактировалось gus; 25.02.2015 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 21:08   #1225
voron
Знающиий
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 28.03.2012
Мой авто: dodge caliber 1,8 SE
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 503
voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)voron репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автоновости.

США
Fiat Chrysler Automobiles (FCA)
Отзывы автомобилей
Chrysler отзывает почти полмиллиона внедорожников Jeep и Dodge

02 Март 2015 г

Павел Родионов

Концерн Fiat Chrysler проведет отзыв 467 тысяч внедорожников Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango в связи с обнаруженным дефектом топливного насоса. Почти 100 тысяч автомобилей, попавших под отзывную кампанию, были проданы на мировых рынках.

Спустя полгода после проведения отзыва из-за дефекта в так называемом полностью интегрированном модуле распределения питания — Totally Integrated Power Module — TIPM, концерн Fiat Chrysler объявил о расширении сервисной кампании — теперь из-за дефекта топливного насоса. Она охватит внедорожники Dodge Durango 2012-2013 м.г., а также Jeep Grand Cherokee 2011 м.г., которые оснащаются дизельными двигателями объемом 3 литра.

Как отмечается в сообщении автопроизводителя, 338 216 автомобилей находятся в США, 18 991 — в Канаде, 10 829 — в Мексике и 99 444 — за пределами североамериканского рынка. Неполадки в блоке управления топливного насоса, интегрированного в TIPM, могут привести к отказу запуска двигателя или его остановке во время работы.

http://www.zr.ru/content/news/765267...ivnym-nasosom/
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 23:04   #1226
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,162
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автоновости.

Цитата:
Сообщение от Случай Посмотреть сообщение
Страховщики требуют увеличить плату за ОСАГО на 90%. Курс доллара де теперь другой. А эксперты им говорят - максимум на что могете рассчитывать - 30%.
А центробанк сказал - 30% недостаточно.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2015, 19:59   #1227
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Возраст: 34
Сообщений: 1,266
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ


По умолчанию Re: Автоновости.

Американский концерн General Motors реформирует свой бизнес в России, делая акцент на премиум-класс. Компания сворачивает производство автомобилей Opel, а из Chevrolet оставляет только три модели — Taho, Camaro и Corvette. Модельная линейка Cadillac, как и прежде, будет доступна в автосалонах.

Еще в феврале General Motors прекратил сотрудничество с калининградским «Автотором», а производство на заводе группы ГАЗ Chevrolet Aveo остановят в течение года. Сегодня последний рабочий день на основных производственных линиях завода в Санкт-Петербурге, где собираются Chevrolet Cruze и Opel Astra, но крупноузловая сборка будет работать до июня. После этого завод будет “заморожен”. Реструктуризация не затронет только GM-АвтоВАЗ — завод продолжит работать в две смены.

Всем сокращенным работникам предложат пакеты в семь окладов. Также, уточняется, что обязательства по гарантиям и сервису будут выполняться. До конца года планируется договориться со всеми дилерами.

Источник:http://tlt-room.ru/opel-uxodit-iz-rossii-82401/
__________________
http://www.autometric.ru/lines/54feb9e4a0337.gif
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015, 18:29   #1228
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Возраст: 34
Сообщений: 1,266
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ


По умолчанию Re: Автоновости.

У нас наконец то начали наказывать страховщиков
"Штраф 500 тысяч": суд постановил наказывать "Росгосстрах" за каждый случай навязывания допуслуг
Арбитражный суд Перми отказал компании "Росгосстрах" в апелляции на решение о крупных штрафах за навязывание дополнительных услуг при продаже водителям полисов ОСАГО. Решение суда, относящееся ко всем водителям-покупателям "автогражданки" в УрФО, вступило в силу с 18 февраля. Теперь за каждое "навязывание", которое пострадавшие смогут доказать, крупнейшего автостраховщика в России будут наказывать рублём: от 300 до 500 тысяч за каждый случай.

Всё началось с того, что автовладельцы Екатеринбурга массово пожаловались в Антимонопольную службу о том, что "Росгосстрах" навязывает им дополнительные страховки при оформлении полиса ОСАГО. Около четырёх месяцев в ФАС рассматривали обращения граждан, и по результатам рассмотрения дела пришли к выводу, что "Росгосстрах" действительно занимает на рынке автострахования доминирующее положение и навязывали услуги. Дело дошло до суда, но видеозаписей и доказательств прямых почти не было. Однако Арбитражный суд принял во внимание количество обращений и принял решение о том, что такое количество человек выдумывать проблему не станут.

– Сотни людей обращались в ФАС, прокуратуру и другие госорганы, но никто не пришёл в суд, никто не направил отзыв по данному делу. Со стороны потерпевших только я участвовал в рассмотрении дела. Граждане не спешили проявлять активную позицию. Водителям в "Росгосстрахе" навязывают страхование жизни, квартир, страховки от укуса клеща. Теперь за каждую навязанную страховку при страховании ОСАГО в "Росгосстрахе" придётся заплатить штраф от 300 до 500 тысяч рублей. За невыполнение предписания УФАС предусмотрена ответственность Административным кодексом, – пояснил решение суда правозащитник Кирилл Форманчук.

Что касается физических лиц, агентам, навязывающим страховки, также полагается штраф, но в 10 раз меньший, чем для юридического лица.

В самом "Росгосстрахе" обещали прокомментировать решение суда только в понедельник.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/54feb9e4a0337.gif
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015, 21:59   #1229
Strenqer
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 197
Strenqer - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Автоновости.

Цитата:
Сообщение от Fakish Посмотреть сообщение
Американский концерн General Motors реформирует свой бизнес в России, делая акцент на премиум-класс. Компания сворачивает производство автомобилей Opel, а из Chevrolet оставляет только три модели — Taho, Camaro и Corvette. Модельная линейка Cadillac, как и прежде, будет доступна в автосалонах.

Еще в феврале General Motors прекратил сотрудничество с калининградским «Автотором», а производство на заводе группы ГАЗ Chevrolet Aveo остановят в течение года. Сегодня последний рабочий день на основных производственных линиях завода в Санкт-Петербурге, где собираются Chevrolet Cruze и Opel Astra, но крупноузловая сборка будет работать до июня. После этого завод будет “заморожен”. Реструктуризация не затронет только GM-АвтоВАЗ — завод продолжит работать в две смены.

Всем сокращенным работникам предложат пакеты в семь окладов. Также, уточняется, что обязательства по гарантиям и сервису будут выполняться. До конца года планируется договориться со всеми дилерами.

Источник:http://tlt-room.ru/opel-uxodit-iz-rossii-82401/
Похоже у ДЕУ появится завод в России! Куда то ведь Лачетовскую сборочную линию дать надо, и крузовскую...
Strenqer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Вчера, 08:18   #1230
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Возраст: 34
Сообщений: 1,266
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ


По умолчанию Re: Автоновости.

Strenqer, я про тоже подумал

добавлено через 8 часов 58 минут
Цены на ОСАГО пошли на взлёт: Центробанк поднял тарифы на 40-60%

В Банке России уточнили, что "в абсолютном значении удорожание не превысит 100%".

Тарифы ОСАГО поднялись из-за существенного увеличения размера страховых выплат.
В России выросли тарифы ОСАГО, об этом говорится в официальном сообщении Центробанка.

"Увеличение размера минимальных значений базовых ставок по большей части категорий транспортных средств составит 40%, при этом размер "тарифного коридора" расширен с 5 до 20 процентных пунктов, – сообщает пресс-служба Банка России.

"Доля выплат, связанных с вредом, причинённым жизни и здоровью, может увеличиться с 1% в настоящее время до 21% от общего объёма выплат по ОСАГО", говорится в официальном сообщении Центробанка.

Ведомство указывает, что цены на ОСАГО поднялись из-за увеличения страховой выплаты за вред, принесённый жизни пострадавших и потерпевших с 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. При корректировке также было учтено удорожание запасных частей и комплектующих автомобилей из-за снижения курса рубля. За все изменения россиянам придётся заплатить из собственного кармана.

В Центробанке не исключают, что ОСАГО может ещё подорожать.

– Нам бы хотелось повышать конкуренцию на этом рынке и дальше расширять тарифный коридор. Мы можем повышать базовый тариф раз в полгода и мы очень верим в то, что эти повышения будут небольшими, – рассказал ТАСС зампред Центробанка Владимир Чистюхин.

Изменения вступят в силу 12 апреля.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/54feb9e4a0337.gif

Последний раз редактировалось Fakish; Вчера в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.