8884



Старый 20.01.2010, 18:46   #21
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Международные права

и даже старые права катят за границей.

так называемые "международные права", что выдают в гаи за 600 руб. - это не права. это всего лишь перевод ваших прав на 8 языков. и это лишь приложение с красивыми печатями на как бы официальном бланке к основным правам. сами по себе, без основных корочек, они недействительны. максимум пользы от них - в общении с местной полиции, которая ни французского ни русского не понимает. но, по большому счету увидев категорию и сверив фамилию в правах и паспорте, они успокаиваются.

это все равно что вы к загранпаспорту будете таскать бумажку с переводом на несколько других языков.


ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:07   #22
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Международные права

Karp, сейчас машины с учета снимаются и ставятся в течение 1-2 часов, очередей нету. красота, хоть какая то польза от кризиса...
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:19   #23
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Международные права

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
сегодня поменял старые права на новые за 1 час ровно в гаи юзао в бутово на глушко. теперь карточки пласиковые не дают а выдают права старого образца, так что нужно своё фото тащить туда 3 на 4 матовое, прям около гаи и сфоткался. хорошее гаи короче, я там машину снимал с учёта так за 4 часа управился, правда по телефону записывался перед приездом.
В последие выходные декабря муж поменял старые пластиковые права на новые- дали пластик, 1:1 со старыми. Очередей - 1 человек, 40 минут (единственно - в коммерческом МРЭО).
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:54   #24
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Международные права

щас не знаю, я последний раз снимал/ставил до кризиса ещё,
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:57   #25
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Международные права

Ну вот видите как а у меня карточку забрали а старого образца выдали, может пластиковые в Москве кончились, хотя это бред конечно. А что такое коммерческое мрео, а у нас такое есть?
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:34   #26
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Международные права

В Питере коммерческие МРЭО (ОП) те, которые обслуживают все районы города, в Сбербанк пошлины перечисляют сами (включены в стоимость их услуг). Немного подороже, но очереди поменьше, нормальные условия для клиентов (кафешки).
Есть и обычные, районные.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 10:56   #27
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Международные права

у нас таких вроде и нету, а в гаи стоят терминалы с которых все платежи можно сделать и за права и за ТО и за снять поставить, а если тормозишь например и не знаешь как через терминал платить, то там на 2 ом этаже тётка в окошке сидит, так можно ей отдать она всё заполнит и оплатит. Но это не коммерческое мрео обычное районное.
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:56   #28
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Международные права

коммерческие мрэо - реальная вещь.
услуги стоят понятных денег, очереди минимальные и быстрые, постановка на учет занимает 2 часа, тех осмотр я за 40 минут прошел.

все быстро, чётко, гаишник в окошке доброжелательный, тетки в отделении сбера, сдесь же, без звука все делают, подсказывают, всё как и должно быть
(а не как обычно - понаперлись сволочи, сами ревизиты ищите, я вам не нанималась)

вообще выехал - ощущение - ну, хоть где-то идем в верном направлении, ощущение европейского сервиса, затеплилась надежда, может, россия - не совсем конченная страна?

Последний раз редактировалось ET-MB; 21.01.2010 в 11:58.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:04   #29
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Международные права

Я вообще-то коммерческое мрэо не хочу, потому что у меня в бутово мрэо волшебное есть - описываю случай 6-и летней давности снимал я авто нива с учёта там. Во-первых записался по телефону на время и без очереди подал документы на снятие с учёта после чего был послан на площадку (не то чтобы послан, а предложили мне пройти вежливо на площадку) И на площадке подходит гаишник и говорит: Пройдёмте со мной пожалуйста за нашу Гаишную будку, я Вам кое что там покажу. Мужик я здоровый, если чё, отобъюсь подумал и пошёл с гаишником за будку. Заходим за будку он мне и говорит: Вашей машине ведь по документам уже 5 лет номер двигателя уже точно закис так, что его считать не получиться. Так вот, здесь, за будкой, с газона на асфальт дождями песок намыло, видите? возьмите его на тряпочку и потрите номер на двигателе, а я к вам через 15 минут подойду потому, что у меня ещё две машины перед Вами." Нет, не надо мне никакого платного мрэо,когда и в бесплатном такие чудеса происходят. Я сначала подумал что меня скрытая камера снимает. Короче, не всё от денег зависит видимо.
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:12   #30
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Международные права

на наших коммерческих мрэо, (нормальных естественно, на "разводящих" такого нет)
висит большое такое (в одном, на восстания 6, точно видел) объявление - "наши специалисты найдут и протрут номер, если вас послали - жалуйтесь туда-то"

и действительно, дядька гаишник минут тридцать, на морозе, упершись ушанкой в двигатель, напачкавшись, с помощником искал номер на моем старом авто, нашел таки, считал, вписал в ПТС, я был безмерно удивлен и обрадован - никаких тряпок, никаких "экспертиз", взял и сделал человек свою работу, за что ему спасибо.

за год до этого в этом же мрэо на другом автомобиле, другой гаишник нашел несовпадение номера движка с доками и не стал надменно кривиться и "разводить", а вполне доброжелательно предположил, что в "мрэо предыдущего владельца наверное сделали опечатку - съезди туда, проверь", я съездил, (мрэо Московского р-на) там без очереди, взяли доки, тут же сверили с архивом, исправили и заверили за 5 минут. И никаких закатываний глаз, угроз экспертизой с очередью на полгода и прочих способов отъема денег.

Зато, когда это т же авто снимал в другом районном мрэо, тоже коммерческом, вышел прыщавый лейтенантик и с полутора метров, даже не нагибаясь, заявил, что номера вин не видит, который до него видели другие его коллеги из других мрэо без проблем.
Потом, там же, очередь была жуткая на несколько часов. Люди ускорялись, только после купюр, положенных в окошко.

Поняв, чем это все пахнет, я затеял скандал, забрал деньги, документы и поехал на восстания, где все сделали за час без проблем.
Надеюсь, тот лейтенантик до сих пор прозябает в том мрэо на казанской, канюча взятки у владельцев красивых блестящих машин, которых у него в жизни никогда не будет, потому что для этого надо работать, а он этого делать не умеет, как и вся свора, кормлящаяся там.

Остальным - ЕТК, Абсолют. Так держать.

Последний раз редактировалось ET-MB; 21.01.2010 в 14:15.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.