7637



Старый 28.01.2010, 16:42   #1
Murzik
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Murzik
 
Регистрация: 25.01.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 38
Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)


Восклицание Бензонасос. Ремонт. Замена.

Помогите ! Барашек не заводится ... Свечи поменяли , аккумулятор зарядили- не помогает . Есть подозрение на бензонасос , только точно не знаю где находится ... Кто-то говорит, что можно через заднее сиденье , а кто-то говорит , что он находится непосредственно в бензобаке и надо снимать бак . Кто менял , подскажите пожалуйста где и как и что делать !!!!!


Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:03   #2
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 466
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите! Как поменять бензонасос !

читай цитату:

Сообщение от MMA Посмотреть сообщение
Доброе время суток! На калибре стоит станция, в которой есть сеточка и фильтр. Я его успешно заменил. Фильтр от 10 лансера - цена вопроса 4200р.
Снимается заднее сидение, открывается пластиковый лючок, аккуратно поворачивается станция, вынимается, разбирается. Любой нормальный слесарь это сделает за 40 минут. Насос один в один ваз2110, сеточка тоже. По европейским меркам менять необходимо раз в 60тысяч.
Свой старый я разрезал - радикально черный от грязи.
В общем всем удачи!
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:07   #3
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Помогите! Как поменять бензонасос !

в бензобаке под задним сиденьем.....прежде чем туда лезть,попробуй выяснить под капотом,скинуть шланг топливной магистрали идущей на рампу,только надо подставить пластиковую бутылку,давление очень большое....обычно давление бензонасоса так проверяют
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:10   #4
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 174
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите! Как поменять бензонасос !

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Помогите ! Барашек не заводится ... Свечи поменяли , аккумулятор зарядили- не помогает . Есть подозрение на бензонасос , только точно не знаю где находится ... Кто-то говорит, что можно через заднее сиденье , а кто-то говорит , что он находится непосредственно в бензобаке и надо снимать бак . Кто менял , подскажите пожалуйста где и как и что делать !!!!!
Снимаете заднее сиденье(ключ звездочка размер уже не помню) - 2 болта со стороны ног. вроде крышечка там еще есть ....и все доступ к насосу открыт- корпус вынимается поворотом, я чтобы повернуть использовал молоток и мощную отвертку, вынимается корпус с фильтром - разбирается ...по середине фильтра стоит бензонасос

Этот не проверял но чаще всего подходят бошевские от Десятки ВАЗовской!

А для проверки снимите сиденье, снимите крышку и постучите по корпусу молоточком- только так чтобы не сломать - в 80% случаев бензонасос начинает работать но недолго - это так чтобы проверить))))

А еще лучше перед началом разборки проверьте предохранитель и реле топливного насоса!!!!!!!)))
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:11   #5
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 174
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите! Как поменять бензонасос !

пока писал сообщение умные люди вперед написали)))
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:14   #6
Murzik
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Murzik
 
Регистрация: 25.01.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 38
Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Помогите! Как поменять бензонасос !

Спасибо большое за ответ ! Это сообщение я тоже уже нашла . Муж сходил попробовал снять сидушку заднюю , но у него не нашлось ключа подходящего размера чтобы снять сиденье . Теперь будем или искать подходящий ключ, или вызывать эвакуатор и повезём в сервис , но второй вариант уже в крайнем случае ...
Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:23   #7
Murzik
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Murzik
 
Регистрация: 25.01.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 38
Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Помогите! Как поменять бензонасос !

А еще лучше перед началом разборки проверьте предохранитель и реле топливного насоса!!!!!!!)))[/quote]


А какой именно предохранитель смотреть ? А то ведь вполне возможно , что все предохранители могут выглядеть как рабочие , а на самом деле уже бет перегоревший ....
Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:25   #8
Murzik
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Murzik
 
Регистрация: 25.01.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 38
Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Помогите! Как поменять бензонасос !

Цитата:
Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
Снимаете заднее сиденье(ключ звездочка размер уже не помню) - 2 болта со стороны ног. вроде крышечка там еще есть ....и все доступ к насосу открыт- корпус вынимается поворотом, я чтобы повернуть использовал молоток и мощную отвертку, вынимается корпус с фильтром - разбирается ...по середине фильтра стоит бензонасос

Этот не проверял но чаще всего подходят бошевские от Десятки ВАЗовской!

А для проверки снимите сиденье, снимите крышку и постучите по корпусу молоточком- только так чтобы не сломать - в 80% случаев бензонасос начинает работать но недолго - это так чтобы проверить))))

А еще лучше перед началом разборки проверьте предохранитель и реле топливного насоса!!!!!!!)))
А какой именно предохранитель смотреть ?
Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:10   #9
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 174
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите! Как поменять бензонасос !

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
А какой именно предохранитель смотреть ?
а это уже другой вопрос....надо мануал смотреть....
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:06   #10
Murzik
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Murzik
 
Регистрация: 25.01.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 38
Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Помогите! Как поменять бензонасос !

Ура! Ура ! Наконец-то забрала своего барашка из сервиса. Оказалось реле бензонасоса . Реле впаено в электросхему и в Москве нет в наличии , но ребята электроцепь соеденили в обход реле и теперь всё работает как и прежде (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить).
Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.