9967



Старый 23.11.2010, 18:46   #1
MINSK DODJE
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber R/T
Мой город: Minsk
Сообщений: 8
MINSK DODJE - на пути к лучшему! (1)MINSK DODJE - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию CALIBER R/T 2007 2,4 FWD

Добрый день...
Хочу поделиться опытом...
Машинку приобрел чуть больше года назад... Пробег был около 7 с копейками тысяч миль. До этого достаточно много ездил на FX 35.
Первые впечатления очень хорошие. Машинка очень резвая, особенно если где быстро стартануть, перестроиться. Очень много езжу на дальних дистанциях, ведет себя на трассе очень и очень не плохо. Хотя когда едешь 90, а потом 120, хочется жать еще больше. Что меня и погубило. Забрали Гайцы права за многочисленные нарушения скоростного режима на пару месяцев. Сказали, что злостный лихач. Ну, да, ладно.
Очень резвая на больших оборотах при обгоне. Вообщем ехать - песня. Но есть одно "но" которое в начале очень смущает - шумоизоляция (может это после FX). На чем они сэкономили, так это на ней. Хотя после пару тысяч миль и не кажется, что так все плохо.
В машину, если можно так выразится, влюбляешься постепенно.
Не огорчает и ценник на расходники. Сначала когда узнал сколько что стоит взялся за голову. Хотя после выяснилось, что подвеска у R|T почти полностью совпадает с Митсубиши и по деньгам не кусается.
Что касается заводки зимой, то могу сказать что этой зимой я был одним из немногих, кто благополучно стартовал при -20 и хуже. Не приходилось мне кидать коня и идти на работу своим ходом.
По расходу хочу сказать, что если все менять вовремя, то расход как часы. По трассе со своего опыта - 7,8-8,5. По городу от9,5-11. Зимой не более 12,5-13. Очень удобно за этим следить, через бортовой компьютер, который выведен на левую панель.
Подвеска сама по себе средняя по жесткости. Не сопливая. Со всей подвески менял один сален и шаровую. Шаровая запрессовывается прямо по назначению, не слушайте что надо покупать рычаги. Рычаги крепкие как у истинных американцев.
Страшных сюрпризов в виде загорающихся иконок на приборной и т.д. не было за год эксплуатации.
Никогда и не думал, что мой взор падет на американца. Ну вот, так уж получилась. что Caliber r/t, сука, классный.
Я не жалею об покупке данного авто, хотя и продаю его за неимением временно прав.
Спасибо за внимание


MINSK DODJE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 10:47   #2
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,533
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: CALIBER R/T 2007 2,4 FWD

Интересная статейка!
А подвеска, я так понимаю должна быть такая же как и у нас?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 10:52   #3
MINSK DODJE
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber R/T
Мой город: Minsk
Сообщений: 8
MINSK DODJE - на пути к лучшему! (1)MINSK DODJE - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: CALIBER R/T 2007 2,4 FWD

Если честно, ближе чем 2 метра к остальным калибрам не подходил, поэтому ничего не могу сказать про подвеску...
Как мне говорили, отличается, но я сам не видел...
MINSK DODJE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:03   #4
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: CALIBER R/T 2007 2,4 FWD

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Интересная статейка!
А подвеска, я так понимаю должна быть такая же как и у нас?
Задние ведущие всё-таки. Думаю, сзади изменения очень вероятны.

MINSK DODJE
Спасибо за отзыв. Приятно почитать, особенно, если Вы пересели с FX35.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:39   #5
MINSK DODJE
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber R/T
Мой город: Minsk
Сообщений: 8
MINSK DODJE - на пути к лучшему! (1)MINSK DODJE - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: CALIBER R/T 2007 2,4 FWD

Что касается FX, то это немного все таки другой сегмент рынка. И по деньгам тоже.
Хотя поездил и на других достаточно серьезных авто, сейчас немного успокоился. Лично для меня все плюсы и минусы относительны.
Я к чему, если вложить в DC R/T хотя бы половину бюджета себестоимости FX, то это будет совсем другая "лялька" с серьезным салоном и шумоизоляцией.
MINSK DODJE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:42   #6
MINSK DODJE
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber R/T
Мой город: Minsk
Сообщений: 8
MINSK DODJE - на пути к лучшему! (1)MINSK DODJE - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: CALIBER R/T 2007 2,4 FWD

Да, кстати, тут у меня предок продает свой FX 35 AWD 2006, брал у сертифицированного дилера в США небитой - есть доки, пробег 45 миль, черная на черном, рестайл пакет с камерой сзади, полная комплектация. Если кого интересует спрашивайте...
MINSK DODJE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:05   #7
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 323
Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: CALIBER R/T 2007 2,4 FWD

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Задние ведущие всё-таки. Думаю, сзади изменения очень вероятны.
действительно задний привод?
http://www.gazeta-a.ru/compare/items/700/701/
может в статье что напутали.
Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:21   #8
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,533
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: CALIBER R/T 2007 2,4 FWD

Цитата:
Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
действительно задний привод?
http://www.gazeta-a.ru/compare/items/700/701/
может в статье что напутали.
В Р/Т полный привод! может бывают модификации с передним
В этой статье и клиренс 180 мм, хотя по паспорту 195 мм, а автоцентр когда то писал 200 мм...

А NikoDim имел в виду, что у нас сзади нет ни какого привода, а в Р/Т есть.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:13   #9
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 323
Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)Mih репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: CALIBER R/T 2007 2,4 FWD

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
В Р/Т полный привод! может бывают модификации с передним
В этой статье и клиренс 180 мм, хотя по паспорту 195 мм, а автоцентр когда то писал 200 мм...

А NikoDim имел в виду, что у нас сзади нет ни какого привода, а в Р/Т есть.
Калибер Р/Т к нам поэтому и не стали возить, считали что не будет продаваться Компас.
Да я как раз на ошибки "мега" журналистов и хотел указать.
Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:21   #10
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,533
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: CALIBER R/T 2007 2,4 FWD

Цитата:
Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
Калибер Р/Т к нам поэтому и не стали возить, считали что не будет продаваться Компас.
Да я как раз на ошибки "мега" журналистов и хотел указать.
А зря, я бы взял ДК 4х4 2,4! И самое интересное, что их и не собираются завозить - на Укр ожидается 2,0 бензин и 2,2 дизель...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.