10113



Старый 15.02.2010, 12:30   #1
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 102
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Цепи противоскольжения

Бывает, что зимой езжу на дачу и всегда вроде бы норм, но вот в последний раз на рыхлом снегу увяз, пришлось откапывать.
Хотел узнать, кто-нибудь пробовал использовать цепи противоскольжения? Цепи на Caliber есть, но покупать за 10-15 т.р. не хотелось бы для редкого использования.
Может кто-нибудь знает хорошие, недорогие и негеморройные альтернативы цепям.

Спасибо!


Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:36   #2
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Цепи в этом случае,-не решение. Я тоже зарюхался в глубоком снегу, машина села на брюхо, немного покопал, вперёд-назад и вырвался из снежного плена достаточно быстро. Решение этой проблемы,- широкая резина с крупным рисунком...я так думаю, а силы крутить колёса у Калибра хватает. Но всё-таки не забывайте, что это не джип и не вездеход.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:50   #3
VSPL
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Мой авто: Ford Kuga 2.5T
Мой город: Москва
Сообщений: 15
VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)VSPL - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Flomik,
Здесь пишут, что может помочь снижение давления в шинах:
http://media.club4x4.ru/900-nizkopro...-v-shinax.html
VSPL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:50   #4
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 431
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

все равно - полный привод или не полный, цепи или нет - поступательное движение в рыхлом грунте - песок, глина, снег ограничивается тем, что автомобиль садится на брюхо, колеса вывешиваются. разница в том, что цепи или полный привод просто затащат дальше.

цепи помогут на рыхлом снегу, но до тех пор пока глубина снега позволяет двигаться.

альтернатива - лопата, или внедорожник с бОльшим дорожным просветом, также укомплектованный лопатой.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:06   #5
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Не зря же говорят: "Чем круче машина, тем дальше идти за трактором"
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:10   #6
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Вот, почитайте, я посмеялся от души. )))

Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором!
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:43   #7
HerrRURK
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Для тех кто в танке
Да только с полным приводом можно пытаться лезть туда куда не надо и можно и без трактора обойтись!!!!!

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=zDlLt...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=t0JYnb7ippo
http://www.youtube.com/watch?v=rhUnV...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=mkleA...eature=related


А вообще как говорит мой знакомый
Дураку стеклянный ХYZ не надолго, либо разобьет, либо потеряет
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:32   #8
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Для езды по снегу болотам и грязи нужно покупать спецтехнику, она дешевле и эффективней, что-то вроде этого
Миниатюры
1202533112snegobolotohod_bars_006___po_snegu_051.jpg  
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:54   #9
VTK
Местный
 
Аватар для VTK
 
Регистрация: 01.02.2011
Мой авто: DC 2,0 SXT
Мой город: Люберцы
Сообщений: 67
VTK - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

На прошедших выходных очень выручили браслеты противоскольжения - поддался уговорам жены поехать на дачу, хотя сам не планировал туда соваться до 1 мая, т.к. финишный отрезок пути - 2 км лесной грунтовки. Местами дорога представляла собой смесь песка, воды, снега и льда, на лысоватый летней резине засел очень быстро. Установил по 1-й цепи на ведущие колеса на уже севшую машину - и баран превратился в маленький трактор))). Доехал до места и потом обратно без проблем, хотя ожидание засады не покидало до самого выезда на асфальт.
VTK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:11   #10
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Цитата:
Сообщение от VTK Посмотреть сообщение
поддался уговорам жены поехать на дачу, хотя сам не планировал туда соваться до 1 мая, т.к. финишный отрезок пути - 2 км лесной грунтовки.
Вот меня тоже на предстоящих выходных агитируют совершить рейд,-боязно,однако, резина уже летняя стоит
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.