8847



Старый 15.07.2010, 14:19   #101
NEXT
♥♣♠♦
 
Аватар для NEXT
 
Регистрация: 14.01.2010
Мой авто: DC
Мой город: Крайний север
Сообщений: 102
NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
Да конечно разные, как и во всем другом, но законы (нормативы) принимаются для всех и учесть в них индивидуальные особенности каждого не получится никогда, ни при каких условиях.
Все нормы, лежащие в сфере безопасности, будь то ПДД, или ОТ(охр. труда), разрабатываются на основе "консервативного подхода". И это правильно!

А дальше уже начинаются проблемы с правоприменением, т.е. обязательностью для всех.

ЗЫ. А про гопников ты зря, речь о другом))))
Так ты значит за безприкословное выполнение всех законов и указов. Если считаешь, что наши народные избранники вводят и повышают штрафы в пользу для нас и нашей безопасности, то я тут точно не соглашусь. У них совсем другие цели. Думаю, в этом мало кто сомневается. Вот за пьянство штраф сколько не поднимай, всё равно ведь ездят и будут ездить. Ведомство ГИБДД на собранные деньги занимается пропагандой здорового образа жизни? Или отстраивает детские спецкомплексы, для развития у них "гена" законопослушного водителя? Конечно нет. У нас не та страна, где мнение власти и народа едины. Ну предположим, повысят штрафы за тонировку. Со временем один из источников пополнения бюджета иссякнет, так как 95% растонируются. И что потом? А потом будут литые диски-убийцы или что-то в этом роде. Так как по тех.регламенту ставить нельзя,незаводского исполнения, и они резко начнут сильно влиять на управляемость автомобиля по мнению депутатов. А почему нет? Народ готов оплачивать любые капризы!
Сам подумай, хотели бы не доить штрафы или действительно беспокоились о нашей безопасности, покончили с тонировкой, или другими нарушениями, более конкретно. Так как это делается в Европе, на которую наше правительство в последнее время очень пытается походить.


NEXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:22   #102
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от NEXT Посмотреть сообщение
Так получается, все владельцы тонированых авто потенциальные убийцы? Не думаю, что всё так страшно. Процент ДТП спровацированных тёмными стёклами настолько мизерный, что превращать тонировку в повсеместного врага неправильно.
Не важно какой он. Важно что он есть и его можно избежать очень простом действием, точнее даже бездействием.
Цитата:
Все же понимают, водительские способности, внимательность, переферическое зрение ...
Ну и? Я например хорошо стреляю. Позволишь в яблоко у себя на голове пострелять?
Цитата:
и ценности, перевозимые и временно оставленные в машине, у всех разные.
Заблуждение, ценные вещи просекают когда дверь открываешь. Да и просто вскрыть машину с тонировакой, просто чтоб посмотреть, могут. В общем тут единственный способ, не оставлять вещи. Знаю из первых уст.
Цитата:
Кого-то и ёлочка на зеркале может ввести в транс и отвлечь от дороги. Кто-то постоянно попадает в различные приключения на своём авто, а кто-то вообще нет. Мы все разные. Типов водителей, как и типов личностей - много. Так что общая гребёнка тут не катит.
С какой стати проявления чьих либо личных амбиций должны быть приоритетнее чьейто безопасности? В местах повышенной опасности дисциплина должна быть на первом месте. Пускай личность в кругу семьи показывают, а мне лично плевать какая у кого личность.
Цитата:
И крутость в тонировке не причём. Здесь же не гопники общаются, а взрослые и практичные люди. Это моё личное мнение.
Да, согласен, и зачем она тогда нужна?
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:25   #103
estrade
estrade
 
Аватар для estrade
 
Регистрация: 07.02.2008
Мой авто: Santa New
Мой город: Казань
Сообщений: 53
estrade - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для estrade с помощью ICQ


По умолчанию Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
До зимы?
Пока этот ахтунг на месяц об"явлен
estrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:29   #104
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от NEXT Посмотреть сообщение
.... Народ готов оплачивать любые капризы!...
А вот тут под одну гребенку не надо. Каждый оплачивает свои капризы.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:02   #105
NEXT
♥♣♠♦
 
Аватар для NEXT
 
Регистрация: 14.01.2010
Мой авто: DC
Мой город: Крайний север
Сообщений: 102
NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)NEXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка

Парни, ну вы ещё организуйте народное движение. По типу как "За хорошие дороги". Кстати, качество дорожного покрытия, вот действительно источник многих бед,это факт. Тонировке в нашей стране уже скоро 30 лет. А вы только засуетились. Может вы ещё все не пьёте? Тоже вредно для жизни, своей и окружающих. Спорить здесь ни с кем не хочу. Каждый выбирает сам.
NEXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:06   #106
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 560
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка

Офф.
Цитата:
Сообщение от estrade Посмотреть сообщение
У нас массовое растонирование идет. В первую очередь сняли правительственные, муниципальные; сотрудники гаи свои частные растонировали. Пол Казани с открытыми окнами ездят - чтоб снять не заставили )
Хоть один человек что-то по делу написал!

Как фактически это происходит - останавливают на улице и заставляют отдирать плёнку?!
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:24   #107
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от NEXT Посмотреть сообщение
Парни, ну вы ещё организуйте народное движение. По типу как "За хорошие дороги". Кстати, качество дорожного покрытия, вот действительно источник многих бед,это факт. Тонировке в нашей стране уже скоро 30 лет. А вы только засуетились. Может вы ещё все не пьёте? Тоже вредно для жизни, своей и окружающих. Спорить здесь ни с кем не хочу. Каждый выбирает сам.
Тебя то переубеждать не собираюсь, бесполезно. Я ради того кто только задумался о тонировке написал.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:43   #108
estrade
estrade
 
Аватар для estrade
 
Регистрация: 07.02.2008
Мой авто: Santa New
Мой город: Казань
Сообщений: 53
estrade - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для estrade с помощью ICQ


По умолчанию Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от Petroff Посмотреть сообщение
Офф.
Хоть один человек что-то по делу написал!

Как фактически это происходит - останавливают на улице и заставляют отдирать плёнку?!
Так оно и происходит,без проверки "Блик"ом сдирают те кто не знают КОАП и Регламент .
estrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:43   #109
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,143
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от NEXT Посмотреть сообщение
Может вы ещё все не пьёте?
NEXT, МММ (место, мера, момент)
а иначе:
КоАП РФ.
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:53   #110
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,164
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Тонировка

парни дерзайте ..... сходил за пивком ......
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.