8741



Старый 14.01.2010, 11:16   #1
Fireball
Юный Калибровод
 
Регистрация: 14.01.2010
Мой авто: Liberty
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Fireball - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Щелчки про повороте руля

Всем привет! у меня машина не калибр а либерти 07 г.в., но я так понимаю они практически идентичны и акромя полного привода разницы нет. Суть проблемы в следующем, при поворотах руля иногда раздается единоразовый довольно громкий щелчек-стук, раньше был спереди слева, теперь стал проявляется и справа. Дилер найти ничего не может ( или не хочет), меняли рычаг, втулки стабилизатора, опорный подшипник - ничего не помогает. Еще на небольших неровностях что то начинает бренчать - по ощущениям в том же мести откуда идет щелчек Может кто сталкивался с подобным? Или может подскажите вменяемые НЕофициальный сервис в Питере


Fireball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:35   #2
Mari
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Щелчки про повороте руля

Цитата:
Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
Или может подскажите вменяемые НЕофициальный сервис в Питере
попробуйте в "Олимпе" -очень достойный сервис.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:49   #3
Fireball
Юный Калибровод
 
Регистрация: 14.01.2010
Мой авто: Liberty
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Fireball - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Щелчки про повороте руля

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
попробуйте в "Олимпе" -очень достойный сервис.
Гы гы, в Олимпе я был когда они еще дилерами были, у меня эта фигня давно.Так вот если в форисе хотя бы что то пытаются делать, то в олимпе сразу сказали - мы найти не можем и искать не будем у нас времени это нет!и это при том что у меня машина гарантийная и покупалась у них. Еще когда у них делал ТО, они не закрепили воздушный фильтр, и воздух поступал напрямую, хорошо я это заметил буквально через день после ТО.. Так что насчет "достойного сервиса" у меня большие пребольшие сомнения
Fireball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:57   #4
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Щелчки про повороте руля

У меня так хрустели болты крепления рычагов, съеденная резьба, но это вроде бы просто, думаю дилер про это знает. Проявлялось при резком трогании с поворотом и при повороте по неровностям, типа преезда через ж/д пути.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:31   #5
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Щелчки про повороте руля

Цитата:
Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
Всем привет! у меня машина не калибр а либерти 07 г.в., но я так понимаю они практически идентичны и акромя полного привода разницы нет. Суть проблемы в следующем, при поворотах руля иногда раздается единоразовый довольно громкий щелчек-стук, раньше был спереди слева, теперь стал проявляется и справа. Дилер найти ничего не может ( или не хочет), меняли рычаг, втулки стабилизатора, опорный подшипник - ничего не помогает. Еще на небольших неровностях что то начинает бренчать - по ощущениям в том же мести откуда идет щелчек Может кто сталкивался с подобным? Или может подскажите вменяемые НЕофициальный сервис в Питере
Если подвеска у калибра с либерти одинаковая, то официалы должны знать об этом. У меня такая же проблема была, устранили путём замены болтов рычагов.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 23:01   #6
Антон061
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Мой авто: Додж
Мой город: Москва
Сообщений: 10
Антон061 может только надеятся на улучшениеАнтон061 может только надеятся на улучшение


По умолчанию При повороте руля появились еле слышные щелчки

Всем привет! Подскажите, кто знает!
При повороте руля появились какието щелчки. жидкость не уходит, т.к. в бочкок полный!
Антон061 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:44   #7
Антон061
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Мой авто: Додж
Мой город: Москва
Сообщений: 10
Антон061 может только надеятся на улучшениеАнтон061 может только надеятся на улучшение


По умолчанию При повороте руля появились какие-то негромкие щелчки.

Подскажите, если есть возможность. При повороте руля появились какие-то негромкие щелчки. жидкость не уходит, т.к. в бочкок полный! С чем это может быть связано?Спасибо.
Антон061 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:28   #8
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: При повороте руля появились какие-то негромкие щелчки.

А где щелчки?
При повороте, или при вывернутом руле при движении?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:49   #9
Антон061
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Мой авто: Додж
Мой город: Москва
Сообщений: 10
Антон061 может только надеятся на улучшениеАнтон061 может только надеятся на улучшение


По умолчанию Re: При повороте руля появились какие-то негромкие щелчки.

Звук есть и когда машина стоит и когда находится в движении. он не постоянный пеодически то проподает, то появляется.
Антон061 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:51   #10
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,903
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: При повороте руля появились какие-то негромкие щелчки.

Цитата:
Сообщение от Антон061 Посмотреть сообщение
Звук есть и когда машина стоит и когда находится в движении. он не постоянный пеодически то проподает, то появляется.
Рулевая тяга.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.