7021



Старый 04.02.2010, 15:28   #1
Inessa
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.09.2007
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 black
Мой город: Пермь
Сообщений: 31
Inessa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Проблемы с электрикой

Ничего не предвещало беды. Но в один прекрасный момент мой барашек напрочь отказался заводиться. Аккумулятор в норме, не крутил стартер. Машина, к слову, в идеальном состоянии, пробег 24000 км, 2 года. Привезла в сервис офиц. на эвакуаторе.
Вердикт - умер блок управления кузовом (так сказали в сервисе, который (блок) отвечает за стартер и все прочее).
У кого-то было подобное ? Говорят, его не ремонтирует. Цена вопроса не маленькая, 37000 руб.
Очень прошу помощи - во-первых, очень хочется понять, почему это произошло (машина используется дом-работа-дом), во-вторых , может у кого есть возможность подсказать где купить такой блок не по расценкам дилера.
Буду очень признательна за помощь.


Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:13   #2
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Блок управления кузовом - ХЭЛП!

на щитке приборов,где одометр есть какие нибудь надписи,и ещё какие признаки,и был ли установлена нештатный подогрев сидений?
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:26   #3
Inessa
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.09.2007
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 black
Мой город: Пермь
Сообщений: 31
Inessa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок управления кузовом - ХЭЛП!

ничего нештатного в машине нет. Сначала загорелись все лампочки, потом вроде поухли, только горели все положения АКПП.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:27   #4
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Блок управления кузовом - ХЭЛП!

просто у меня была похожая проблема......описывалась ещё на том сайте,который рухнул
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:32   #5
Inessa
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.09.2007
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 black
Мой город: Пермь
Сообщений: 31
Inessa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок управления кузовом - ХЭЛП!

а в чем была проблема ? Дилер не может ничего внятного сказать. А старый сайт был очень информативным . Жаль, что рухнул.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:33   #6
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 901
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок управления кузовом - ХЭЛП!

Нет такого блока управления кузовом

У нас два основных электронных модуля.
Один ECM (electronic control module) и отвечает полностью за работу всех систем двигателя. Стоит под капотом справа от корпуса возд. фильтра. Стоит новый не дороже $400.
Второй TCM (transmission control module) и отвечает за работу коробки передач CVT. Находится в кабине слева под торпедой. А стоит не дороже $250.

Вообще в сервисе с такими неисправностями должен общаться только мужчина...
Развод чистой воды!!! Возможно перегорел предохранитель (ли) или плохой контакт в разъёмах идущих к блоку предохранителей или сам блок.

При включении хоть одна лампочка горит на панели приборов?
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:36   #7
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Блок управления кузовом - ХЭЛП!

это случилось через полгода,как приобрёл авто,тоже грешили на блок управления двигателем.....неделю искали причину,потом выяснилось что сгорела дорожка в блоке предохранителей,заводской брак.....такой дефект ещё на нескольких авто были, менялся блок предохранителей
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:47   #8
Inessa
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.09.2007
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 black
Мой город: Пермь
Сообщений: 31
Inessa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок управления кузовом - ХЭЛП!

Я в шоке. сейчас звонила в москву, называют цену за TIPM 11000 руб. Наш дилер - 37000!!!!
В общем, придется разбираться.
Спасибо за подсказки ответившим.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:49   #9
Inessa
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.09.2007
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 black
Мой город: Пермь
Сообщений: 31
Inessa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок управления кузовом - ХЭЛП!

To: Sergei

когда поворачиваешь ключ зажигания , загорается: все положения коробки передач, непристегнутый ремень и все, по-моему. Машина у меня сейчас в сервисе.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:26   #10
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,218
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок управления кузовом - ХЭЛП!

Inessa, Таких сервисников гнать поганой метлой! Если на форуме уже есть решение вопроса, тебе помогут в любом сервисе, а этох уродов посылай куда подальше.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.