8836



Старый 20.09.2010, 21:02   #1
Jagurin
Key
 
Регистрация: 22.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber, Outlander
Мой город: Междуреченский ХМАО
Сообщений: 26
Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Скрипит подушка безопасноси на рулевом колесе

При вращении рулевого колеса обнаружил скрип. Сначала думал что рулевая колонка. Разобрал- отключил массу аккумулятора, подождал 3 минуты для разрядки подушки ( ключ зажигания д.быть вынут).Открутил 2 болта крепления подушки справа и слева( совмещена с вкл. звукового сигнала). Осторожно вынул подушку и снял два разьема (разьемы втыкаются перпендикулярно в подушку и различаются цветом, кроме того на двустронних фиксаторах, при нажатии с двух сторон разъем вынимается легко- не прилагайте силу, если не вынимается -значит фиксаторы не отжаты. Подушка закреплена на кассете, которая в свою очередь крепится 3-мя винтами в отверстиях с большим диаметром и подпружинена, т.е. свободно ходит вдоль оси при нажатии на звуковой сигнал и немного в стороны в лепестках по пластмассе. Это и создает скрип. Если смазать места соединений 3-х винтов и пластмассы, то подушка начинает свободно опускаться при вращении рулевого колеса, скрипа нет, но что то наподобие стука- пробовал,тоже не подходит!. Вложить поролон особенно некуда! Попробовал смазать соединения головок трех винтов и пластмассы кассеты клеем "момент" , тот который поэластичнеее, одновременно нажимая на кассету, чтобы выбрать зазор для срабатывания звукового сигнала примерно отметив расстояние для нажатия( аккумулятор не подключать). Клея нужно буквально капли, чтобы он создал аммортизирующую и шероховатую прокладку, но следить также чтобы небольшое количество его попало под винт на пластмассу. В течение 30 минут периодически нажимая на кассету засушил эти мелкие почти "сопли", все восстановил в обратном порядке. Звуковой сигнал работает, подушка как вкопанная, скрипов нет. В принципе эластичный клей момент можно использовать в других местах взамен изоленты или поролона для устранения скрипов.


Jagurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:06   #2
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Скрипит подушка безопасноси на рулевом колесе

Jagurin, спасибо за инструкцию, в другой раз не поленись сфотографировать все "для потомков"
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:27   #3
Jagurin
Key
 
Регистрация: 22.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber, Outlander
Мой город: Междуреченский ХМАО
Сообщений: 26
Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Скрипит подушка безопасноси на рулевом колесе

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
Jagurin, спасибо за инструкцию, в другой раз не поленись сфотографировать все "для потомков"
Фото будут. We should like to have our photographs taken!
Jagurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:55   #4
Jagurin
Key
 
Регистрация: 22.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber, Outlander
Мой город: Междуреченский ХМАО
Сообщений: 26
Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Скрипит подушка безопасноси на рулевом колесе

Цитата:
Сообщение от Jagurin Посмотреть сообщение
Фото будут. We should like to have our photographs taken!
Вот и фото
Миниатюры
S3010277.jpg  
Jagurin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.