8883



Старый 07.01.2010, 21:54   #21
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: " ПРОТИВНЫЕ "

есть информация что в германии в ресторан с маленькими детьми не пускают


Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:06   #22
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: " ПРОТИВНЫЕ "

Про детей - это да, будучи в тех же самых европах - если услышишь крики - 100%, что наша соотечественница на свое дите орет, которое в свою очередь не уступает по громкости мамаше.
Лет 6 назад были в Тунисе - в те времена там еще почти не было русских, так удивляли папаши - французы, итальянцы, молчаливо идущие за своими дитями. Наблюдали картину - на пляже недалеко от нас семья немцев была - матрац надувной оставили, когда пошли купаться в море - так малыш 2-2.5 -летний (ходить еще толком не очень получалось) в сопровождении папика французского (метрах в трех сзади), взял этот матрас и оттащил наверно на пару десятков метров. Немцы в это время уже вернулись и , так французский папаша ничего не отбирал у дитенка, ждал, пока тот наиграется и только потом вернул пропажу хозяевам. Ни криков, ни разборок - дите спокойно, а перед немцами просто извинился.
Представили тогда, а если это были бы не немцы и папаша не француз...
А вообще-то в Европах вроде не особенно принято родителям с детьми в одной квартире жить (как у нас). Выучили, дали обязательное образование - и все - в свободное плавание...
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:08   #23
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: " ПРОТИВНЫЕ "

смотря в какой. тут тоже надо отдавать себе отчет. куда идешь.

все делается из принципа - чтобы тебе было удобно, но так, чтобы и ты никому не мешал. в конце концов, сфера услуг - частные заведения.

а так в паб или ресторан с коляской легко - посадят в тихое место, даже пересадят других, дадут детские стульчики, никого это не раздражает и если дети, конечно, не орут, все же им место на детской площадке.

если ребенок плачет и его что-то беспокоит - ежу понятно - с ним не по кабакам шляться.

но это мелочи.

как узнал о социальной системе швеции по отношению к папам и мамам, даже если они не состоят в браке или в однополом браке, но есть дети - разрыдался.
им действительно интересно, чтобы ребенок рос и не был обделен вниманием родителей, к чему родителей стимулируют своей системой.

или на кипре с их безвозвратными ссудами на жилье.

ну и так далее.

пандусы везде, автобусы с просторной площадкой...

Последний раз редактировалось ET-MB; 07.01.2010 в 22:11.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:38   #24
gurgen7777
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: хонда аккорд
Мой город: москва
Сообщений: 25
gurgen7777 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: " ПРОТИВНЫЕ "

На счет детей Василий прав. Убедился на своем опыте.Летел отдыхать с внучкой 5 лет в одну далекую страну,далеко не европейской культуры. Безпосадочного лета более 12 часов.При регистрации здесь в Домодедово попросил места в проходе.Об"ясняю-ребенок будет постоянно бегать,больно она у меня шустрая и что бы не мешала ни кому. Нет проблем- пожалуйста.1000руб доплаты за место.Деваться некуда-заплатил. А вот обратно летел этой же авиакомпанией,но на регистрации сидела латинос и на мою просьбу дать место в проходе сказала,что к сожалению уже эти удобные места уже заняты пассажирами с детьми,но вы подождите и мы что нибудь придумаем,при этом забрала наши билеты и попросила подойти к концу регистрации. После окончания регистрации выдала нам места на 2-ом этаже в 1 - ом классе (боинг 747),предупредив только,что по прилету я не имею права воспользоваться ВИП залом. И без какой-то оплаты. И кормили нас с внучкой в соответствии с классом.
gurgen7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:55   #25
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: " ПРОТИВНЫЕ "

В Швеции были в декабре - вокруг Ботнического залива захотелось покататься.
Если в финке жили в отелях, то в Швеции решили попробовать, что ж такое B@B (Bed & Breakfast) - забронировали комнаты в шведском деревенском доме (северная швеция - 850км севернее Стокгольма) и частной гостишке (360км севернее Стокгольма).
"Шоб я так жил"...
сам "деревенский" дом

и его хозяин с моим мужем и нашей машиной


Поскольку были с 10 по 17 декабря - снега там еще практически не было.
Там уже на за детей обидно - за наших стариков с их нищенскими пенсиями.
Хозяева это "домика в деревне" - семейная пара, пенсионеры. Он не работает (по здоровью), она подрабатывает -обучает компьютерной грамотности. Он- бывший учитель (что-то типа нашей группы продленного дня), она- не знаем (уехала к сыну, с внуком понянчиться). Часов 7 сидели и разговаривали с хозяином - пенсия у него 10т крон (10 крон=1евро=ок. 44т руб).
Дома есть все, что и в городских квартирах - кухня... ваще... Мебель - очень много икеевской, но не из дешевых. Первый этаж - хозяйский, второй - 2 гостевые комнаты с холлом и туалетом. Душевая и сауна на хозяйском этаже.
По расходам - сколько обходится дом (коммуналка и т.п.)- не спросили.
Мед. страховка - 1500 крон в год за амбулаторный прием (визит к врачу и вызов врача), еще 1500 - лекарства (100% за счет страховки вроде) и госпитализация.
Еда - вдвоем ок. 500-600 крон еженедельно, ездят в супермаркет в 20 км от деревни. Кстати, ни одного клуба/паба/кафе в деревне нет, магазин закрыли год назад (жителей - ок. 500человек).
Шокировали цены на жилье - ипотека, первый взнос - 1,5 млн крон -комментарии хозяина - crazy . И это небольшой городок... Правда, % - не наши, но сумма...
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:02   #26
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: " ПРОТИВНЫЕ "

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
есть информация что в германии в ресторан с маленькими детьми не пускают
Наверное, это лично дело каждого владельца - разрешать въезд с колясками или нет. Все-таки, они создают неудобства. Но пока нигде такого не встречал, если честно.

Обычно выделяют удобные места, позволяют воспользоваться служебным помещением (комната матери и ребенка есть не в каждом кабаке, согласитесь). Поэтому мы с женой любим Макдональдс - практически в каждом есть такая комната.
Огромное спасибо сети МакДональдс за человечное отношение к людям, особенно за отношение к молодым матерям!!!
Мы иногда путешествуем на машине, не перестали когда родилась дочка, можем сравнивать придорожный сервис в разных странах.
В России сотритов-то нормальных нет, в лучшем случае будка типа "М-и-Жо", ключ от которой нужно брать у строгой тетеньки на кассе в другой будке Либо совсем по-спартански: "по тропиночке, а там УВИДИТЕ..."
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:07   #27
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: " ПРОТИВНЫЕ "

Что-то похоже за Уралом совсем другая Россия, наша в этом отношении, немного лучше.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:58   #28
gurgen7777
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: хонда аккорд
Мой город: москва
Сообщений: 25
gurgen7777 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: " ПРОТИВНЫЕ "

Цитата:
Сообщение от svetlana Посмотреть сообщение
Правда, % - не наши, но сумма...
Не знаю как в Швеции,а вот в Италии данные 2-х месячной давности.Дочь взяла ипотеку и купила в небольшом городе между Флоренцией(30 км) и Сиеной(20 км) таунхаус.В связи с кризисом там заметно упали цены на недвижимость и она этим воспользовалась.Итак- дом на 4 семьи.Две квартиры на 1-ом этаже(условно,т.к. фактически это 2 этаж со стороны входа и первый с обратной.Удачно вписан в рельеф).И две квартиры на втором.Те квартиры которые на первом имеют еще и 1.5 сотки земли.Патио(35 м2),зал и прилегающая к нему кухня 36+10,небольшой коридорчик в 6 м,две спальни на 10(детская) и 18 м2. Ванная совмещенная (унитаз,биде,раковина и ванна(ванну выбросили поставили душевую кабину)-9 м2 и Хоз.комната(с окном) -8 м2(стиральная машина и т.д.).Со стороны патио на первом(получается подземный) этаже гараж на 2 машины(27 м2).И за все это с учетом 150 м2 земли-172000 евро. Но условия ипотеки диктует банк.Там нельзя сказать-хочу на 10 или 15 лет. Берут справку с налоговой и расчитывают.Получаешь столько минус нормальное питание-столько,минус бензин-еще столько,минус необходимые расходы- еще столько и еще что-то.И потом говоря- по вашему заработку ипотека на столько-то лет.И еще-В зависимости от суммы первого взноса стоимость квартиры меняется.Дочь внесла 35% и за это ей уменьшили стоимость (строительная компания) на 4000 евро.Можно было и 10% внести,но условия уже другие.И вот у нее получилось на 25 лет под 3.5% годовых.Если появится возможность(надеюсь) платить больше,то можно,но в ее случае срок не должен быть менее 7 лет.
gurgen7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:39   #29
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: " ПРОТИВНЫЕ "

Гурген, в том то и дело - здесь обычная квартира в многоэтажном доме. Типа наших обычных квартир, не . И это цена в кризис... Таких цен не было никогда.
Их дом вместе с землей в 1975году стоил 230-250тыс крон.
Население всей коммуны ок. 70тыс чел, в городе - ок. 40тыс чел.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 00:02   #30
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: " ПРОТИВНЫЕ "

Цитата:
Сообщение от svetlana Посмотреть сообщение
Гурген, в том то и дело - здесь обычная квартира в многоэтажном доме. Типа наших обычных квартир, не . И это цена в кризис... Таких цен не было никогда.
Их дом вместе с землей в 1975году стоил 230-250тыс крон.
Население всей коммуны ок. 70тыс чел, в городе - ок. 40тыс чел.
это русские ценник набивают. естессно в благополучной швеции жилье будет стоить дорого, если в неблагополучной россии оно не дешевле.

а как вам тесноватая двушка, квартира в ...эээ между ягодичными мышцами полихромного (ох уж эта политкорректность) за те же деньги? от метро час пешком, и район даже не предместья парижа. и розами не пахнет. и дом не суперкачества.

по 3-4 т.евро за метр. на окраине питера. с видом на городскую свалку. чудненько.

т.е. такое жильё строят исключительно английские лорды, в лайковых перчатках выкладывают золотыми мастерками бриллиантовый раствор.
а не убогие таджики в ватниках.
самое смешное, что у нас на такое даже покупатели есть.

так что, чем быстрее эта отрасль ляжет на дно тем здоровее экономика будет. может, бред сказал, но таких выгибов быть не должно.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.