10072



Старый 22.11.2010, 00:06   #1
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию СТО ТЫЩ!!! Полет Нормальный!!!

Спешу похваться своими достижениями - осилил в Субботу волшебный рубеж в 100.000 км пробега. Машинка пр-ва конца 2007, продавалась как модель 2008 "по пачпорту". Так что - два с половиной года, один-сто-тыщ.
Из проблем, - а проблемы выдуманные опущу, развалился сайлент-блок передний водительский. Просто расклеился. Возможно, как результат зимнего автопробега через всю Украину. Поменял на ипонскую от Митсу Ланцер Х, все прошло.

Что еще за эти годы...

Что-то мягко постукивает на кочках снова в том же углу (переднее левое колесо), несильно и "нестрашно" при движении прямо или "чуть-чуть левее". Может, наконечник.

Задняя подвеска ворчливо поскрипывает на всех "лежачих полицейских".

Погасла подсветка "крутилки" воздушных дефлекторов. Ремонтировать не стал, так и езжу.

Лампочки не в счёт, менял всего раза два в передних и раз - в задних фонарях. Сейчас, кстати, снова надо по одной спереди и сзади заменить

По гарантии поменял рычаг (!) КПП. Потом вспомнил, что сам (!) сломал. Сценарий как в стандартном голливудском фильме - обещал жене (тогда еще - будущей!), что больше не буду давать невыполнимых обещаний, не буду опаздывать, тем более на такие важные мероприятия, как ПЕРВОЕ УЗИ НАШЕГО БУДУЩЕГО РЕБЕНКА. Застрял в пробке, поскольку в узком месте дороги какой-то бедолага врезался в дерево, дерево упало (!) реально строго поперек дороги (!), собрав рекордную пробку (вива, Голливуд!). Приехали спасатели, попилили дерево, попилили машину. Понятно, что на УЗИ я немного опоздал (часа на 2). Ну, и стукнул кулачком в сердцах по рычагу. Руку ушиб и забыл...
Прости меня, Додге-Сервис! Забыл, вот по гарантии и поменял.

Что еще...

В городе-герое Луцке (бывш. УССР) пытался уехать с заправки вместе с пистолетом, шлангом и дистрибутором. Шланг подвел, оторвался. Только пистолет и не пострадал.
Дистрибутор (колонку) разорвало, шланг разорвало, бензобак сорвало с креплений так, что горловина вылезла где-то на 5см наружу из лючка. Идеально круглое отверстие лючка бензобака стало поовальнее, но крыло выдержало.
Ремонтировать не стал, так и езжу. Коллекционирую увечья, чтобы по сто раз в сервис не ездить.

Крыло один раз красили, притерся с одним "торопыгой".

Бамперы и двери обозначены черточками и сколами от дверей, бамперов других транспортных средств. Все - страховые случаи. Офирмил. Делать не стал - коплю.

И ВСЕ

ЗЫ: ИМХО, не плохо для "сотки"

Как считаете?


__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:13   #2
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: СТО ТЫЩ!!! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Цитата:
Сообщение от ILLEGOIST Посмотреть сообщение
(колонку) разорвало,
Немного с колонкой перестарался, а так очень даже ХОРОШИЙ ПОЛЁТ! Привет от моих 120 тыс. км с осени 2007 года
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:29   #3
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: СТО ТЫЩ!!! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
... Привет от моих 120 тыс. км с осени 2007 года
А как у Тебя с твоими 120-ю тыщами? Есть чем похвастаться? Повезло с экземпляром?
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:45   #4
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: СТО ТЫЩ!!! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Несомненно!
Два раза целили в зад, но оба раза меня проносило, зад цел
Сбивал кабанчика на дороге и только немного номерной знак вмялся.
лобовое с третьего камня всё же треснуло... заменил - оно опять в двух местах коцнутое, но держится пока.
Муфта генератора со всеми роликами - замена тысяч 107 было
Задние и передние сайленты на 84-87 поменял
Задние амортизаторы вот неделю назад заменил, И передний левый потёк тоже менять Лампочка лобовая правая - замена. Ну и всё!!! Сколы на морде есть, царапинки и потертости тоже, кожаное сиденье подо мной немного собралось. А во всём остальном - ни разу не подвел.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 07:45   #5
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: СТО ТЫЩ!!! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

ILLEGOIST, мне пока хвастать нечем, мы со своим приближаемся к полтинику. Что-то долго тебя не было, будут опусы про путешествия?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 17:42   #6
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: СТО ТЫЩ!!! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

ILLEGOIST, давненько Вас на форуме не было..
Спасибо за позитивный отзыв.... И бывайте почаще тут
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 01:31   #7
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: СТО ТЫЩ!!! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
ILLEGOIST, мне пока хвастать нечем, мы со своим приближаемся к полтинику. Что-то долго тебя не было, будут опусы про путешествия?
Постараюсь разродиться
"Извиняйте, хлопцы" (С) что редко появляюсь. Дочь растет, кризис (вернее - "последствия мирового финансового кризиса" - так политкорректнее). В общем, спать ложусь "не приходя в сознание"

Искренне рад, что Калибрик не подводит Есть в жизни справедливость
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 01:32   #8
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: СТО ТЫЩ!!! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
.... И бывайте почаще тут
Будем!
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 03:34   #9
jakson
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: москва
Сообщений: 7
jakson - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: СТО ТЫЩ!!! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

может кто то подскажет?масло в акпп после сотни менять надо?
jakson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:17   #10
mkl44
Опытный Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,814
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: СТО ТЫЩ!!! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Цитата:
Сообщение от jakson Посмотреть сообщение
может кто то подскажет?масло в акпп после сотни менять надо?
Вообже-то после 96 рекомендуется. У меня столькоже будем менять.
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.