8883



Старый 29.04.2013, 22:31   #501
GIN-555
Модератор
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,776
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Что-то это слабо вяжется с паспортной емкостью системы... Бачок наверное литра полтора, итого 5,5. Получается что блок и теплообменник печки чуть больше литра?
Konstantin, думаю не стоит над этим сейчас заморачиваться. Слей старое, залей полностью воду для промывки. И замерь, сколько у тебя сольется воды. Вот и будешь знать, сколько примерно в системе осталось из расчета 6.8л. А дальше и концентрацию прикинешь, и дольешь сколько надо...


GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:41   #502
msag
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Мой авто: DC 2.0
Мой город: москва
Сообщений: 13
msag - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Подошло время менять масло, заказываю всегда в масленке.нет, а тут обнаружил у них антифриз удовлетворяющий нашей спецификации (Chrysler MS9769)
http://maslenka.net/product/peak-glo...-5050-gotovyj/

или тотже концентрат:
http://maslenka.net/product/peak-glo...me-koncentrat/

Поскольку пробег перевалил за сотню, решил уж совместить с заменой антифриза.
Ну что, спецы, брать неглядя?

Последний раз редактировалось msag; 14.05.2013 в 14:46.
msag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:30   #503
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

если ты будешь сливать и промывать систему то какая разница, я залил фольксвагеновский G12 и нормально

добавлено через 1 минуту
/forum/show...&postcount=486

Последний раз редактировалось Bobros; 14.05.2013 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:06   #504
msag
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Мой авто: DC 2.0
Мой город: москва
Сообщений: 13
msag - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Цитата:
Сообщение от Bobros Посмотреть сообщение
если ты будешь сливать и промывать систему то какая разница, я залил фольксвагеновский G12 и нормально

добавлено через 1 минуту
/forum/show...&postcount=486

Да нет, промывать не планирую, солью максимально из системы и печки после открытия термостата.
msag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:12   #505
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

ТОГДА КОНЕЧНО СТОИТ ЛИТЬ ТОЛЬКО G05. Там есть такая надпись иначе последствий никто не знает, хотя можно провести эксперимент, я так пробовал когда тормозуху менял частичной заменой. Береш немного старого антифриза и нового, смешиваешь в чистой емкости и смотришь реакцию (хлопья, осадки и тд) далее принимаешь решение. Хотя если будешь сливать все же стоило бы промыть и залить свежак, это плюс минут 30 времени зато 100% уверенность.
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:03   #506
msag
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Мой авто: DC 2.0
Мой город: москва
Сообщений: 13
msag - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Цитата:
Сообщение от Bobros Посмотреть сообщение
Хотя если будешь сливать все же стоило бы промыть и залить свежак, это плюс минут 30 времени зато 100% уверенность.
Туплю с математикой. Если все-таки решаю промыть водой, в среднем у людей вытекает 4л (примерно), при емкости системы 6,8л останется 2,8л антифриза с концентрацией 25%. Как высчитать концентрацию заливаемых 4х литров. Понятно что 50\50 будет мало.
И если брать такой концентрат http://maslenka.net/product/peak-glo...me-koncentrat/ хватит ли канистры 3,78л?
msag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:11   #507
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

посмотри это
Я промывал до тех пор пока сливаемая вода не стала прозрачной. Раз в 5 лет это можно сделать.

добавлено через 1 минуту
На форуме встречал инфу о том что на блоке есть сливная пробка, как тот суслик в дмб-никто не видел а он есть!

Последний раз редактировалось Bobros; 15.05.2013 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 17:05   #508
Лёхич
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: С.-Петербург
Сообщений: 6
Лёхич - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

небольшой отчет по замене,
-антифриз - мопар,разбавил 50/50,
-не снимая бампера пассатижами открутил пробку(вращать пока она сама не выдвинется,примерно 90 градусов),подглядывая через решетку,
-снял защиту и стало гораздо удобнее достать до сливной пробки с блока(шестигранник на 7мм),
-снял одну из трубок маслорадиатора,
итог:система пуста,все встает на места без проблем,
использовал фото что уже есть в теме.
Лёхич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 17:43   #509
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Лёхич, сколько слили?
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 19:55   #510
Лёхич
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: С.-Петербург
Сообщений: 6
Лёхич - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Лёхич, сколько слили?
где-то 6.5 литра
Лёхич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.