6898



Старый 16.09.2010, 20:43   #21
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 224
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Создание FAQ

Petroff, на самом деле я теперь вот что думаю...

Берем например тему /forum/showthread.php?t=2459

Вот у человека скрип и он его достал. Он зашел на форум и хочет найти ответ. ФАК по скрипу колеса - это чето стремное o.O У форума есть возможность закреплять шапку темы? Т.е. появилась проблема -> нашли причину -> делаем шапку темы и кидаем туда ссылки на описаные проблемы и ссылки на найденые решения (причины).
Что это дает:
1) не надо вычищать тему, ибо при чистке иногда начинает теряться смысл некоторых постов, которые были ответом на предыдущие;
2) прежде чем задавать вопрос человек может не перерывая 10 (20, 30, ...) страниц темы посмотреть на то, что уже выявлено до него.

Только ссылки надо давать не через showpost, а через showthread.php?t=...&p=... (по хорошему лучше именно их сделать как "ссылка на данный пост" справа вверху поста)


CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:44   #22
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 224
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Создание FAQ

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
одобряю. при этом в faq должна быть ссылка на абсуждение..
вот пример http://4pda.ru/forum/index.php?showt...560&start=2560 (там и шапка темы есть)
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:12   #23
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,285
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Создание FAQ

потихоньку начал воять ФАК, смотрим тему, думаем и предлагаем как сделать лучше, пока набросок про тормозные дела...
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:32   #24
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Создание FAQ

набросок про тормозыве дела отличный!! Главное что бы там не флудили... Т.е. желательно право на редактирование поста оставить топик стартеру либо модлератору. И больше в этой теме скажем колодки никто писать не может. А все разговоры в другой теме колодки обсуждение
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:32   #25
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,947
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Создание FAQ

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
набросок про тормозыве дела отличный!! Главное что бы там не флудили... Т.е. желательно право на редактирование поста оставить топик стартеру либо модлератору. И больше в этой теме скажем колодки никто писать не может. А все разговоры в другой теме колодки обсуждение
А если оставить топикстартера в первоначальном виде, а дальше каждый кто что-то хочет добавить-добавляет? Я например позже могу скинуть парт-намберы на колодки передние не указанной топикстартером фирмы, но проверенные в использовании и присутствующие в каталогах exist.ru
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:44   #26
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Создание FAQ

СаЛут, для этого будет в faq ссылка на обсуждение данной темы faq
Колодки обсуждение

Если Вы владеете инфой которую Роман не упомянул в своем посте, напишите ему в ЛС и он добавит...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:52   #27
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,947
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Создание FAQ

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
СаЛут, для этого будет в faq ссылка на обсуждение данной темы faq
Колодки обсуждение

Если Вы владеете инфой которую Роман не упомянул в своем посте, напишите ему в ЛС и он добавит...
В принцире вариант-в личку модератору скидывать инфу, а он будет дополнять при необходимости
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:27   #28
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Создание FAQ

похоже придется и в faq разделы делать...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 02:23   #29
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,285
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Создание FAQ

перечислять все номера аналогов смысла нет - главное чтобы основные были по которым можно было посмотреть кроссы на Экзисте или ещё где... Список аналогов ну очень большой. Как вариант, дописывать номера по которым есть конкретные положительные отзывы.
Если обратили внимание - я закрываю темы в FAQ все кроме этой. Когда дойдем до такого количества инфы, что тем будет много, тогда подумаем о разделах, а пока рано - ещё писать и писать.
Немного разберусь и буду добавлять в темы ссылки на темы где едет обсуждение, а в тему обсуждения - ссылку на тему FAQа, чтобы получалось кольцо, думаю будет удобно.
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 04:33   #30
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Создание FAQ

Цитата:
Сообщение от Roman1971 Посмотреть сообщение
буду добавлять в темы ссылки на темы где едет обсуждение, а в тему обсуждения - ссылку на тему FAQа, чтобы получалось кольцо, думаю будет удобно.
Нужно сделать так, что бы первый пост соответствовал названию темы для обсуждения и faq
вот так:
Фильтры, воздушный фильтр салона там ссылка, а тут обсуждение

Но для этого нужна возможность править первый пост треда либо вставлять первым свой собственный....
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.