10041



Старый 08.02.2010, 14:05   #21
Naoboroten
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 16.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Тула
Сообщений: 11
Naoboroten - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Все штатное. Единственное, были глюки со штатной сигнализацией, случайно сбил ее настройки (если кто не сталкивался - настраивается она у нас с ключа, пару раз нетак нажал и все ппц) баран орал сам по-себе через минуту после закрывания, откроешь/закроешь - через минуту опять орет. читал мануал, там черт ногу сломит как ее настроить правильно. В итоге после пары долгих удерживаний кнопки "закрыть" все прекратилось само. Было это год назад. В этом году повторилось, и после этого начались проблемы с ночной разрядкой.
Кстати если у кого-то есть доходчивый текст по нашей сигнализации, выложите плиз.


Naoboroten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:26   #22
Taveren
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.04.2008
Мой авто: Caliber 1.8 2007
Мой город: СПб
Сообщений: 28
Taveren - на пути к лучшему! (1)Taveren - на пути к лучшему! (1)Taveren - на пути к лучшему! (1)Taveren - на пути к лучшему! (1)Taveren - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Вот и я словил эту проблему . За ночь ни с того ни с сего разрядился аккум, прикурился и отъездил 2 дня. И снова не завёлся. Сейчас поставил на зарядку.
Народ! HELP! Этож ни в какие ворота не лезет!!!
Теперь что, каждые 2 дня заряжаться что-ли, или клемму скидывать как уходишь? Машина 2007 г. Р2. Кроме всего штатного стоит иммобилайзер и подогрев сидений. Но склоняюсь к сигналке т.к. за 3 дня до глюка сигналка перестала издавать писк при тройном нажатии на кнопку включения (должны отключаться датчики объёма при этом, вроде)
Taveren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:43   #23
Naoboroten
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 16.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Тула
Сообщений: 11
Naoboroten - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

если у кого-то есть доходчивый текст по нашей сигнализации, выложите плиз.
Naoboroten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:10   #24
Pepper
Бывший калибровод
 
Аватар для Pepper
 
Регистрация: 25.11.2006
Мой авто: Cadillac CTS II
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Хех... За ночь сдох аккумулятор. Купил новый. А вот сейчас почитал ветку, думаю - а вдруг старый акк живой? Подскажите, чем и как проверить аккумулятор (на отсутствие замыканий и живучесть)?
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:04   #25
ALEX78
Начинающий Калибровод
 
Аватар для ALEX78
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8, красный мет.
Мой город: Чебоксары
Сообщений: 43
ALEX78 - на пути к лучшему! (1)ALEX78 - на пути к лучшему! (1)ALEX78 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для ALEX78 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Цитата:
Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
Хех... За ночь сдох аккумулятор. Купил новый. А вот сейчас почитал ветку, думаю - а вдруг старый акк живой? Подскажите, чем и как проверить аккумулятор (на отсутствие замыканий и живучесть)?
зарядить и нагрузочной вилкой (в любом магазине где продают аккумулятор). 99,99% что за ночь он сдох не просто так, а из за глюков , у самого такая байда, каждую ночь клемму скидываю, с утра на место и так уже 2 месяца, вот жду когда на форуме разродится кто нить с решением проблемы))))
ALEX78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 01:23   #26
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 213
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Цитата:
вот жду когда на форуме разродится кто нить с решением проблемы))))
Не забывайте - проблемы у всех разные.
А общие решаются коллективно.
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:19   #27
prime
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Сообщений: 12
prime - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для prime с помощью ICQ


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Да...и ко всему готов рассказать о новом приключении, которое дало новую почву для размышлений.
Позавчера утром поменял АКБ на заряженный...поездил, на следущее утро завел (но закрались подозрения....уж как то не охотно стартер крутил) но т.к. прошел всего 1 день, то беспокоиться не стал и поехал........
До вечера барашек простоял около работы, а вечером отказался заводиться....причем для старта (судя по звуку) не хватило совсем чуть-чуть. После попробывал ещё пару раз.....в этих случаях только цыканье стрелок и полное отсутствие жизни. Оставил до утра у работы...утром привез заряженный АКБ.....и ради интереса решил завести на старом И............Вы не поверите.......ЗАВЕЛСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.....КАК? Если вчера заряда не хватило, то за ночь больше его стать не могло! Полтергейст однозначно.
Вобщем.....очередная головоломка...вот.
prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:12   #28
Lelj
Новичок
 
Аватар для Lelj
 
Регистрация: 10.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Череповец
Сообщений: 19
Lelj - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Lelj с помощью Skype™


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

А мы после проверки аккм. решили съездить к электрику.... Правда в нашем городе за Калибрика никто не берется, но все таки согласился посмотреть. Сделал вывод, что электроника "парит мозги"... Не знаю, как у остальных, но у меня до разрядки акк. отказался работать дворник задний. Вообщем предложил ехать к диллерам, и обновить мозги... После ковыряния электрика... Не горел свет в салоне когда двери открыты, включили ближний свет погасла приборная панель... Но через несколько минут все стало на свои места, причем и дворник задний заработал (правда команды путает).......
Lelj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:19   #29
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Цитата:
Сообщение от Lelj Посмотреть сообщение
А мы после проверки аккм. решили съездить к электрику.... Правда в нашем городе за Калибрика никто не берется, но все таки согласился посмотреть. Сделал вывод, что электроника "парит мозги"... Не знаю, как у остальных, но у меня до разрядки акк. отказался работать дворник задний. Вообщем предложил ехать к диллерам, и обновить мозги... После ковыряния электрика... Не горел свет в салоне когда двери открыты, включили ближний свет погасла приборная панель... Но через несколько минут все стало на свои места, причем и дворник задний заработал (правда команды путает).......
что значит обновить мозги? поменять контроллер? ни один дилер не сунется в мозги, чтобы поменять параметры.....да и нет у дилера такой программы,разве что программа на диагностику двигателя......
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:45   #30
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

утечка энергии из акума проверяется элементарно,берёте тестер(можно кетайцкий 120-150р.) ставите в положение "напряжение",цепляете минус тестера к минусу акума и плюс к плюсу, допустим акум выдаёт 13.2В,затем поочерёдно вынимаете предохранители и смотрите на показания тестера,если напряжение акума выросло там и утечка,далее дело техники смотрите что запитано на этой цепи.....ключ зажигания не должен быть в эамке.....
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.