8741



Старый 14.10.2011, 00:41   #521
Максимильян
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Тирасполь + Н.Н.
Сообщений: 13
Максимильян - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Максимильян с помощью Skype™


По умолчанию Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе

Парни, еще раз задам вам свой вопрос, т.к. он остался без ответа: Я поменял два месяца назад масло в варике, но тогда я не знал про существование фильтра тонкой очистки,(кот. меняется со съемом аккумулятора). Как вы думаете., могу ли я его сейчас поменять, сняв поддон аккумулятора, и скинув крышку компрессора масло охладителя, там в системе масло не под давлением? Он там легко меняется? Пожалуйста, ответе кто-нибудь, Спасибо!


Максимильян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 00:56   #522
Andrei-D
Местный
 
Аватар для Andrei-D
 
Регистрация: 02.05.2011
Мой авто: 2007 Dodge Caliber SXT (1B3HB48B77D262810)
Мой город: Homel' - Minsk
Возраст: 35
Сообщений: 151
Andrei-D за этого человека можно гордится! (8)Andrei-D за этого человека можно гордится! (8)Andrei-D за этого человека можно гордится! (8)Andrei-D за этого человека можно гордится! (8)Andrei-D за этого человека можно гордится! (8)Andrei-D за этого человека можно гордится! (8)Andrei-D за этого человека можно гордится! (8)Andrei-D за этого человека можно гордится! (8)Andrei-D за этого человека можно гордится! (8)Andrei-D за этого человека можно гордится! (8)Andrei-D за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Andrei-D с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе

Максимильян, Как я видел фотоотчет по замене масла и обеих фильтров для Нисанновского вариатора (нет под рукой линка), то человек писал что надо делать одновременно, чтобы не было масла.

Как вариант слить его, поменять фильтр маслоохладителя и потом залить опять, потери д.б. минимальными.
__________________
Еще один день на земле...со всеми ее "прелестями"
Andrei-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 09:18   #523
том
Местный
 
Аватар для том
 
Регистрация: 15.03.2011
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Калуга
Сообщений: 173
том - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе

Цитата:
Сообщение от Максимильян Посмотреть сообщение
Парни, еще раз задам вам свой вопрос, т.к. он остался без ответа: Я поменял два месяца назад масло в варике, но тогда я не знал про существование фильтра тонкой очистки,(кот. меняется со съемом аккумулятора). Как вы думаете., могу ли я его сейчас поменять, сняв поддон аккумулятора, и скинув крышку компрессора масло охладителя, там в системе масло не под давлением? Он там легко меняется? Пожалуйста, ответе кто-нибудь, Спасибо!
меняется легко, про давление не знаю, т.к менял все вместе, но думаю, что проблем не будет
том вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:17   #524
Даня Мятный
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.11.2007
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Возраст: 33
Сообщений: 37
Даня Мятный - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Даня Мятный с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе

поменял. все ок. ничо сложнова. заодно сменил шаровые, сайленты и рулевые наконечники
__________________
2007 г.в. 2.0 черный Р2
Даня Мятный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:06   #525
debiloid
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Мой авто: Dodge
Мой город: Minsk
Сообщений: 13
debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе

Купил мопаровский комплект за 270 американских рублей (фильтр,прокладка, одна банка 3,785 л и три по 0,946 л жижи). Менял на СТО. Когда приехал забирать авто, то в багажнике стояли еще две целые банки по 0,946 л. Мастер сказал что старая жижа была как новая. Может америкосы меняли не так давно, хер его знает. Менял на пробеге 69000 миль.Рывки при включении драйва полностью не пропали.
debiloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:24   #526
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 31
Сообщений: 1,364
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе

Цитата:
Сообщение от debiloid Посмотреть сообщение
Купил мопаровский комплект за 270 американских рублей (фильтр,прокладка, одна банка 3,785 л и три по 0,946 л жижи). Менял на СТО. Когда приехал забирать авто, то в багажнике стояли еще две целые банки по 0,946 л. Мастер сказал что старая жижа была как новая. Может америкосы меняли не так давно, хер его знает. Менял на пробеге 69000 миль.Рывки при включении драйва полностью не пропали.
Случаем не добирались до фильтра масло охладителя? не меняли его? Вроде бы его тоже надо менять при замене жидкости CVTF+4

phel, описал процесс.
/forum/show...&postcount=474
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:51   #527
BLKDMND
Начинающий Калибровод
 
Аватар для BLKDMND
 
Регистрация: 06.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Almaty
Сообщений: 55
BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе

Цитата:
Сообщение от Максимильян Посмотреть сообщение
... я не знал про существование фильтра тонкой очистки,(кот. меняется со съемом аккумулятора)...
блин а я думал тока прокладку поддона и фильтр который внутри и соответственно масло этого достаточно для замены масла в варике нашем !!!
а что за фильтр тонкой очистки для чего он ??? Оо
BLKDMND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:53   #528
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,491
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе

/forum/showthread.php?t=5346 пост 4 фото первое номер 7
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:11   #529
BLKDMND
Начинающий Калибровод
 
Аватар для BLKDMND
 
Регистрация: 06.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Almaty
Сообщений: 55
BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)BLKDMND обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе

Цитата:
Сообщение от Павел1703 Посмотреть сообщение
/forum/showthread.php?t=5346 пост 4 фото первое номер 7
еле в своем городе прокладку с фильтром нашел теперь еще это искать -____- или его по желанию менять ???? кто может подскажет ???
BLKDMND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 07:50   #530
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе

BLKDMND, Можно и по желанию менять.
Многие из нас, в том числе и я, этот фильтр не меняли.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.