8892



Старый 01.09.2010, 20:51   #1
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 560
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Помогите с глюком радио

Всем привет!
На своей простейшей майфуне настроил я все нужные мне каналы. Всё, казалось бы, хорошо.
Но постоянно встречается следующий глюк - при выборе станции, после нажатия на соответствующую кнопку, в эфире настаёт тишина - как-будто на этой волне вообще вещания нет! Стоит кнопкой настройки чуть прокрутить частоту в сторону и вернуть назад - вещание на этой волне появляется!
Вопросы:
почему это происходит?
почему не на всех частотах/кнопках?
Если б была проблема в кнопке, то была б вероятно неправильная частота.А тут как то странно - при одной и той же частоте то работает то нет.
Возможен ли такой вариант, что показывает одно, а строит другое!?
Короче, ничего не понимаю...

Заранее всем спасибо.



Последний раз редактировалось Petroff; 01.09.2010 в 20:54.
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:54   #2
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите с глюком радио

Цитата:
Сообщение от Petroff Посмотреть сообщение
Всем привет!
На своей простейшей майфуне настроил я все нужные мне каналы. Всё, казалось бы, хорошо.
Но постоянно встречается следующий глюк - при выборе станции, после нажатия на соответствующую кнопку, в эфире настаёт тишина - как-будто на этой волне вообще вещания нет! Стоит кнопкой настройки чуть прокрутить частоту в сторону и вернуть назад - вещание на этой волне появляется!
Вопросы:
почему это происходит?
почему не на всех частотах/кнопках?
Если б была проблема в кнопке, то была б не правильная частота.
А тут както странно - при одной и той же частоте то работает то нет.
Возможен ли такой вариант, что показывает одно, а строит другое?
Ничего не понимаю...
Заранее спасибо.
кстати таже беда....
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 19:50   #3
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите с глюком радио

Похоже это не глюк, а особенность. В некоторых радиоприёмниках есть возможность тонкой настройки, а в нашем нет, оттого он и не может точно зафиксировать некоторые станции. Сандер правильно сказал, что при слабом сигнале такое возникает.
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 20:42   #4
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 560
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите с глюком радио

Гы... Парни, я разобрался - эта проблема пропадает, если поставить режим АF OFF !
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 22:43   #5
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Помогите с глюком радио

Цитата:
Сообщение от Petroff Посмотреть сообщение
Гы... Парни, я разобрался - эта проблема пропадает, если поставить режим АF OFF !
угу, из Car_Audio_Manuals.pdf кем-то уже выложенном: "Функция AF позволяет радиоприемнику автоматически перенастраиваться на другую частоту той же общенациональной программы, когда качество сигнала принимаемой радиостанции ухудшается"
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:10   #6
wtsmakk
Юынй Кабрлиодов
 
Аватар для wtsmakk
 
Регистрация: 10.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 64
wtsmakk - на пути к лучшему! (1)wtsmakk - на пути к лучшему! (1)wtsmakk - на пути к лучшему! (1)wtsmakk - на пути к лучшему! (1)wtsmakk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Помогите с глюком радио

О! Спасибо, а я мучался... Сейчас пойду и отключу АF OFF нах.
wtsmakk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:15   #7
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите с глюком радио

реально помогло спасибо!
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 22:37   #8
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 560
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите с глюком радио

Да нема за шо - пользуйтесь!
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 07:49   #9
Омск
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 65
Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)


По умолчанию Re: Помогите с глюком радио

Добрый день! Не стал создавать новую тему. Глюк не с радио, а СD-плеером, при переключении на 3 кнопку диск извлекается, при повторном нажатие диск загружается и воспроизводится. Остальные кнопки работают штатно, нажимаешь, диск воспроизводиться, без извлечения. Заранее спасибо за помощь.
Омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 10:21   #10
xm73
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Помогите с глюком радио

подскажите, как на радио запоминать каналы?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.