7278



Старый 29.04.2010, 18:24   #1
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Российская беда-весенние дороги

Латать ямы на дорогах помогают штрафы - эксперт

Бороться с ямами на дорогах города помогают жалобы автомобилистов и штрафы, заявил сегодня журналистам председатель межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов" Александр Холодов. Чтобы заставить дорожников латать ямы и выбоины, надо сообщить в комитет о проблемном участке. Руководитель заплатит хоть и небольшой штраф, но из собственного кармана. "Хватает одного такого штрафа, чтобы проблемный участок дороги был отремонтирован", - подчеркнул А. Холодов.
Яму или выбоину на дороге сегодня можно сфотографировать и выложить на сайт ведомства. Нарушением считается яма, которая обладает хотя бы одним из этих параметром: глубина более 5 см, длина более 15 см, и ширина более 60 см.
Такая программа, по словам А.Холодова, успешно функционирует в Екатеринбурге на протяжении 2- х лет. Что касается Петербурга, здесь последние два года по заявкам автолюбителей было устранено 67% нарушений на дорогах. При этом в 15% случаях нарушения по заявленным адресам не были выявлены, так как " у некоторых компаний хорошие отношения с ГАИ". Дорожники успевают заделать яму до приезда специалистов.
По словам А.Холодова, на 18% заявленных случаев дорожники не прореагировали, но "мы над этими случаями еще будем работать".
При всех хороших результатах программы, у нее есть существенный минус: ремонт осуществляется в основном ямочный. "Капитальный ремонт дорожники делают редко", - отметил председатель "Комитета по защите прав автомобилистов".
Замдиректора СПб ГУ "Центр комплексного благоустройства" Марина Кутузова сообщила, что на 2009-2010 годы на ямочный ремонт дорог общей площадью в 51 млн кв. м. выделено 500 млн. рублей. По ее словам, финансирование по сравнению с прошлыми годами упало, тогда как площадь дорожно-уличной сети наоборот возросла. Для сравнения, в 2008 году на ремонт дорог площадью в 32 млн. кв. м. выделили 757 млн. рублей.

Источник: http://www.abnews.ru/?p=novosti91&news=94938

Если позволит время, хочу добиться ремонта межквартальной дороги в своём дворе. У кого-нибудь есть опыт борьбы с дорожниками? В прошлом году, в районной администрации сослались на кризис и недофинансирование...


__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?

Последний раз редактировалось Nicko; 29.04.2010 в 18:28.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:33   #2
Санек
Местный
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 28.05.2008
Мой авто: Метрополитен СПб
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ


По умолчанию Re: Российская беда-весенние дороги

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Латать ямы на дорогах помогают штрафы - эксперт

Если позволит время, хочу добиться ремонта межквартальной дороги в своём дворе. У кого-нибудь есть опыт борьбы с дорожниками? В прошлом году, в районной администрации сослались на кризис и недофинансирование...
Да у нас весь Питер - одна большая яма и клали на это все, и дорожники и подорожники...
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:45   #3
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Российская беда-весенние дороги

Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
Да у нас весь Питер - одна большая яма и клали на это все, и дорожники и подорожники...
Я во Владике был, там такая же хрень, у нас дороги целые, где делали год-два назад, а в этом году вызвало удивление, что одно проблемное место укатали временным асфальтом и там, где интенсивное движение подсыпают щебнем до начала основного ремонта. А двор у нас вообще показательный, ям такой глубины не видел больше нигде. Я пока проезжаю, а чего другие молчат, отрывая брызговики и бампера... непонятно.
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:20   #4
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Российская беда-весенние дороги

У нас на Троицком мосту (от Петровавловской крепости до Марсова поля) асфальт протерт до самой арматуры - прутья вылезают наружу . А там ездят не только простые смертные...
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:28   #5
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,363
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Российская беда-весенние дороги

я кстати займусь на досуге фотографией)).возможно что то и поменяется!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:01   #6
Redd
красный
 
Аватар для Redd
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: додж
Мой город: Красноярск
Сообщений: 32
Redd - на пути к лучшему! (1)Redd - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Российская беда-весенние дороги

ту Нико: Если позволит время, хочу добиться ремонта межквартальной дороги в своём дворе. У кого-нибудь есть опыт борьбы с дорожниками?
межквартальные дороги - это не дорожники, это управляющая кампания. мы собрали подписи под заявлением о ремонте покрытия дворовой территории у человек 80-ти из 8 домов в июне, отправили в УК. Получилось .. заделали процентов 70, но начали в августе. остальные 30 закончат этим летом. приезжай посмотри на Баумана -Н.Заря..
Redd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:56   #7
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Российская беда-весенние дороги

Redd, когда я в прошлом году искал концы, кто за это отвечает, УК отписалась, что эти дороги в ведении районной администрации, последние не упирались, но сослались на недофинансирование. В этом году начинаю по новой напоминать ...ищу способы ускорить этот процесс.
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:13   #8
Димитрий
Знающиий
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 523
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Российская беда-весенние дороги

А можно написать жалобу на все дороги города в целом. У нас некоторые дороги целиком в яму превратились, едешь со скорость 10 км/ч (и это с просветом в 20 см), а на пузотерках на некоторые дороги вообще соватся нечего, целые только те которые капитально ремонтировали за последние года 3. Меня мысль посетила если, дорога не соответствует требованиям ГОСТов, то она наверное не должна считаться проезжей частью, и ПДД соответственно на нее не распространяются.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 08:35   #9
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Российская беда-весенние дороги

В 2010 году на содержание всех автомобильных дорог в России выделена лишь пятая часть от необходимой суммы. Об этом «Российской газете» заявил руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин.

По словам чиновника, в настоящее время «в нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии» находится 39,6% дорог, которые имеют «оптимальный коэффициент сцепления, влияющий на безопасность дорожного движения». «Сюда можно приплюсовать еще 50% автодорог, по которым можно нормально ехать, — сказал Чабунин. — В итоге около 95% федеральных автодорог можно назвать достаточно приличными». Остальные 5% федеральных дорог требуют капитального ремонта, причем ежегодно в нем нуждается минимум 5 тыс. км только федеральных дорог, уточнил собеседник издания.

По словам Чабунина, на сегодняшний день текущее содержание федеральных дорог требует средств в размере около 170 млрд рублей. «Если говорить о потребностях всех российских автодорог, то сумма оценивается от 1 трлн до 1 трлн 200 млрд руб.», — отметил он. Однако средств в этом году выделено значительно меньше. «На текущие расходы по содержанию федеральных дорог и искусственных сооружений на них в 2010 году выделено 62 млрд руб., включая расходы на ремонт и капитальный ремонт, — сказал глава агентства. — При этом на всю сеть автодорог будет выделено 200 млрд рублей».

Источник: Auto.ru


По нашей жалобе сняли сюжет и показали в местных теленовостях. По закону межквартальная дорога находится на балансе районной администрации: глава района пообещал решить проблему до первого сентября (после выхода сюжета)
Через месяц напомню ему, в противном случае потребуем, чтобы грузовики к торговым точкам подъезжали после 1-го сентября
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 13:41   #10
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,226
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Российская беда-весенние дороги

Частенько бываю в Туле и Тульской обл. Там такая жопа с областными и районными дорогами, каких я не видел нигде. Уж лучше была бы грунтовка.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.