8881



Старый 06.05.2012, 17:48   #41
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Клапан PCV принудительной вентиляции картера двигателя

tesla, А ты случаем не замечал, что при смене масла, да еще на рекомендованное, да еще марки Mopar или Penzoil, масло вообще перестает вылетать через клапан PCV.
И потом начинает частично сопливить в районе 6000км.

А масла остальных производителей начинают сопливить гораздо раньше, а то и сразу после замены.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 18:19   #42
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Клапан PCV принудительной вентиляции картера двигателя

Валериевич , связи здесь нет. Работа системы вентиляции картера у меня соответствует вполне отличному состоянию двигателя. Масло между заменами ( раз в полгода=12 тыс.км ) не доливаю. Приведённые мною результаты работы маслоотделителя являются универсальными, то есть приблизительно равными для любого нашего исправного малоизношенного мотора. Просто, весь этот отстой не попадает снова в мотор.Маслоотделитель- это вовсе никакой не "прибамбас", а фактически необходимая штука.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 18:24   #43
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Клапан PCV принудительной вентиляции картера двигателя

tesla, Да я ничего не имею против.
Я согласен что отделитель ни как не ухудшает работу двигателя, просто хотел сказать что свойства масел разное, и поэтому у каждого масла свой угар и просачивание определенного количества масла через клапан PCV.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 18:53   #44
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Клапан PCV принудительной вентиляции картера двигателя

Валериевич! Согласен с тем,что масла все разные. Насчёт угорания масла в ходе эксплуатации опять невольно приходим к вопросу качества базовой основы масла. Минеральные и полусинтетические масла угорают и окисляются ( читай- теряют свои первоначальные свойства) гораздо быстрее полностью синтетических.Так что связь здесь не с Мопар и не с Пензойл, а с конкретным сортом этих масел. Думаю, если лить Пензойл Platinum угара будет меньше , чем от того же Пензойл другого сорта.Собственно, это будет точно видно по составу , цвету и количеству отстоя из маслоотделителя.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:24   #45
tristo
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Мой авто: Caliber 2.0L SE, 2007 Европа
Мой город: Москва, ЮВАО
Сообщений: 8
tristo - на пути к лучшему! (1)


Печаль Re: Клапан PCV принудительной вентиляции картера двигателя

можно ли ездить без этого клапана? можно ли откатать пару недель не вставляя шланг на место? чем это грозит?
tristo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:37   #46
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Клапан PCV принудительной вентиляции картера двигателя

Цитата:
Сообщение от tristo Посмотреть сообщение
можно ли ездить без этого клапана? можно ли откатать пару недель не вставляя шланг на место? чем это грозит?
Неустойчивыми холостыми оборотами, а то и возможно при остановке авто или сброса газа, двигатель может заглохнут.
Ну а также вокруг отверстия забросает масляной пылью, ну и безусловно через это же отверстие будет в двигатель попадать пыль и грязь, что вообще не желательно.
Так что, выбирать вам: ездить можно, но не нужно.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:30   #47
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Клапан PCV принудительной вентиляции картера двигателя

Можно ездить ничего не будет! А ваще его просто надо снять и почистить..)) В одну сторону он должен продуваться в другую нет. При его поломке в 99,9% выбивает масленый щуп и усё..))
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:50   #48
aleksandr_sochi
Знающиий
 
Аватар для aleksandr_sochi
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber is Black, 2.0 CVT
Мой город: Сочи
Возраст: 30
Сообщений: 557
aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Клапан PCV принудительной вентиляции картера двигателя

Значит я правильно понял, если у меня двигатель 2.0 то клапан 05047063AA уже не подойдет?
aleksandr_sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:53   #49
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Клапан PCV принудительной вентиляции картера двигателя

aleksandr_sochi, Почему ты так решил?

Всё подходит.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 15:58   #50
aleksandr_sochi
Знающиий
 
Аватар для aleksandr_sochi
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber is Black, 2.0 CVT
Мой город: Сочи
Возраст: 30
Сообщений: 557
aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Клапан PCV принудительной вентиляции картера двигателя

Цитата:
Сообщение от DEN8313 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RoyKillroy Посмотреть сообщение
А подходит ли 05047063AA ?
Если у тебя 1.8 или 2.0 то нет, это клапан на 2.4
Вот по этому сообщению и решил. Значит можно смело заказывать ))
aleksandr_sochi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.