10031



Старый 13.12.2010, 17:31   #1
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


Хорошо Сборная солянка (кулинарные рецепты одноклубников)

Сюда давайте размещать свои и заимствованные рецепты (мам, жен, друзей...), но только опробованные лично (не тупо стянутые в интернете, поскольку таких сайтов развелось "мама не горюй").
Рецепты - от... и до...


svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:37   #2
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сброная солянка (кулинарные рецепты одноклубников)

Узбекский плов: http://turkishonline.ru/pilav.html Там описано всё правильно, я именно так и готовлю.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:47   #3
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в. Рено Симбол 1.4 2003г.в.(букашка :) )
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 33
Сообщений: 1,234
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сброная солянка (кулинарные рецепты одноклубников)

кукси (корейское блюдо! Оч вкусно!).
Нужно: соевый соус,
чеснок 1,
перец 1 стручковый острый,
1 крупный болгарский перец,
перец чёрный и красный(на вкус),
огурцы около 0,5 кг,
2 или 3 помидора,
0,5кг. мяса лучше говядину без жира.
Отварить мясной бульон (где-то воды 2,5 -3литра),
Сделать поджарку из лука,помидор,болг.перца и лстрого(его лучше разрезать на 2),
немного посолить,остудить.
как сварится мясо, его нужно вынуть.
в бульон кладем (около) 1 стол.л.сахара,
соли немного, соевый соус ложек 5 (досолить по вкусу),уксус по вкусу,давим 3 зубчика чеснока и зелень(кинзы,укроп),перец чёрный (молотый). всё хорошо перемешать и охладить.
Этап 2: делаем салат из огурцов; огурцы режим небольшими брусочками,мясо меньше половины обжариваем с луком и выливаем в огурцы,добавляем соевый соус,уксус,перец,зелень,солим .
нужно ещё морковь по-корейски и салат из капусты(можно купить) отвариваем тонкие спагетти,кладем их на середину наливаем бульон (можно горячий или охлаждённый на любителя) на уровне спагетти,а по кругу кладем салаты и мясо(то что осталось,мелко порезать)
P.S. в огурцы тоже нужно 2 зубка чеснока. мясо которое варили
....и... вуа-ля.... Вкусно! проверено лично и не раз
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:48   #4
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 466
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сброная солянка (кулинарные рецепты одноклубников)

а ещё бы фото блюд сюда выкладывали...
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:57   #5
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в. Рено Симбол 1.4 2003г.в.(букашка :) )
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 33
Сообщений: 1,234
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сброная солянка (кулинарные рецепты одноклубников)

alex111, ну допустим фото блюд можно посмотреть в Яндекс.Картинках
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:59   #6
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 466
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сброная солянка (кулинарные рецепты одноклубников)

Killer, фото блюд по СВОИМ рецептам
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:09   #7
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Сброная солянка (кулинарные рецепты одноклубников)

Начну тему с "Яблочного пая" он же "Американский яблочный пирог"(не свой, взятый в жж у romashovaa).
Рецептов этих пирогов очень много, но этот мы съели...
Делается просто, и недолго (долго только печь).

Оригинал с моими комментариями (курсив).


Классический пирог. Мало теста , много начинки. Начинка очень мягкая и сочная, а тесто с хрустящей корочкой. Наконец настали прохладные вечера, когда очень хочется выпить горячего имбирного чая с таким вот пирогом.

Нам понадобится (для формы диаметром 22см) :
для теста:
2 стакана муки
0.5 ч.л соли
150 гр охлаждённого масла
5-6 ст.л ледяной воды (у меня даже получилось 7)
для начинка
1 кг. зелёных яблок (неочищеные)
2/3 стакана сахара
1-2 ст.л крахмала (лучше 2 ст.л. и это обязательно)
1 ч.л. молотой корицы
0.5 ч.л. молотого мускатного ореха (у меня не было)
1 ч.л свежего лимонного сока
25 гр сливочного масла(для начинки) (я забыла, но и без него хорошо)
и 2 ст.л сахара (для присыпки пирога).

Просейте муку с солью в миску. Положите в муку охлаждённый кусок масла, и порубите его ножом, перемешивая с мукой.
Затем руками разотрите муку с маслом в крупную крошку. Потом по одной ложке вливайте ледяную воду, и продолжайте рубить тесто ножом. После пятой ложки воды попробуйте сформировать тесто в шар. Если тесто не будет собираться, добавьте ещё одну ложку воды. Тесто должно получиться плотным, но не липнуть к рукам. Разделите тесто на две части, сформируйте шарики, оберните их пищевой плёнкой и оставьте в холодильнике на 30 мин.
Пока тесто охлаждается, приготовьте начинку.
Яблоки нужно почистить, убрать сердцевину и порезать на мелкие кусочки. В миске смешать яблоки с сахаром, крахмалом, мускатным орехом, корицей, лимонным соком и хорошо перемешать.

Достать тесто из холодильника. Раскатать один шарик на посыпанной мукой поверхности. Диаметр раскатанного теста, должен быть слегка больше диаметра формы. Тесто должно покрывать бока и слегка свисать наружу. Когда первый пласт готов, необходимо его перенести в смазанную маслом форму, и равномерно распределить. Выложить начинку. На яблоки выложить кусочками сливочное масло. Затем раскатать второй пласт и накрыть начинку. Края хорошо слепить, а лишнее отрезать. Посередине пирога вырезать небольшое отверстие, чтобы был выход для пара (это обязательно). Поверхность пирога смазать водой и присыпать сахаром для образования хрустящей корочки.



Затем поставить в разогретую до 220 градусов духовку. Через 10 мин убавить температуру до 180 и выпекать 40-50 минут, до появления румяной корочки. Дать пирогу остыть и постараться не съесть всё за раз А лучше всего этому пирогу дать немного постоять в холодильнике, тогда начинка становится плотная, и пирог не разваливается.

PS Я делала его вечером в пятницу - утром в субботу было как раз (начинка стала более плотной, чем на верхней картинке).
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:11   #8
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Сброная солянка (кулинарные рецепты одноклубников)

Вот вам и фото - свой не смогла сфотографировать - пока фотоаппарат заряжался, все закончилось .
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:12   #9
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Сброная солянка (кулинарные рецепты одноклубников)

Цитата:
Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
alex111, ну допустим фото блюд можно посмотреть в Яндекс.Картинках
В яндекс-картинках не то...

Сейчас заряжаю аккумуляторы и сфотографирую обалденные маринованные помидоры-черри.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:51   #10
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 715
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сброная солянка (кулинарные рецепты одноклубников)

Сброная, однако...
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.