8851



Старый 29.02.2012, 20:05   #121
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 33
Сообщений: 933
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников

Игорек, /forum/show...54&postcount=1

второй рисунок...пластину эту..я думал в цвет-красный...еще хотел подсветку поменять на белую..всего,панели приборов,в белый и панель боковую..реально?Кто делал!?


__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:33   #122
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников

Я понял, она припаяна - надо будет отрывать! Я их пленкой обклеивал...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:58   #123
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 33
Сообщений: 933
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников

Игорек, и я хочу обклеить....
__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:17   #124
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
moct05, Ты знаешь я пытаюсь тебе помочь, но если ты считаешь что я повторяюсь, тогда пошел ты на **********, и делай сам всё что тебе угодно, хоть фейерверк в машине зажги, там много разных цветовых гамм.
Я для тебя сходил разобрал кнопки сфотографировал, а ты еще мне указываешь.
Делай дальше сам, УДАЧИ в чтении схем.
Вспомнил анекдот:
Мужик пошел к соседке за утюгом. Звонит в дверь и думает:
"Блин, молодая, болтливая соседка... Заболтает... Придется зайти, чай, там, и все такое... Блин... Я тоже молодой... То-сё, посиделки-погадушки, а там - понятно, дело-то молодое... Блин, еще жениться придется!"

Тут дверь открывается, и мужик в сердцах:
- Пошла бы ты на@...й со своим ё@....ым утюгом!!!!

__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 12:10   #125
Usul
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Сообщений: 98
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников

Прочитал все 13 страниц темы и понял, что с подобным косяком столкнулся только я:
Вчера решил подсветить кнопки, сначала водительского блока и переднего пассажирского, светодиоды в 3-мм корпусе 3В, резисторы 1,5 кОм, впаял по схеме, с рассверловкой. кнопки встали полностью (основание кнопок легло на плату). Собрал, все горит как надо, но... стеклоподъемники не работают, водительский рывками открывает, но не закрывает, остальные вообще молчат. Разобрал-собрал - результата никакого, все контакты на кнопка проверил, на плате, чтоб не коротило, все ок. Тогда все вернул в исходную, т.е. удалил диоды и резисторы. Заработало, но кроме переднего пассажирского. Причем не открывает ни с водительской, ни с пассажирской кнопки. Кнопки менял местами - результат тот же. Злость аж берет, без проблемная получасовая процедура заняла 3 часа времени и результат минусовой. У кого есть идеи, в чем может быть дело?
__________________
оказывается я начинающий калибровод, а давно уже пора заканчивать )))
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:23   #126
JohnKr
Опытный Калибровод
 
Аватар для JohnKr
 
Регистрация: 29.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 2007
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,000
JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников

Usul, ну уж тогда выкладывайте фотки, что - куда паяли, как - где сверлили.
__________________
Какая забота о людях! Уснул за рулем - на тебе подушку.
JohnKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:06   #127
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников

Usul, Нужно было впаять SMD детали, и все бы у вас заработало.
А так нужно смотреть и разбираться.
Самое слабое место, это установка самих кнопок в печатную плату, там иногда нет контакта. обратите на это внимание, может просто кнопки не до конца установили.

Последний раз редактировалось Валериевич; 17.09.2012 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:19   #128
Usul
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Сообщений: 98
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников

Фото сделать пока не могу, на машине ездит жена, а вечером уж не до этого, но по пайке все делал как на фото, и диоды же загорелись.

По контактам заметил, что очень уже прихотливые, чуть-чуть где не достает и все... Но проверить надо, при условии того, что кнопку в водительском блоке кнопки менял местами и результат тот же, осталось поковыряться в пассажирском. Я так понимаю, что если в пассажирском не работает кнопка, то и с водительского не будет? Странно, что и при удаленной пассажирской кнопки не работает с водительского.

По смд - верно все, но паяльником все ж проще работать с диодами в круглом корпусе, но проще не всегда оказывается проще, вот такая тавтология выходит ((
__________________
оказывается я начинающий калибровод, а давно уже пора заканчивать )))
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:47   #129
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников

Usul, Да, всё верно, если плохой контакт на пассажирской двери, то и с водительской работать не будет.
Начните проверку с пассажирской кнопки секлоподъемника.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:00   #130
Usul
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Сообщений: 98
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Usul, Да, всё верно, если плохой контакт на пассажирской двери, то и с водительской работать не будет.
Начните проверку с пассажирской кнопки секлоподъемника.
Так и сделаю в выходные.

По СМД помните ли посадочные размеры (а то я первый раз купил смд, а с размером раза в три в меньшую сторону ошибся, достал из загашника круглые и вот (((

А получилось в итоге подсветить кнопки блокировки и открытия дверей (чтобы просвечивало)?
__________________
оказывается я начинающий калибровод, а давно уже пора заканчивать )))
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.