7278



Старый 18.11.2010, 21:33   #1
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


Восклицание 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

МВД: Водитель может не останавливаться на зебре

Водитель автомобиля, увидев пешехода на нерегулируемом переходе, не нарушит правила, если проедет без остановки через переход, не помешав при этом пешеходу.

Как сообщил журналистам заместитель главы департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел (МВД) России Владимир Кузин, такая ситуация возможна, когда пешеход только начал переходить дорогу с большим количеством рядов. Но при этом водитель обязан оценить обстановку и убедиться, что он успеет проехать, не помешав пешеходу.

C 20 ноября с.г. вступают в силу поправки в правила дорожного движения, обязывающие водителей уступать дорогу не только переходящим, но и только ступившим на зебру для перехода дороги пешеходам. В то же время автомобили со спецсигналами получают преимущество перед пешеходами. Последние, завидев такой автомобиль, должны воздержаться от перехода улицы или незамедлительно освободить проезжую часть, если уже находятся на зебре.

Также поправки вносят изменения в организацию движения на перекрестках с круговым движением. На перекрестках, при подъезде к которым установлены знаки "Круговое движение", "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено", приоритет будут иметь автомобили, которые уже находятся на "круге".

Кроме того, поправки обяжут пристегиваться всех водителей, в том числе инструкторов по вождению, обучающих кандидатов в водители, и пассажиров автомобилей оперативных служб.

Также с 20 ноября с.г. все транспортные средства в населенных пунктах в светлое время суток должны двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

С 21 ноября с.г. усиливается ответственность за выезд на трамвайные пути встречного направления. Санкция будет предусматривать наказание вплоть до лишения водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. За выезд на полосу встречного движения, зафиксированный видеокамерой, предусматривается штраф в размере 5 тыс. руб. За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, будет установлено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере до 300 руб. (в настоящее время - 100 руб.).

За выезд на полосу встречного движения, соединенный с поворотом налево или разворотом, будет предусмотрен штраф в размере от 1 до 1,5 тыс. руб.

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет караться штрафом в размере 5 тыс. руб. или лишением водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.


18 ноября 2010г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/11/2010/501068.shtml


svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:03   #2
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,475
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Отлично! достаем трафареты бабушек, деньги из мешка ГАЗ В ПОЛ!
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:51   #3
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Автомобилисты могут не останавливаться на нерегулируемых переходах, даже если по ним идут пешеходы, заявил заместитель главы Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. Однако, уточнил он, это возможно лишь в том случае, если водитель убедился, что он не помешает пешеходу. Такая ситуация может возникнуть на дорогах с большим количеством рядов, отметил В. Кузин.

Напомним, что с 20 ноября с. г. вступают в силу поправки в правила дорожного движения, обязывающие водителей уступать дорогу не только переходящим ее пешеходам, но и тем, которые только ступили на «зебру». В то же время автомобили со спецсигналами получают преимущество перед пешеходами. Последние, завидев такой автомобиль, должны воздержаться от перехода улицы или незамедлительно освободить проезжую часть, если уже находятся на зебре.

Источник: autonews.ru
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:54   #4
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

это сложный пунк правил На усмотрение гайца с видеовиксатором
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:56   #5
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Я тут уже не раз убеждался, что многие атомобилисты - дауны. Тупо стоят на перекрёстке у пешеходного перехода, даже если никто не идёт.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:58   #6
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

этот пункт всегда был таким, но сумма штрафа, многих останавливает теперь
Я думаю адекватные люди и за рулём остаются таковыми, а прочих и штрафы не остановят
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:02   #7
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Друзья! Ну что мы - автомобилисты!!! Среди пешеходов гораздо интереснее адеквашки встречаются!!! Действительно заглядеться можно
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:04   #8
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Я тут уже не раз убеждался, что многие атомобилисты - дауны. Тупо стоят на перекрёстке у пешеходного перехода, даже если никто не идёт.
они не дауны, а права недавно получили и им разъяснили, что если пешеход стоит под знаком, водитель обязан его пропустить
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Друзья! Ну что мы - автомобилисты!!! Среди пешеходов гораздо интереснее адеквашки встречаются!!! Действительно заглядеться можно
Тоже верно!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:08   #9
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Nicko, по новым правилам-то по другому.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:15   #10
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 20 ноября 2010г. вступают в силу поправки в ПДД

Сейчас кол-во гайцовских засад за пешеходками резко увеличилось
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.