10089



Старый 22.10.2007, 22:11   #1
Dimasy
Знающий
 
Регистрация: 02.10.2007
Мой авто:
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Dimasy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Тонировка

Хочу затонировать машинку, но сомневаюсь будет-ли нормально смотреться. Тонировать хочу только задние-боковые и стекло багажника. Хотца, чтоб нешибко затемняли, но задние сиденья не просматривались снаружи. Кто тонировал закиньте фотки заценить. Посоветуйте какой степени затемненности лучше пленку, какой фирмы не спрашиваю, все конторы предлагают только Johnson и еще LLumar (американские обе, кстати)


Dimasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 12:39   #2
Даня Мятный
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.11.2007
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 37
Даня Мятный - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Даня Мятный с помощью ICQ


По умолчанию Re: Тонировка

тонировать надо по кругу
__________________
2007 г.в. 2.0 черный Р2
Даня Мятный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 10:12   #3
Хантер
Местный
 
Аватар для Хантер
 
Регистрация: 25.09.2007
Мой авто: DODGE Caliber P2 / 2л Серо-синий перламутр
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 157
Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Хантер с помощью ICQ


По умолчанию Re: Тонировка

Смотрится конечно мазёво и согласен что тонироваться нужно по кругу, но тут же возник ряд вопросов:
1. Есть ли такая тонировка чтобы не докапывалось ГИБДД?
2. Есть ли такая тонировка чтобы не сильно снижала видимость, так как в калибере обзор и так не шипко.
3. Как видимость вечером и ночером в тонированном авто?
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:09   #4
ri0n
Dodge Caliber
 
Аватар для ri0n
 
Регистрация: 22.10.2006
Мой авто: Honda
Мой город: СПб
Сообщений: 296
ri0n отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: Тонировка

Ответы:
1. нету такой тонировки.
2. Можно просто не очень темной пленкой сделать тонировку и все будет нормально.
3. Нормальная видимость при условии использования не очень темной пленки.
__________________
Caliber - размер снаряда, торпеды, мины и т.д. по диаметру в наибольшем поперечном сечении
ri0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:11   #5
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 71
Сообщений: 111
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Ответ: Тонировка

Стекла не передних дверях тонировал самой бледной, а задних потемнее, смотрится классно.Гаишникам пока по барабану, но через 3 года Техосмотр только за деньги.Ночью видимость нормальная. Вперед
на тонировку. Я сделал за 3 тысячи руб.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:44   #6
Хантер
Местный
 
Аватар для Хантер
 
Регистрация: 25.09.2007
Мой авто: DODGE Caliber P2 / 2л Серо-синий перламутр
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 157
Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Хантер с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Тонировка

А вот ещё забыл спросить: При тонировке, на сколько я понимаю, разбираются двери и вынимаются стёкла, так вот не влияет ли такая разборка на последующую сборку, не появляются ли следы на внутренней обшивке или шумы там или дребезжания?? Просто зная особенности российской действительности, работы так сказать "на отъебись" реально боюсь что накосячат
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:59   #7
ri0n
Dodge Caliber
 
Аватар для ri0n
 
Регистрация: 22.10.2006
Мой авто: Honda
Мой город: СПб
Сообщений: 296
ri0n отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: Тонировка

Разбор двери зависит от способа тонировки, если он простой, пленка, то ничего разбирать не будут. Если сложный, напыление, то будут Я думаю сборка и разборка может только дребезжания убрать, если они были.
__________________
Caliber - размер снаряда, торпеды, мины и т.д. по диаметру в наибольшем поперечном сечении
ri0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 09:37   #8
ustas
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.04.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Ростов
Сообщений: 50
ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Ответ: Тонировка

Передние стёкла снимаются без разборки обшивки.Снимается только вставка в центре двери.
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:01   #9
ANSAR
Юный Калибровод
 
Аватар для ANSAR
 
Регистрация: 14.02.2008
Мой авто: Dodge Caliber sxt 2008
Мой город: Toronto CANADA
Сообщений: 15
ANSAR - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Тонировка

Neznayu kak v rossii. A v kanade nelza temnuyu tanirovku. NU vsetki zdelal 90% tma tmoy. daje dnem nefiga ne vidna! a delat raznie plenki mejdu peredom i zadam eta ujasssssssssss! eta ochen ne krasiva!!
ANSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 12:27   #10
alexxxsss
alexxxsss
 
Аватар для alexxxsss
 
Регистрация: 08.02.2008
Мой авто: Додж Калибр цвет серо-голубой перламутр. 1.8 МКП 2007г. в эксплуатации с 17 июля.
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 114
alexxxsss - на пути к лучшему! (1)


Хорошо Ответ: Тонировка

ХАЙ! Тонировать можно, но тонировка должна отвечать требованиям ГОСТ (светопропускная способность не менее 70%), это проверяется прибором "барьер", прибор должен быть опломбирован и стоять дата последней поверки. НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРЯТЬ ТОНИРОВКУ ПРИ осадках.
У меня затонирован с рисунком на заднем стекле, (сейчас стекло поменяю разбилось благодаря одному МУ....КУ ) и снова затонирую пока поставка стекла идет, выбираю рисунок, ДОРОГО НО ПРИКОЛЬНО
Сейчас найду номер ГОСТА по тонировке и солью сюда чтоб гайцы не разводили на ровном месте.
__________________
DODGE Caliber - ПРИШЕЛ - УВИДЕЛ - КУПИЛ. И НИКАКИХ КОМПРОМИСОВ!!!
с050нв47
alexxxsss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.