8883



Старый 15.03.2010, 01:15   #1
герой асфальта
Местный
 
Регистрация: 17.09.2008
Мой авто: Сaliber SXT black, Premium Sound
Мой город: Питер
Сообщений: 173
герой асфальта - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Проблема с рулевым...

Сегодня еду на дачу и вдруг на скорости 90-100 замечаю, что руль колбасит из стороны в сторону, с небольшой амплитудой, но часто-часто. Дорога ровная, руль рукой не удержать, и по всей машине какая-то вибрация идет... проехал так минут 10, потом был поворот налево и все в порядке... затем позже опять тоже самое - руль мотает как будто на неровной дороге еду, но асфальт то почти новый... потом снова все прекратилось. Скоро ТО 24, вот думаю, на что им жаловаться и стОит ли вообще...подскажите, может было у кого...


герой асфальта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 01:21   #2
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Проблема с рулевым...

Цитата:
Сообщение от герой асфальта Посмотреть сообщение
Сегодня еду на дачу и вдруг на скорости 90-100 замечаю, что руль колбасит из стороны в сторону, с небольшой амплитудой, но часто-часто. Дорога ровная, руль рукой не удержать, и по всей машине какая-то вибрация идет... проехал так минут 10, потом был поворот налево и все в порядке... затем позже опять тоже самое - руль мотает как будто на неровной дороге еду, но асфальт то почти новый... потом снова все прекратилось. Скоро ТО 24, вот думаю, на что им жаловаться и стОит ли вообще...подскажите, может было у кого...
У меня такое было правда не на DC,колесико подтянул и все пропало! И еще такое бывает если дисбаланс колес ,попробуй отбалансировать!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:20   #3
Usul
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Сообщений: 98
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Проблема с рулевым...

А может просто грязь/лед налип на внутренней стороне диска, вот и колбасит. Я, честно говоря, задолбался уже чистить диски изнутри, даж приспособил под это дело водосгон. (
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:40   #4
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблема с рулевым...

- колея
- грязь на диске
- отвернувшиеся болты колеса
- все что угодно, смотреть на подъемнике.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:00   #5
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблема с рулевым...

герой асфальта, а колбасило сильно? Калибрик всегда немножечко водит, даже на ровной дороге, я это списывал на фиговое рулевое
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:34   #6
герой асфальта
Местный
 
Регистрация: 17.09.2008
Мой авто: Сaliber SXT black, Premium Sound
Мой город: Питер
Сообщений: 173
герой асфальта - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Проблема с рулевым...

dee, колбасило руль сильно. где-то на 1/8 оборота из стороны в сторону. Руку при этом на руле тоже трясло ощутимо, поэтому и заметил, ведь обычно руль держится ровно практически независимо от неровностей дороги.... Машину не вело, а просто шла вибрация ощутимая задом и ногами.

Пока больше нет, но езжу по городу.. в четверг выезжаю за город в приморск, по дороге будет понятно. спасибо за советы!
герой асфальта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:50   #7
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблема с рулевым...

герой асфальта, Пусть на мойке диски помоют перед поездкой ...
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:04   #8
Dodge99
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 10.01.2011
Мой авто: Dodge Calibre
Мой город: Пермь
Сообщений: 29
Dodge99 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Проблема с рулевым...

После этой вибрации у меня начало болтатся рулевое колесо, баранка. Помогите устранить неисправность.
Dodge99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:11   #9
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблема с рулевым...

1.Колеса все прикручены???
2.Может в яму попал и диск погнул.
3.Рулевое смотреть и ходовую...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.