8741



Старый 08.01.2011, 18:14   #1
kazakov44
Гость
 
Сообщений: n/a


Злость ошибка Р0017

ошибка Р0017( тзменение положение распред вала к коленчатому валу) Кто касался темы ,подскажите где там датчики???


  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:50   #2
belii
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 24
belii - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ошибка Р0017

у меня точно такая же ошибка...я с ней борюсь уже 2 года и никакого результата...скинешь, а она через пару дней опять появляется...делал все....ничего не помогло...может кто все таки поможет? НАДОЕЛ УЖЕ ЭТОТ ЧЕК
belii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:36   #3
Leksey
Особый статус
 
Регистрация: 06.05.2011
Мой авто: Porsche Cayenne Turbo
Мой город: Собянистан
Сообщений: 103
Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: ошибка Р0017

возможно вышел из строя один из 2х дачиков положения распредвалов.
Leksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:06   #4
belii
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 24
belii - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ошибка Р0017

Цитата:
Сообщение от Leksey Посмотреть сообщение
возможно вышел из строя один из 2х дачиков положения распредвалов.
оба поменял...масло 3 раза сменил....соленоиды чистил тп
belii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:09   #5
Leksey
Особый статус
 
Регистрация: 06.05.2011
Мой авто: Porsche Cayenne Turbo
Мой город: Собянистан
Сообщений: 103
Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: ошибка Р0017

есть еще один датчик -положения коленвала- можно и его сменить, раз код ошибки не меняется...
Leksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:15   #6
belii
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 24
belii - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ошибка Р0017

Цитата:
Сообщение от Leksey Посмотреть сообщение
есть еще один датчик -положения коленвала- можно и его сменить, раз код ошибки не меняется...
но эта ошибка по датчику положения распредвала....для коленвала есть своя ошибка...хотя не исключаю, что может влиять
belii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:17   #7
Leksey
Особый статус
 
Регистрация: 06.05.2011
Мой авто: Porsche Cayenne Turbo
Мой город: Собянистан
Сообщений: 103
Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)Leksey - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: ошибка Р0017

начнем сначала, как себя машина ведет с этой ошибкой? какие признаки неисправности, кроме горящей лампочки?
Leksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:43   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ошибка Р0017

P0017- ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА, СМЕЩЕНИЕ СИГНАЛОВ МЕЖДУ ДАТЧИКОМ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОГО ВАЛА -БАНК 1 ДАТЧИК 2
Причина - Отсутствие цепи, или Датчик положения коленчатого вала, с эл.цепи соединения Датчика распределительного вала 1/2, проверить цепи, эл.проводку и разъемы.


Возможные необходимо заменить:
Датчик расположения коленчатого вала
Датчик положения распределительного вала 1/2


Этот код ошибки появляется только при движении авто и после трёх продолжительных поездок
Возможные Причины:Датчик Положения Коленчатого вала, Датчик положения распределительного вала 1/2

Проверить Датчик Положения Коленчатого вала для условий, таких как свободные крепежные винты, или трещин, правильная (ровная, без перекосов) установка датчика, а также снять и проверить внутри на наличие посторонних предметов (мусора)
С помощью соединений/схема, проверить проводку и разъемы между Датчиком Распределительного вала 1/2 и Модуль Управления Трансмиссией (PCM). Искать какие провода, повреждена изоляция, или частично поврежденные провода. Смотреть, не сломан разъем, ровная установка, всели контакты датчика и разъема стоят ровно и отсутствия коррозии на контактах.
Если код ошибки появляется, значит заменить Датчик Положения Коленчатого Вала, или Датчик Положения Распределительного вала 1/2, на новый.

На фото выделено красным квадратом.
Миниатюры
Двигатель - левая задняя сторона..jpg   000000.JPG  
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 17:23   #9
belii
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 24
belii - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ошибка Р0017

Машина ведет себя также как и без горящего чека!
Датчики распредвала я менял....провода на глаз смотрел...снимал все датчики и мыл в бензине...
единственно, что не менял датчик положения коленвала (хотя снимал и ставил на место)! Думаю если бы он накрылся, то я бы машину не завел...потому что при съеме датчика распредвала машина не заводится!

еще кстати после того как загорелся чек, увеличился расход с 10 по городу до 12 литров на сотню...может быть конечно он и не причем...
Слышал, что расход может увеличится и из-за неисправности кислородного датчика! Где об этих кислородных датчиках почитать? Может их заменить...или это дорогое удовольствие?!

Последний раз редактировалось belii; 15.02.2012 в 17:28.
belii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:29   #10
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ошибка Р0017

belii, Вот ты прочел внимательно первые три слова после кода??? это - ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА.
Значит нужно его менять.

Он устроен как датчик-холла, внутри катушки которые имеют свойства размагничиваться или на оборот намагничиваться, из-за этого происходит сдвиг сигнала (это при условии, что эл.проводка целая), вот поэтому и не факт что он у тебя целый, Я не вижу дальше искать причину, на подобие кислородных датчиках, так давай будем думать на все исполнительные механизмы всего авто, может они влияют на расход топлива ............

P.S. - то что я выложил взято с мануала для дилеров DODGE CALIBER, неужели Ты думаешь что тебе втюхивают всякую ерунду.

Последний раз редактировалось Валериевич; 15.02.2012 в 18:32.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.