8885



Старый 12.04.2010, 21:31   #1
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Тормоза на Калибре

Вопрос такой: теоритически можно ли сделать,что бы АБС срабатывало позже??? Где то читал,что люди(не все) не очень не довольны ранним срабатывание АБС на нашей машине и как итог этого увеличение тормозного пути. Я это заметил сразу после покупки и до не давнего времени не заморачивался,но всегда садясь за Калибр после Фьюжина жены делал установку себе об увеличении дистанции. 29 марта при езде по городу (ехал в левом ряду при двух полосах) въехал в мадам на 2109, ехала в крайнем правом, которой приспичело, не пропуская меня, объехать таксиста,высаживающего пассажира. Скорость была 20 км,но дистанция очень мала.АБС начал срабатывать сразу,давил на педаль сильно,но столкновения избежать не удалось. На Фьюжине я бы два раза остановился!!!!!!!!!!!! Повторю вопрос-теоритически возможно ли сделать познее срабатывание АБС??????????


tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:41   #2
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормоза на Калибре

46 человек посмотрело тему и ни одного коментария! Странно
tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:49   #3
Utilizator
Caliberless
 
Аватар для Utilizator
 
Регистрация: 01.02.2009
Мой авто: 9ПП
Мой город: ПробянэнбадЪ
Сообщений: 377
Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормоза на Калибре

Поставь нормальные тормозилки и не усложняй. 4х поршневые ПРОМА выйдут в 35 плюсминус тыр. Не так уж и много за собственную безопасность а м.б. и жизнь...
__________________
Хрустальной ночи Вам и Белого дня!!!
Utilizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:57   #4
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормоза на Калибре

Не много,не спорю! А еще перебери всю ходовую сразу после покупки плюсминус 30 тыр и не заморачивайся,а еще купи брызговики и не заморачивайся и поставь их!!! А чтоб не заморачиваться эти мелочи предусмотреть слабо??????
tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:13   #5
Utilizator
Caliberless
 
Аватар для Utilizator
 
Регистрация: 01.02.2009
Мой авто: 9ПП
Мой город: ПробянэнбадЪ
Сообщений: 377
Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормоза на Калибре

Это ты о чём сейчас?
__________________
Хрустальной ночи Вам и Белого дня!!!
Utilizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:38   #6
VSPL
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Мой авто: Ford Kuga 2.5T
Мой город: Москва
Сообщений: 15
VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Тормоза на Калибре

1. На сухом асфальте при торможении с 20 км у меня ABS вообще не успевает срабатывать.
2. Да и разница в весе 300 кг по сравнению с Фордом
VSPL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:38   #7
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Тормоза на Калибре

колодки нормальные поставь! которые родные полное г.....о!!! и пищат они здорово!износ дисков больше!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:46   #8
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормоза на Калибре

Да иногда пищат,согласен. Но раннее срабатывание АБС на качество колодок не влияет,а разговор именно об этом. А на форде задние вообще барабанные стоят!
tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:53   #9
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Тормоза на Калибре

Цитата:
Сообщение от tonic Посмотреть сообщение
Да иногда пищат,согласен. Но раннее срабатывание АБС на качество колодок не влияет,а разговор именно об этом. А на форде задние вообще барабанные стоят!
по моему влияет! я сейчас поменял колодки ,ощущение что стояли совдеповские, маде ин раша!и диск кончился за какие то 20000 !
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:01   #10
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормоза на Калибре

novichek, какие колодки воткнул? Если можно код напиши
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.