7167



Непрочитано 02.07.2014, 18:59   #1131
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus
Возраст: 33
Сообщений: 1,045
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью Skype™


По умолчанию Re: Автоновости.

ЗА КРАЖУ НОМЕРОВ — «УГОЛОВКА»

Незаконное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства в России подлежит теперь уголовной и административной ответственности.

Следует обратить внимание, что статья 325.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за кражу автомобильных номеров только в корыстных целях (для заработка или вымогательства) или для совершения тяжкого или особо тяжкого преступления.

Так, к примеру, некто решил подзаработать на краже автомобильных номеров. В связи с этим он открутил номера у чужого автомобиля и положил под стеклоочиститель записку с требованием выкупа. В таком случае предусмотрена ответственность в виде штрафа до 200 000 рублей или в размере зарплаты, иного дохода осужденного за период до 1 года, либо — обязательные/исправительные работы до 360 часов и до 1 года соответственно, либо лишение свободы на срок до 1 года. Кроме этого за преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, ответственность усилена — штраф до 300 000 рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы до 480 часов (60 рабочих дней), исправительные работы на срок до двух лет либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Что касается административной ответственности, то граждане привлекаются по статье 19.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Так, к примеру, некто собирает коллекцию государственных регистрационных знаков разных стран. В связи с этим он открутил номера у автомобиля и забрал их себе домой. За неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, установлен штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей или арест на срок до 15 суток.

Данный федеральный закон вступает в законную силу 05 августа 2014 года.


__________________
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 23:16   #1132
MichaelP
Местный
 
Аватар для MichaelP
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Dodge
Мой город: Рязань
Сообщений: 120
MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автоновости.

Challenger SRT Hellcat - самый мощный маслкар современности от Dodge


Инженеры установили в Challenger двигатель HEMI V8 объемом 6,2 л с турбонаддувом. Мощность мотора составит 707 л.с. и 880 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. До первой «сотни» автомобиль разгоняется за 4 секунды. Максимальная скорость масл-кара - 293 км/ч.



Для мотора предусмотрено два режима работы: при помощи кнопок на брелке можно заставить работать двигатель на полную мощность либо ограничить отдачу силового агрегата уровнем в 500 лошадиных сил.
Dodge называет Challenger SRT Hellcat самым мощным масл-каром современности. До сегодняшнего дня таковым считался SRT8, который был оснащен 492-сильным двигателем V8 6,4. Выпускаться Challenger SRT Hellcat будет на заводе в канадской провинции Онтарио. Информации о цене на автомобиль пока нет.
MichaelP на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2014, 15:06   #1133
MichaelP
Местный
 
Аватар для MichaelP
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Dodge
Мой город: Рязань
Сообщений: 120
MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автоновости.

Компания SRT возобновила сборку суперкара Viper, которая была приостановлена на два месяца из-за низких продаж. Так, по состоянию на 1 марта у американских дилеров марки было 756 не проданных «Вайперов» - такое количество обычно поступает в автосалоны за 412 дней. В связи с этим было решено остановить конвейер и избавиться от скопившихся машин.
Впервые о сокращение производства «Вайперов» в концерне задумались осенью прошлого года. На тот период прошло восемь месяцев с начала продаж, а дилерам в США удалось реализовать только 426 суперкаров. При этом еще 565 оставалось на складах. К июню текущего года в США реализовали 354 машины и еще 70 - в Канаде.
Как ранее заявили в компании, «Вайпер» никогда и не планировалось делать массовой моделью. Например, за последние 20 лет было куплено около 29 тысяч суперкаров, а меньшие объемы продаж, утверждают представители производителя, «позволяют делать автомобиль эксклюзивнее».
Суперкары 2014 модельного года будут продаваться под брендом SRT, а автомобили 2015 года вернут себе шильдик Dodge. В качестве самостоятельного подразделения марка SRT просуществовала около двух лет. Однако в мае альянс Fiat Chrysler Automobiles принял решение отдать бренд в подчинение Dodge.
Купе оснащено 8,4-литровым десятицилиндровым двигателем, который развивает 649 лошадиных сил и 812 Нм крутящего момента. Стоимость SRT Viper в американском рынке составляет 102,5 тысячи долларов.

MichaelP на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2014, 18:35   #1134
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus
Возраст: 33
Сообщений: 1,045
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью Skype™


По умолчанию Re: Автоновости.

16:50, 14 июля 2014
Медведев ввел запрет на госзакупку иномарок

«Коммерсантъ»
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, ограничивающее закупку иностранных автомобилей для государственных и муниципальных нужд. Об этом глава правительства сообщил на встрече с вице-премьерами, сообщает «Интерфакс».

Медведев выразил надежду, что нововведение «поможет соблюсти необходимый баланс на рынке». По его словам, огромную статью расходов в федеральном бюджете составляет приобретение товаров и услуг, «и, конечно, исходя из общих соображений, лучше, когда они достаются отечественным компаниям, а не иностранным производителям». «В том случае, конечно, когда отечественные компании способны конкурировать с иностранными производителями по качеству и ценовому критерию», — оговорился глава правительства.

Особенно меня порадовала вот эта часть!!! Интересно на чем мы теперь будем ездить? Скорее всего отдадим частникам.

Медведев также уточнил, что запрет касается не только автомобилей чиновников, но и общественного транспорта, спецтехники экстренных служб, бюджетных организаций и коммунальщиков. Премьер подчеркнул, что ограничения не затронут иностранные бренды, которые производят свою технику на территории России.
__________________
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2014, 12:10   #1135
Fantom
Местный
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 06.01.2009
Мой авто: BMW 320d
Мой город: Москва
Сообщений: 281
Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Автоновости.

Так БМВ калининградской сборки могут же покупать чиновники.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2014, 18:10   #1136
Xronik
Местный
 
Аватар для Xronik
 
Регистрация: 24.09.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 white
Мой город: Выборг - Саранск
Возраст: 28
Сообщений: 144
Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Автоновости.

У Chrysler появится полноразмерный кроссовер
http://www.zr.ru/content/news/681375...nyj-krossover/
__________________
Неважно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам!
Xronik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2014, 02:40   #1137
Fantom
Местный
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 06.01.2009
Мой авто: BMW 320d
Мой город: Москва
Сообщений: 281
Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Автоновости.

Хм.... Мало Гранд Чероки и Дюранго....
Теперь еще и Крайс.
Расплодили моделей.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 19:35   #1138
GIN-555
Опытный Калибровод
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,490
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автоновости.

http://auto.mail.ru/article/47348-pe...m_podrobnosti/...
GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2014, 20:11   #1139
GIN-555
Опытный Калибровод
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,490
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автоновости.

http://auto.mail.ru/article/47480-os...t_uzhe_zavtra/...
GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2014, 21:00   #1140
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus
Возраст: 33
Сообщений: 1,045
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью Skype™


По умолчанию Re: Автоновости.

Цитата:
Сообщение от GIN-555 Посмотреть сообщение
http://auto.mail.ru/article/47480-os...t_uzhe_zavtra/...
В недавнем прошлом сталкивался с данной проблемой, страховая "Росгострах". Чтобы им отдать документы и с них что то стрясти, пришлось проехать около 500 км в одну сторону. (во всей свердловской области документы данная контора принимает, только в г. Каменск-Уральском, т.е. если в вас врезался товарищ из росгостраха - считай большая ж... с оформлением страхового случая).
Причем если ты у них страхуешься 500р. и никакого тех осмотра проходить не надо, сами все оформляют.
__________________
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.