8881



Старый 26.05.2010, 09:34   #1
Usul
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Сообщений: 98
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Скрип колеса

В дополнение к резиновому чавканию подвески появились еще более оригинальные звуки, в часности, при повороте направо. справа спереди раздается писк очень похожий на колодки, но какой-то более металлический, словно трамвай по рельсам поворачивает. Пыльник ШРУСа целый, колодки недавно менял (на TRW).
Далее в районе заднего правого же колеса периодически возникает попискивание, словно колодка цепляет, иногда перерастая в страшный скрежет, словно колодки вместе с супортом по колесу размазало. Снятие колеса и колодок ничего не показало, субъективно - хуже крутиться. чем левое, и в одном месте, то ли тормозной диск по толщине кривой, то ли вообще кривой, цепляет заметно. Но при торможении с любой скорости не бьет.
Во общем выручайте, в любом случае после отпуска поеду в сервис, но надо самому понимать о чем идет речь (а то и среди неофициалов кулибины-халявщики есть. одни тут за смену колесной шпильки запросили 3000 и 8 часов работы, а в другом за 800 р и 10 минут, но при этом за смену свече запросили 1000 и полчаса, и были весьма удивлены. что за 10 минут я купил свечной ключ за 150 р., и поменял свечи на их глазах за 2 минуты))))


Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:46   #2
Роман 1177
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.09.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2006 SXT
Мой город: Сыктывкар
Сообщений: 49
Роман 1177 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрип колеса

У меня тож при правом повороте какие то звуки странные. Колодки оригинал новые стоят. Все таки грешу на тормозной диск
Роман 1177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:20   #3
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрип колеса

есть скрип при движении задним ходом (поворотах)
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:25   #4
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Скрип колеса

Может подшипник ступицы накрывается! как вариант.
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:41   #5
vasjya
нач. транспортного цеха
 
Аватар для vasjya
 
Регистрация: 08.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0L DOHC 16V dual VVT Balance-Shaft 4-cylinder/Continuously Variable Transaxle
Мой город: Чунга-Чанга
Сообщений: 401
vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрип колеса

Usul,
причин скрипа в суппорте может быть масса.
основные. не удалили ли "кулибины" противоскрипные пластины? а смазаны ли они и тем ли, чем надо смазаны? а кроме пластин, в суппорте еще много точек смазки...

если бы ты шпильки тоже смазывал специальной резьбовой смазкой, то забыл бы об их высверливании навсегда. я всегда при переобувке на зиму смазываю шпильки. цена вопроса несколько рублей всего!!! а за смену одной шпильки хотят тысячи рублей!!!

пользуюсь только специальными смазками Huskey. проверенный вариант. все работает тип-топ. смазки других производителей или гораздо хуже и дешевле, или гораздо дороже при таком же качестве.

Последний раз редактировалось vasjya; 26.05.2010 в 10:45.
vasjya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:42   #6
vasjya
нач. транспортного цеха
 
Аватар для vasjya
 
Регистрация: 08.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0L DOHC 16V dual VVT Balance-Shaft 4-cylinder/Continuously Variable Transaxle
Мой город: Чунга-Чанга
Сообщений: 401
vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрип колеса

Цитата:
Сообщение от Роман 1177 Посмотреть сообщение
Колодки оригинал новые стоят.
ты их приработал???
vasjya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 20:41   #7
Usul
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Сообщений: 98
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Скрип колеса

Цитата:
Сообщение от vasjya Посмотреть сообщение
Usul,
причин скрипа в суппорте может быть масса.
основные. не удалили ли "кулибины" противоскрипные пластины? а смазаны ли они и тем ли, чем надо смазаны? а кроме пластин, в суппорте еще много точек смазки...

если бы ты шпильки тоже смазывал специальной резьбовой смазкой, то забыл бы об их высверливании навсегда. я всегда при переобувке на зиму смазываю шпильки. цена вопроса несколько рублей всего!!! а за смену одной шпильки хотят тысячи рублей!!!

пользуюсь только специальными смазками Huskey. проверенный вариант. все работает тип-топ. смазки других производителей или гораздо хуже и дешевле, или гораздо дороже при таком же качестве.
эээ, колодки сам менял, пальцы самазаны, пластины на местах (а если б их выкинул, то скрипа ваще никогда не было бы))), а какие еще точки смазок в суппорте, ну чисто поржать ))) кроме подшипника, чисто теоретически и нечего ), можно конечно, еще диск смазать, точно скрипеть ничего не будет Речь-то как раз идет о скрипе в правом повороте без торможения, интересно как колодки могут заскрипеть в данном случае, это уже без ржача, на полном серьезе.

З.Ы. А про шпильки - никогда не смазывал, ни на одной машине, все тип-топ всегда было, а в моем случае безрукий шинкин даванул свое пневматикой под углом в тихоря
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 20:42   #8
Usul
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Сообщений: 98
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Скрип колеса

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Может подшипник ступицы накрывается! как вариант.
а вот почему именно в правом повороте? нагрузки другие? не понимаю пока. продолжаю на шрус коситься
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:50   #9
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрип колеса

Если бы подшипник, то стоял бы гул, а не скрип. Так что про подшипник забудте.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 00:21   #10
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Скрип колеса

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Если бы подшипник, то стоял бы гул, а не скрип. Так что про подшипник забудте.
необязательно! у меня было правда на другой машине ,в колею даже попадаешь слышно было что колодки попискивать начинали! вердикт ступичный подшипник!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.