8882



Старый 20.02.2010, 21:12   #1
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию ГУР-усилился шум

Заметил, что при поворотах с максимальным и близким к нему вывертом колёс усилился шум ГУР, раньше такого не было. При повороте влево шум сильней и вибрация в руль отдаёт. В бачке масло есть, но уровень на мин. отметке. Причиной подозреваю стали продолжительные морозы, но когда потеплело шум не исчез. Кто-нибудь знает что с этим делать?


Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 21:12   #2
Крий
Местный
 
Регистрация: 06.05.2009
Мой авто: Додж Калибер SE 1.8
Мой город: Москва, Солнцево.
Возраст: 58
Сообщений: 142
Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крий с помощью ICQ


По умолчанию Re: ГУР-усилился шум

Исходя из практики технического обслуживания автомобилей могу предположить течь жидкости гидроусилителя. Если визуально нигде не обнаруживается, то, скорее всего, жидкость до определенного момента скапливается в одном из пыльников рулевой рейки. Судя по тому, что уровень жидкости на минимуме, течь началась недавно. Если в пыльниках сухо, то возможно насос. Натяжной ролик обычно шумит при пуске двигателя, потом стихает. Больше вроде шуметь нечему.
Крий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:51   #3
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,416
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ГУР-усилился шум

У меня такая же фигня была - мастер в СЦ сказал, забей.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 07:59   #4
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ГУР-усилился шум

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
У меня такая же фигня была - мастер в СЦ сказал, забей.
Была....., а потом что?
Да при запуске гул, причём чем холоднее, тем гул сильней и продолжительней, после хорошего прогрева прекращается. Вопрос в том, как правильно сформулировать проблему для официалов и проблема ли это? А то ведь они в основном такие, пока не ткнёшь куда надо, успокаивают, что всё нормально
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:23   #5
блондин
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.07.2009
Мой авто: caliber
Мой город: moscow
Сообщений: 31
блондин - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ГУР-усилился шум

такая же была ситуэйшн.... приехал к офицалам(автолайт на Сталеваров),оставил барашка,через 30 мин звонок:"у вас рейка рулевая течет.с двух(!!!) сторон.случай гарантийный,приезжайте через 3 часа и забирайте готовый авто." по приезду спросил почему потекла,сказали,что сальники(или пыльники,уже и не припомню) из-за морозов потрескалисьтеперь все окшум пропал. замена рейки+масло ГУР+сход-развал+какие-то болтики по накладной 33 т.р.......

Последний раз редактировалось блондин; 23.02.2010 в 22:25.
блондин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 07:30   #6
jendyarik
Калибровед ;)
 
Аватар для jendyarik
 
Регистрация: 19.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Нефтеюганск
Возраст: 32
Сообщений: 98
jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: ГУР-усилился шум

был шум такой же как ты описываеш долил жидкости атф и дождался до ТО, токо машинка недоехала до ТО так как при поездке были сильные морозы и в итоге рулевая рейка лопнула щас машинка стоит у официалов ждёт запчастей (
__________________
jendyarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:16   #7
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,416
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ГУР-усилился шум

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Была....., а потом что?
Да при запуске гул, причём чем холоднее, тем гул сильней и продолжительней, после хорошего прогрева прекращается. Вопрос в том, как правильно сформулировать проблему для официалов и проблема ли это? А то ведь они в основном такие, пока не ткнёшь куда надо, успокаивают, что всё нормально
Честно говоря, хз. я руль редко выкручиваю. с учетом вышесказанного насчет рейки, надо проверить, есть ли звук или нет, а также уровень жидкости.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:25   #8
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ГУР-усилился шум

На следующей неделе поеду к ОД.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:55   #9
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ГУР-усилился шум

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Заметил, что при поворотах с максимальным и близким к нему вывертом колёс усилился шум ГУР, раньше такого не было. При повороте влево шум сильней и вибрация в руль отдаёт. В бачке масло есть, но уровень на мин. отметке. Причиной подозреваю стали продолжительные морозы, но когда потеплело шум не исчез. Кто-нибудь знает что с этим делать?
у меня в начале января тоже жидкость ушла, долили, с тех пор нормально. что было, непонятно
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:05   #10
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: ГУР-усилился шум

сальник... внутри пыльника, или левого или правого скопилась жидкость... у меня та же хрень - при запуске появилось гудение, думал мороз, ремень или ролики, потому как после прогрева гудение исчезало. Крутанули руля влево-вправо и опаньки - на правом пыльнике рулевой тяги подтек. В бачке жидкости на дне. Долил - гудение прошло. В Мусе вынесли диагноз - потек сальник. Итог - жду когда привезут рейку, замена по гарантии. Доливал ATF+4, ту что в мануале прописана.
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.