10086



Старый 11.10.2007, 10:56   #1
Танаис
Юный Калибровод
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 2
Танаис - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Caliber в Российских условиях

Уважемые владельцы, пожалуйста не поленитесь, сделайте доброе дело, ответьте на ряд вопросов! :-)
Давно присматриваюсь к этой машине. Прошла тест-драйв в Питере в Олимпе. Но с обслуживанием там не все в порядке - про машину девушка менеджер толком ничего не смогла сказать. Сайт производителя я уже зачитала. так же как и этот форум. Для окончательного принятия решения осталось немного. по моим критериям выбора есть только 3 машины, удовлетворяющие на рынке (туссан, калибер и кашкай). кашкай - по идеологическим соображениям сразу отметен, туссон еще собираюсь тестить, но но скорее это будет компромисс. Что касается калибра, то он на мой первый взгляд полностью удовлетворяет моим требованиям. есть некоторые сомнения, а именно:
1. насколько он проходим. являюсь страстной поклонницей активной рыбалки, поэтому сельские дороги будут постоянно. на джип с лебедкой не претендую, более 5 лет справлялась на 99, а как в этом смысле калибрик? Интересует подвеска и вообще - на сколько он способен проходить глубокие ямы, грунтовая дорога в подъем и т.п. Пожалуйста, если есть у вас опыт именно такой эксплуатации - напишите. да, если буду брать, то только механику 1.8. Автомат не признаю.
2. как он с точки зрения заводки зимой и отогревается в -25--30. Как ведет себя машина в условиях русской зимы? про паркинг мне не надо говорить. его нет :-)
3. у кого тоже механика 1.8 - насколько он тянет? приемистый ли? когда тестила автомат - переплевалась. стиль езды у меня так скажем, в меру агрессивный и жесткий в пределах ПДД, но эти паузы с вариатором... хм. мягко говоря не соответствуют моим ожиданиям. А проблема в том, что механику нигде в Питере потестить не дадут. получается, что 26 штук надо закрыв глаза выложить....
4. американские авто уважаю, JEEP нравится очень, но вот калибер воспрринимается как каккой-то компромиссный вариант, есть чувство легкого недоверия, что ли... я в курсе как они его в штатах продвигают и сколько он там стоит. Но вот насколько это продуманная машина, может у меня действительно совковое мышление, но все кажется, а вдруг это какая-то ущербная модель по низкой цене и ее в америке-то тока молодеж на год покупает - а нам выбрасывают за такие деньги...


Танаис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 12:58   #2
Herr RURK
Селикавод до мозга костей
 
Аватар для Herr RURK
 
Регистрация: 19.09.2007
Мой авто: Нету лучше велика - чем Тойота Селика
Мой город: Копенгаген
Возраст: 43
Сообщений: 52
Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Caliber в Российских условиях

Лучше чем турбодизель 2,0 нет, только на дизеля ставят 6 ступенчатые коробки
и прм 140 кобылах, он имеет 310 Нм на 2,5 тыс. оборотах
А если немного помудрить с мозгами и заменить турбину, то получите отличное соотношение цена - качество.
Жаль не поставляются в Россию.
проходимость для неполноприводной машинки на 4+, тем более со штатными колесами 17-18 "
Herr RURK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 13:08   #3
Вова60
Юный Калибровод
 
Аватар для Вова60
 
Регистрация: 01.10.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 P1 Red.
Мой город: Москва
Сообщений: 4
Вова60 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Caliber в Российских условиях

Так же люблю половить рыбку в нелюдных местах.1.8Р1,проезжал там,где здравомыслящий человек и не подумал бы.Главное не забыть поставить защиту поддона.Удачи!
Вова60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 13:19   #4
Танаис
Юный Калибровод
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 2
Танаис - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Caliber в Российских условиях

Спасибо большое!
А как дела обстоят с заводкой при минусе? кто пережил зиму на калибре?

Еще раз спасибо всем отвечающим...
Танаис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 13:23   #5
Herr RURK
Селикавод до мозга костей
 
Аватар для Herr RURK
 
Регистрация: 19.09.2007
Мой авто: Нету лучше велика - чем Тойота Селика
Мой город: Копенгаген
Возраст: 43
Сообщений: 52
Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Caliber в Российских условиях

Цитата:
Сообщение от Вова60 Посмотреть сообщение
Так же люблю половить рыбку в нелюдных местах.1.8Р1,проезжал там,где здравомыслящий человек и не подумал бы.Главное не забыть поставить защиту поддона.Удачи!
сколько стоит защита картера в России, кто производитель?
Herr RURK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 13:53   #6
Техник
Местный
 
Аватар для Техник
 
Регистрация: 14.12.2006
Мой авто: SXT P1 автомат
Мой город: Москва
Сообщений: 163
Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Caliber в Российских условиях

Цитата:
Сообщение от Herr RURK Посмотреть сообщение
сколько стоит защита картера в России, кто производитель?
http://www.dodge-russia.ru/forum/ind...135&hl=картера
Техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:58   #7
тётказарулём
Местный
 
Аватар для тётказарулём
 
Регистрация: 19.12.2007
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Красногорск
Сообщений: 122
тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём


Хорошо Ответ: Caliber в Российских условиях

У меня "бараш" 1,8, механика. Специально такой и брала, автомат не понравился на тесте. Также периодически езжу по пересечённой местности - машинка по ямкам и колдобинам лазает просто здорово! Защиту картера поставила - она обошлась около 6 тыс.руб.
тётказарулём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:54   #8
Gaduka-77
в полном расцвете
 
Аватар для Gaduka-77
 
Регистрация: 06.11.2007
Мой авто: Красивая и умная
Мой город: Московская область
Сообщений: 22
Gaduka-77 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Caliber в Российских условиях

Где вы такие цены на защиту картера нашли, мне в салоне за 1,5 у.е. предложили?
Gaduka-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:46   #9
тётказарулём
Местный
 
Аватар для тётказарулём
 
Регистрация: 19.12.2007
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Красногорск
Сообщений: 122
тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём тётказарулём


По умолчанию Ответ: Caliber в Российских условиях

За такую цену мне поставили поддон в салоне - Цветочный пр-д, 4. Там же, где и покупала.
тётказарулём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 10:12   #10
Gaduka-77
в полном расцвете
 
Аватар для Gaduka-77
 
Регистрация: 06.11.2007
Мой авто: Красивая и умная
Мой город: Московская область
Сообщений: 22
Gaduka-77 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Caliber в Российских условиях

А название салона не могли бы подсказать?
Gaduka-77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.