8741



Старый 17.02.2010, 11:15   #41
Печатный Мастер
Юный Калибровод
 
Регистрация: 15.02.2010
Мой авто: Ваз
Мой город: Москва
Сообщений: 4
Печатный Мастер - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

У меня был опель на автомате, с ручкой конечно не сравниться.
Всем спасибо за ответы!
Просто б\у мало продается с вариатором в основном механика.
Может кто знает какие нибудь автопорталы кроме авто.ру и из рук в руки подскажите. Может там есть на что глянуть?


Печатный Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:19   #42
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Палыч, +1

Если говорить о надежности и прочем, то механическая коробка всегда надежнее и дешевле в обслуживание любой автоматической. Та, что ставиться на калибры 1.8 далека от совершенства, это тема неоднократно поднималась, но никто никому ничего не может доказать, так как всегда есть железный аргумент (в том числе со стороны дилера) - "вы не умеете водить". Вариаторы Jatco, который ставятся на калибры, мало кто умеет чинить, да и запчасти дороговаты.
С точки зрения вождения, конечно же, ни о какой механической коробке не может быть и речи...
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:22   #43
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

dee +1


Цитата:
Сообщение от Печатный Мастер Посмотреть сообщение
Говорят вариатор геморойный в обсуживании. Точно не знаю, но нужно следить за каким то ремнем и маслом. На ручке попроще.
А какие проблемы с ручкой у этой машины?
однозначно автомат. ровно насколько он дороже настолько с ним удобнее и безопаснее (от неаккуратно брошенного сцепления машина неожиданно не заглохнет где-нить на скользком перекрестке, когда в бок вам летит камаз)

на скользких покрытиях - мягко работает - проходимость довольно высока, в пробуксовку не срывается.
в пробках и на дороге вместо накачивания ног водитель больше концентрируется на дорожной обстановке. ручной режим иногда полезен в горах, на скользкой дороге и при активной езде.

убить акпп довольно трудно, т.к. везде стоит защита от дурака (если только Rакету не включать). а обо всех траблах - перегрев, поломка или падение уровня жидкости предупредит контрольная лампа и автоматика, которая по мере проблем постепенно выключит ручной режим, а в некоторых случаях встанет в аварийный, что позволит в отсутствие эвакуатора дотянуть до сервиса своим ходом на 30-40 км/ч.
там не будет, как на ручной кпп, раскрошенных синхронизаторов от вколачивания передач вашей супругой (или предыдущим владельцем) невовремя, там не будет перекрутов двигателя, там нет умершего досрочно от неправильного педалирования сцепления, короче тех факторов, что зависят от обращения человека с ручной коробкой.

какой геморрой в обслуживании? какой ремень? какое масло?

нет геммороя в обслуживании! как и нет обслуживания.
это не обслуживаемый агрегат.
вкл и выкл. всё!
не ремонтируется. меняется только в сборе. (да, это дорого, но на тысячи машин случаев замен было раз два и обчелся, и то по гарантии, в самом начале брак отловился, те, что прошли гарантийный срок - довольно надежные агрегаты и служат долго, по крайней мере я ещё не слышал о замене акпп на калибере вследствии износа, а видел авто и с пробегами по 200 тыс., а с ркпп постоянно мелочи всякие)
раз в 96 тысяч км. лишь меняется фильтр и рабочая жидкость. операция эта лишь немногим дороже обычного ТО - не более 20 т.р. у дилера. включая материалы.

Последний раз редактировалось ET-MB; 17.02.2010 в 11:27.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:25   #44
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Печатный Мастер Посмотреть сообщение
У меня был опель на автомате, с ручкой конечно не сравниться.
Всем спасибо за ответы!
Просто б\у мало продается с вариатором в основном механика.
патамушта владельцы автоматов не спешат продавать свои sxt (автоматами в основном комплектовались дорогие, но нафаршированные версии sxt) - зачем, суперистический автомобиль.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:30   #45
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Печатный Мастер, есть тест-драйв. (Если нет в салонах, есть у продающих авто.) Прокатитесь и поймёте что вам нужно и что именно Вам хочется, автомат, аль механику.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:00   #46
Печатный Мастер
Юный Калибровод
 
Регистрация: 15.02.2010
Мой авто: Ваз
Мой город: Москва
Сообщений: 4
Печатный Мастер - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
однозначно автомат. ровно насколько он дороже настолько с ним удобнее и безопаснее (от неаккуратно брошенного сцепления машина неожиданно не заглохнет где-нить на скользком перекрестке, когда в бок вам летит камаз)

на скользких покрытиях - мягко работает - проходимость довольно высока, в пробуксовку не срывается.
в пробках и на дороге вместо накачивания ног водитель больше концентрируется на дорожной обстановке. ручной режим иногда полезен в горах, на скользкой дороге и при активной езде.

убить акпп довольно трудно, т.к. везде стоит защита от дурака (если только Rакету не включать). а обо всех траблах - перегрев, поломка или падение уровня жидкости предупредит контрольная лампа и автоматика, которая по мере проблем постепенно выключит ручной режим, а в некоторых случаях встанет в аварийный, что позволит в отсутствие эвакуатора дотянуть до сервиса своим ходом на 30-40 км/ч.
там не будет, как на ручной кпп, раскрошенных синхронизаторов от вколачивания передач вашей супругой (или предыдущим владельцем) невовремя, там не будет перекрутов двигателя, там нет умершего досрочно от неправильного педалирования сцепления, короче тех факторов, что зависят от обращения человека с ручной коробкой.

какой геморрой в обслуживании? какой ремень? какое масло?

нет геммороя в обслуживании! как и нет обслуживания.
это не обслуживаемый агрегат.
вкл и выкл. всё!
не ремонтируется. меняется только в сборе. (да, это дорого, но на тысячи машин случаев замен было раз два и обчелся, и то по гарантии, в самом начале брак отловился, те, что прошли гарантийный срок - довольно надежные агрегаты и служат долго, по крайней мере я ещё не слышал о замене акпп на калибере вследствии износа, а видел авто и с пробегами по 200 тыс., а с ркпп постоянно мелочи всякие)
раз в 96 тысяч км. лишь меняется фильтр и рабочая жидкость. операция эта лишь немногим дороже обычного ТО - не более 20 т.р. у дилера. включая материалы.
Спасибо за ответ!
Теперь определился, вариатор возьму!
Печатный Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:11   #47
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

на мой взгляд, минус у вариатора один - сложности при буксировке авто.....
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:25   #48
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от dentank Посмотреть сообщение
на мой взгляд, минус у вариатора один - сложности при буксировке авто.....
да нет сложностей - эвакуатор вызвал и всё. сложности у эвакуаторщика. вы стоите, курите.

его в принципе нельзя буксировать.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:45   #49
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
да нет сложностей - эвакуатор вызвал и всё. сложности у эвакуаторщика. вы стоите, курите.

его в принципе нельзя буксировать.
ага, на трассе километров за 600 от москвы....вызвал, стоишь, куришь......ждешь, ждешь и еще раз ждешь

Хотя на мой взгляд это единственный его минус, и сам уже 3-ю машину на автомате покупаю и следующую буду брать тоже с ним. Есть мнение, что кто машину с автоматом попробовал, по доброй воле сам назад на механику не пересядет.
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:49   #50
looki
ветеран
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: Был Dodge Caliber SXT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
looki - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Василий, а какова стоимость нового CVT?
looki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.