10085



Старый 09.02.2007, 18:17   #1
ДодгеСалибер
Знающий
 
Регистрация: 28.12.2006
Мой авто: DC SXT
Мой город: SPb
Сообщений: 29
ДодгеСалибер - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию О моём Калибре

Катаюсь с середины декабря. В принципе, доволен. Но есть несколько "НО", которые меня просто выводят из состояния равновесия. Буду писать подробно, очень надеюсь, что кто-нить сталкивался с чем-то подобным и как-то решал:
ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ:
1. Мне очень неудобно коленке правой ноги. Эта коленка упирается в самый угол консоли. Ниже мне не сесть - сиденье и так в самой нижней точке. Если сиденье подвигать вперед-назад, то особо не спасает;
2. Очень расстраивает то, что в багажнике Калибера все перевозимые там вещи просто летают. От этого спасет коврик?
3. Нужны параболлические зеркала! Может есть они для Калибра?!?!?! Мне удалось добиться лучшего обзора на штатных зеркалах, только "выкрутив" их практически полностью наружу. И то, могу сказать, что видимость в "лопухи" Калибра хуже, чем была в старом первом Фокусе;
4. Очень расстраивает то, что "LOW FUEL" начинает гореть километров за 120 до путого бака... И это сильно нервирует! Лучше бы на экране оставался возможный пробег, чем просто эта тупая надпись;
5. Сильно портит обзор левая стойка лобового стекла. В повороте легко незаметить пешехода;
6. Злит тупая крышка бензобака! Она реально неудобно открывается!

ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ:
1. Колеса! Большие брутальные колеса на маленькой машинке! Морально радуют!
2. Радует круиз-контроль!
3. Радует цвет и внешний вид, но только когда машина чистая;
4. Радует пластик - сильно меньше проблем с чистотой!


ДодгеСалибер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 19:08   #2
ri0n
Dodge Caliber
 
Аватар для ri0n
 
Регистрация: 22.10.2006
Мой авто: Honda
Мой город: СПб
Сообщений: 339
ri0n отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: О моём Калибре

Цитата:
Сообщение от ДодгеСалибер Посмотреть сообщение
5. Сильно портит обзор левая стойка лобового стекла. В повороте легко незаметить пешехода;
Вот это не только на калибре, сам пару раз так чуть люде не подавил... Бесят большие стойки, очень сильно ухудшают обзор
__________________
Caliber - размер снаряда, торпеды, мины и т.д. по диаметру в наибольшем поперечном сечении
ri0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:15   #3
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


По умолчанию Re: О моём Калибре

Из всего перечисленного меня нервирует только стойка и лампочка low fuel, со всем остальным не сталкивался - видимо рост меньше..у меня 180 примерно..От себя добавлю: пластик дребезжит малек, при резком старте машину сносит в право(причем нехило!), зазоры, работа АБС(несколько раз чуть из за нее не влепился) ну все остальное ерунда..По поводу багажника могу посоветовать сетку - в любом гипермаркете стоит в раене 300 руб, вместо 2000 руб в автосалонах..я себе тоже возьму - очень удобно! Коврики вряд ли спасут.
__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 23:22   #4
Антонио
Не "Юный", но Калибровод.
 
Аватар для Антонио
 
Регистрация: 09.02.2007
Мой авто: DC 2.0 черный Н573ВА98
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Сообщений: 35
Антонио - на пути к лучшему! (1)Антонио - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Антонио с помощью ICQ Отправить сообщение для Антонио с помощью Skype™


По умолчанию Re: О моём Калибре

Приветствую!
По поводу посадки не могу согласиться, мой рост 182, проблем не испытываю.
Стоечка, да, согласен тяжеловата. но можно привыкнуть.
Про зеркала не слышал, чтобы их меняли на другие. я смотрю попеременно в боковые и в салонное, чтобы скорректировать расстояние, вобщем дело опыта. Предыдущий у меня был "Паджеро Спорт", так вот видимость не хуже в боковые, поверьте, есть с чем сравнить.
Крышка бензобака , тоже согласен не очень удобно, но ведь и открываешь не каждые десять минут , а закрывается без ключа.
Вещи в багажнике не летают, так как приобрел резиновую сетку на пол багажника (стоит рублей 300), так делаю уже на четвертой моей машине , можно закреплять растягивающимися ремнями (в спинках задних кресел есть петли), но хочу прикупить сетку для багажа и закрепить за те же петли.
На предмет "Low fuel", простостараюсь не доезжать до этого момента , кстати не очень это есть хорошо, когда выкатываешь бак почти до дна, хватанешь чего-нито со дна (а там всегда есть скопившееся говнецо) и могут быть проблемы по-меньшей мере с бензонасосом.
П поводу плюсов согласен, особенно про чистоту, красив, красив.
Только в Питере с чистыми дорогами проблема, а машинка у меня черная, так что на мойку приходится заезжать почаще.
Удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла.
__________________
Давайте жить дружно!
Антонио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 02:20   #5
LexaYo
Начинающий Калибровод
 
Аватар для LexaYo
 
Регистрация: 09.11.2006
Мой авто: Калибер
Мой город: Москва.!
Возраст: 31
Сообщений: 39
LexaYo - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для LexaYo с помощью ICQ


По умолчанию Re: О моём Калибре

Цитата:
Сообщение от ДодгеСалибер Посмотреть сообщение
Катаюсь с середины декабря. В принципе, доволен. Но есть несколько "НО", которые меня просто выводят из состояния равновесия. Буду писать подробно, очень надеюсь, что кто-нить сталкивался с чем-то подобным и как-то решал:
ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ:
1. Мне очень неудобно коленке правой ноги. Эта коленка упирается в самый угол консоли. Ниже мне не сесть - сиденье и так в самой нижней точке. Если сиденье подвигать вперед-назад, то особо не спасает;
2. Очень расстраивает то, что в багажнике Калибера все перевозимые там вещи просто летают. От этого спасет коврик?
3. Нужны параболлические зеркала! Может есть они для Калибра?!?!?! Мне удалось добиться лучшего обзора на штатных зеркалах, только "выкрутив" их практически полностью наружу. И то, могу сказать, что видимость в "лопухи" Калибра хуже, чем была в старом первом Фокусе;
4. Очень расстраивает то, что "LOW FUEL" начинает гореть километров за 120 до путого бака... И это сильно нервирует! Лучше бы на экране оставался возможный пробег, чем просто эта тупая надпись;
5. Сильно портит обзор левая стойка лобового стекла. В повороте легко незаметить пешехода;
6. Злит тупая крышка бензобака! Она реально неудобно открывается!

ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ:
1. Колеса! Большие брутальные колеса на маленькой машинке! Морально радуют!
2. Радует круиз-контроль!
3. Радует цвет и внешний вид, но только когда машина чистая;
4. Радует пластик - сильно меньше проблем с чистотой!

СОгасен со всем.
Коврик неслабо спасает в багажнике.
Коленка ОЧЕНЬ жалуется. реально не удобно. Бесит.!!! И вобще я не очень комфортно чувствую себя в кресле. уже 2 месяца не найду удобное положение.

Зеркала правда СУПЕР. Очень нарвятся. Не знаю чем тебе не угодили? Поставь себе от БМВ 3 зеркала и сравни. Завоешь!!! Тан просто зеркальца из женских пудрениц стоят )))
__________________
Caliber 2.0L SXT P2 Red.
Катаюсь с 8 декабря.
+тонировка с красным переходом с драконом,
номер *777**177
Всевозможные аксессуары, парктроник, хром, педали...
Спойлер!
Наконец то установил реснички и накладки на зекрала, а так же хром накадка на задний бампер

Биксенон, решетка радиатора в сетку

Диски Хром R20
LexaYo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 09:29   #6
vit
Модератор
 
Регистрация: 28.11.2006
Мой авто: caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 162
vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: О моём Калибре

А меня бесит процесс подачи звукового сигнала.
Как правило нажимаешь его когда очень хочется или нужно и в ответ этот звонкий звук пластмассы....
Со всем остальным смирился или победил.
В багажник бросил "липкую" сетку и на нее положил коврик.
Коленка не жалуется и не честно говоря, не замечал.
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 14:53   #7
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 12.12.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 29
Paul - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: О моём Калибре

Добавлю своих пару коп. ...
В последнее время на женином Калибре езжу часто (в целях экономии топлива), поэтому можно говорить о каком-никаком опыте эксплуатации.
Так вот, чем машина радует:
-сидеть и рулить достаточно удобно, у меня лично (178) ничего никуда не упирается, сиденье максимально поднято;
-едет динамично (SXT P2) - кто там что говорит про вялый разгон - этот человек скорее всего в машине не сидел даже. Надо тапку в пол не давить сразу до упора, и все будет хорошо;
- радуют подогревы зеркал и задни... пардон, кресел. Оч. актуально было.
- музыка хорошая;
- как это нипадецки звучит, радует звук мотора/вариатора при разгоне- этакий "спортивный" звучок;
- опять же парадоксально может быть, но нравится пластик передней панели, который все ругают - очень практично;
- здорово проявляет себя большой просвет - ни разу(! ) за всю зиму не цапнули брюхом на нашем подобии дорог (если в салоне будут предлагать установить защиту днища - не ведитесь, нафиг это не нужно, если конешно вы не собираетесь участвовать в ралли);
- удачно складываются/раскладываются сиденья - возить всякий хлам весьма удобно;
- внешность брутальная - в потоке не затеряешься...

теперь, что не радует:
- при первой же возможности поставлю парктроник - выехать или въехать куда-нибудь задом совершенно нереально без посторонней помощи - здесь все в комплексе - и задние зеркала, которые о дистанции понятия никакого не дают, и малюсенькое заднее окно, которое наполовину загорожено центральным задним подголовником (снимайте его сразу нафиг!), и огромгые задние стойки...
- салон блюмкает. На неровной дороге типа "стиральная доска" все дребежжит, сзади завелся какой-то необнаруживаемый "сверчок" (поеду на ТО, пусть ищут ) - короче, шумно, приходицца прибегать к дедовскому методу - музыку погромче. То же - на скорости выше 120 (тут, правда, свою лепту вносят шипованные шины - щас переобуемся, посмотрим, как будет);
- на грязной дороге закидывает передние боковые стекла напрочь. Попробуем с этим побороться установкий брызговиков и возможно дефлекторов, а пока по трассе приходится чуть ли не через каждые 20-30 км останавливаться и протирать стекла. То же, кстати, относится и к фарам (могли бы хоть омыватели что-ли поставить..);
- неудобно пользоваться компьютером на ходу (имеется в виду доступ к кнопке);
- крышка б/б с открыванием ключом реально напрягает - лучше бы сделали кнопку из салона;
- почему-то водительское сиденье на мой взгляд недостаточно отодвигаеится назад (нам-то с женой хватает, а вот если кто подлинней захочет ноги вытянуть - фигвам);
- сзади втроем не очень удобно - посередине мешает ногам коробушка ящика/подлокотника;
- бензину все же жрет немало - у меня по городу показывает 13,5 л, по трассе - 9. Но это наверно, как ездить. Я ЕЗЖУ.
-
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 20:16   #8
slesaruga
Новичок
 
Аватар для slesaruga
 
Регистрация: 21.02.2007
Мой авто:
Мой город: Питер
Сообщений: 23
slesaruga - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: О моём Калибре

Во многом согласен с Paulем, особенно, что касается парктроника и крышки бензобака. А в остальном машина хорошая. У меня она вторая. Первая- 4-х литровый Чирокан. В динамике между ними разница конечно есть, но это и понятно. Кстати, не пойму, у Калибра есть КИК-ДАУН или нет.
slesaruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 20:58   #9
vit
Модератор
 
Регистрация: 28.11.2006
Мой авто: caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 162
vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: О моём Калибре

Кикдауна на вариаторе в принципе нет.
Подобие кикдауна можно получить методом двойного нажатия на педаль газа. Спасает.
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 01:43   #10
LexaYo
Начинающий Калибровод
 
Аватар для LexaYo
 
Регистрация: 09.11.2006
Мой авто: Калибер
Мой город: Москва.!
Возраст: 31
Сообщений: 39
LexaYo - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для LexaYo с помощью ICQ


По умолчанию Re: О моём Калибре

Кик даун вобще то есть!. С добрым утром
__________________
Caliber 2.0L SXT P2 Red.
Катаюсь с 8 декабря.
+тонировка с красным переходом с драконом,
номер *777**177
Всевозможные аксессуары, парктроник, хром, педали...
Спойлер!
Наконец то установил реснички и накладки на зекрала, а так же хром накадка на задний бампер

Биксенон, решетка радиатора в сетку

Диски Хром R20
LexaYo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.