8882



Старый 21.11.2010, 21:23   #11
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,038
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Мне нравится как в Европе относятся к пешеходам, в Дании,Швеции,Норвегии-иду по тротуару, остановился около пешеходного перехода, думаю переходить тут или нет, а все водители остановились, причем в обе стороны движения Хотя в той же Дании есть категория участников дорожного движения-велосипедисты, движение похлеще чем на автобане всё время в правой полосе держался, потому что в левой гонщики, и скутеристы скучать не дают


СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:25   #12
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Наше:
Уступаем дорогу пешеходам по-новому
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил) пешеходному переходу.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Во многом смысл данного пункта сохранился. Думаю, что замена слов «уступить дорогу пешеходам» на «обязан снизить скорость или остановиться» связана с неграмотностью некоторых водителей, которые значения слов «уступить дорогу» не понимают.
То, что пункт стал детальнее, делает жизнь водителя на дороге более простой. Теперь четко понятно, что если по нерегулируемому пешеходному переходу идет пешеход или он только вышел на зебру с тротуара и ждет, пока кто-нибудь добрый его пропустит, то нужно снизить скорость или остановиться перед переходом.
На всякий случай отмечу, что пропускать едущий по пешеходному переходу мопед или велосипед нет никакой необходимости, т.к. они не являются пешеходами.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:26   #13
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

ужасное состояние - сочувствую. Наверно сразу перестал думать и перешел, ведь столько народу остановилось
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:48   #14
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,038
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
ужасное состояние - сочувствую. Наверно сразу перестал думать и перешел, ведь столько народу остановилось
ага, как говорится- заставили перейти
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:27   #15
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Я совершенно не против пропустить пешехода, даже только собирающегося переходить дорогу с одним "но" - в населенном пункте. Вне населенного пункта никакого преимущества пешехода быть не должно, в целях его же безопасности.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:34   #16
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,038
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Вне населенного пункта никакого преимущества пешехода быть не должно, в целях его же безопасности.
я вообще не представляю пешехода вне населенного пункта если только это путник какой-нибудь, любитель автостопов, или пастух в поле
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:35   #17
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Вне населенного пункта
особенно в ночное время. Ночью на пешеходном переходе с преимущественным правом и вне города!!! Это труп!
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:41   #18
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,233
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Сегодня 6 перекрестков с круговым движением пересекла и видно, что народ очень путается. вроде по новым правилам, кто на кругу - тот на главной, НО, зачастую знаки другие стоят...
__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!


У желаний нет выходных!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:01   #19
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Сегодня 6 перекрестков с круговым движением пересекла и видно, что народ очень путается. вроде по новым правилам, кто на кругу - тот на главной, НО, зачастую знаки другие стоят...
Для нас ничего в этом плане не изменилось, всегда было так, что кто на круге, тот главный, а вот когда в Новосибе был там проблема при движении по кругу
Теперь везде как у нас и я
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:13   #20
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Про круговое движение в Питере и Москве списки таких перекрестков опубликованы - не на всех едущий по кругу обладает приоритетом .
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.