8876



Старый 14.05.2010, 11:38   #21
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

http://www.autonews.ru/automarket_ne.../05/14/1551300

если прикинуть, то на этом форуме как раз и находятся 24% обладателей калибров в россии


dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:30   #22
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

Хонда и Форд ... Опрос только Американцев ... Однобоко ... В России это немного намного разнообразнее ... Не по теме ....

Короче, я на своём механическом пятиступном коне легко за день наезжал немногим более 300-т км., и это за несколько часов в движении. Это с перерывом на шашлыки, дачи, заезд к бабушке, за сестрой и т.д., но я ни разу не устал и у меня не затекла спина или ещё чего ... На других машинах еле выползал и не мог разогнуться ..... Как вспомню ....
Да, в тот день скорость была и под 170, но это неважно, т.к. даже МКАД при такой скорости становится сразу корявым и с подскоками, что говорить о других? ...

Я хочу сказать, что мне в "баране" комфортно, удобно и легко.

А! Забыл! 100 км/час за 3,3 сек. не набирает ... как мне теперь без этого жить?

Подвеска? Это не совсем американец. Да и при его весе ... Съездите в амавто и посмотрите, что туда привозят, с уверенностью, что всё ОК ...

И я ни с кем не спорю. Пишу, то, что знаю.

Всё, что накатал ИМХО!
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:01   #23
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

NikoDim, очень даже в тему, в России тоже самое, кто сел за хонду, тот уже не пересядет никуда, причем доходит до того, что люди тащут сюда акуры, и не хотят лексусы, бмв или т.п. У меня вокруг куча такого народу. С фордами зачастую таже история, здесь поправка на фокус, когда то у нас было лучшее предложение по деньги-качество-количество и много народу село на них.

Спина у меня устает через 200 км, что сидеть тяжело, у жены тоже самое. Сзади укачивает.
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:26   #24
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Подвеска? Это не совсем американец. Да и при его весе ... Съездите в амавто и посмотрите, что туда привозят, с уверенностью, что всё ОК ...

поясни, плиз 10 раз прочел, но так и не понял к чему это
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:32   #25
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
Спина у меня устает через 200 км, что сидеть тяжело, у жены тоже самое. Сзади укачивает.
Про "укачивает" слышал, но мои никто не жалуются, а спина и прочее,-не чувствую никакой усталости
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:58   #26
challenger
Местный
 
Аватар для challenger
 
Регистрация: 21.01.2010
Мой авто: Чайка
Мой город: Moscow
Сообщений: 349
challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

Укачивает или нет - это зависит от стиля вождения. Может и в майбехе укачать, есть такие водилы
challenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:22   #27
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
Спина у меня устает через 200 км
Если больше ездить - привыкнет спина к этой посадке и будет укачивать в других марках машин. Не надо так часто менять авто - тело привыкнуть не успевает Все устают в дороге, но только в Додж снова охото и очень быстро всё восстанавливается.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:56   #28
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 122
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

Цитата:
Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
Имею Додж 2.0, вариатор SXT, кожа, круиз и все остальное. Пробег 40 000 км,Из минусув - не едет Доджик больше 195 км, хоть ты усрись. Стрелка встала как вкопанная, хотя педаль в полу и запас по оборотам двигателя еще был, но машина быстрее ехать не стала
Машине 1.5 года, особых проблем не было (замену датчика давления воздуха в шине и лампу габарита не считаю), только менял масло и передние тормознве колодки на плановом ТО (про цены молчу, диллер совсем охренел) По моему машину для этого и покупают, что бы на них перемещаться и если она это делает неплохо, то мое мнение что свою основную задачу она выполняет. Причем на Додже это делать относительно комфортно. Хотя читая форум сложилось такое мнение что машина на машину не приходится, одна без проблем, вторая с гемороями, прямо как наши ВАЗы. Извините за длинное повествование, но как-то вот так...
Интересный отчет получился благодаря решительности самого обладателя нашего собрата. По поводу максимальной скорости уже обсуждалось на форуме, двигатель придушен экологической Евронормой.Для снятия ограничения необходимо чиповать, перепрошивать и настраивать движок "под себя".
Касательно надежности: мнения форумчан неоднозначны, очевидно существует определенный процент неудачно собранных автомобилей и хозяев-неудачников, которые не совсем толерантно(бережно) относятся к своему автомобилю. Причину всех ваших неудач необходимо искать и в себе:...правильно ли я эксплуатирую своего друга? Часто ли делаю ревизию ходовой, что бы вовремя обнаружить износ резиновых втулок и чехлов?
Отслеживаю ли я износ тормозных колодок, которые на прямую зависят от стиля моего вождения? Чем кормлю своего ненасытного товарища, который иногда вздрагивает и ругается на хозяина подмигиванием чек-информатором или звоном осыпавшихся пластин катализатора?...
У меня машинка 3,5 года в эксплуатации, езжу на ней не каждый день, но 40 тысяч наездил и пока никаких проблем не испытал (тьфу-тьфу-тьфу). Тормозные колодки-износ не более 10%.(Мой стиль езды-рациональность). Все резиновые сочлинения в подвеске регулярно(два раза в год)очищаю и обрабатываю силиконовым спреем для размягчения, особенно полезно зимой, когда резина дубеет и при попадании на нее всякой бяки происходит интенсивный её износ до пресловутого стука со всеми вытикающими...
Да,мы не можем предусмотреть все случайности на дороге, которые иногда портят внешний вид нашего друга, но любить, а значит оберегать его от собственных неумелых действий при эксплуатации- наша задача. ОН, со своей стороны, ответит вам своей надежностью и послушанием.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:34   #29
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

viktor, какой у Вас пробег на текущую дату?
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:41   #30
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
viktor, какой у Вас пробег на текущую дату?
"У меня машинка 3,5 года в эксплуатации, езжу на ней не каждый день, но 40 тысяч наездил и пока никаких проблем не испытал..." - вроде написал.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.