8884



Старый 12.12.2009, 19:05   #11
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Международные права

Цитата:
Сообщение от Юлич Посмотреть сообщение
ГИБДД на ул. Лобненская - потратили 20 минут
а я вообще говорю уже давно: В Москве что- то сделали с гаишниками и они как то скандалов избегают, а постовые на улицах такие котики стали, что сразу и не поймёшь менты это или кто. Я уже привык и мне диковато становиться за городом как они общаются, а уж в регионах, так это вообще как будто при советской власти и матом могут, а это у нас вообще уже нонсенс. Я помню первую свою машину снимал с учёта в гаи ровно 59 часов, отъехать было нельзя, потому что всё пришлось бы начинать заново, так вот на площадке, надо было дождаться пока Ментяра соизволит из будки своей выползти на 10 минут в час и пройдёт к авто что бы сверить номера двигла с птс, и приколы были такие - типа как я у тебя номер двигателя посмотрю, у меня зеркала нет и идёт к следующему а ты отдыхаешь и не понимаешь что дальше делать , а тебе говорят, типа ты что столько отстоял и не зарядил его, ты что идиот типа? Вот поэтому я и говорю, что щас Гаи очень сильно рефоримровалось, очень много они исправили, и вообще их защищаю, направлен вектор их движения на повышение качества обслуживания клиентов, Я это сам вижу на собственном примере. Большое НО - всё вышесказанное относиться ТОЛЬКО к столице нашей родине городу-герою Москве. Чем дальше в лес, тем Гаишники толще, А как там за Уралом жизнь, я вообще не представляю даже себе.


Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:10   #12
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Международные права

Щас в Гаи можно и по телефону записаться на определённое время чтоб с учёта снять или поставить , приходишь и всё без очереди, очередь только на площадке а внутри Гаи очередь только из тех кто не записался по телефону, а если ты записался, то я последний раз машину на учёт ставил около 1,5 часа на всё, это победа я считаю, лучше не надо уже.
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:30   #13
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Международные права

пушистые гаишники на примере своего давнего первого ДТП узнала все их забавные схемы ухода от конфликтов, ничего хорошо скажу я вам. за подробностями моего суда тогда следила вся конфа гаи.нет. дошли до экспертизы в МИнЮсте РФ (которая длилась 7 месяцев)

но что верно то верно - гайцы за пределами МО вообще беспредел(( мне проще было отдать права и потом договариватся дома, чем на трассе М2...

постановка на учет недавно купленного Калибрика - в субботу 1 час без очередей и записи по телефону, из которых 30 минут обсуждения по тонировке
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:11   #14
caliberok
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Мой авто: caliber of coz
Мой город: vlad
Сообщений: 17
caliberok - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Международные права

странно , я слышал , что в финляндии (вроде?) по международкам ездить неканает.
заинтересовали что то данным вопросом , надо покопошиться...
caliberok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:38   #15
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Международные права

Цитата:
Сообщение от caliberok Посмотреть сообщение
странно , я слышал , что в финляндии (вроде?) по международкам ездить неканает.
заинтересовали что то данным вопросом , надо покопошиться...
Можешь не копошиться и ехать с нашими, обычными. И не только в Финляндию. Без проблем .
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 01:17   #16
Юлич
Местный
 
Аватар для Юлич
 
Регистрация: 09.05.2008
Мой авто: Caliber 1,8
Мой город: Москва
Сообщений: 129
Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Международные права

Цитата:
Сообщение от svetlana Посмотреть сообщение
Можешь не копошиться и ехать с нашими, обычными. И не только в Финляндию. Без проблем .
Узнавала у сотрудников ГИБДД - говорят - обязательно нужны международные права.
__________________
Нужное - не сложно, сложное - не нужно
Юлич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:43   #17
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Международные права

Цитата:
Сообщение от Юлич Посмотреть сообщение
Узнавала у сотрудников ГИБДД - говорят - обязательно нужны международные права.
Ездили не один раз (Греция, Хорватия, Болгария - брали прокатные), причем две недели назад по Финляндии и Швеции (вокруг Ботнического залива) - проблемы могут быть только если полиция остановит, а финны к нашим правам привыкли, читала даже комментарий финского консула про российские права.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:11   #18
VenomJ
Местный
 
Аватар для VenomJ
 
Регистрация: 28.08.2009
Мой авто: Caliber 1.8 MT - сток
Мой город: Тула
Возраст: 28
Сообщений: 271
VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)
Отправить сообщение для VenomJ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Международные права

Отец ездил в Словакию через Польшу, по пластиковому удостоверению, проблем не было.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/venomj мой барашек
ns-racing.ru - Night Shadow's Tula
VenomJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:46   #19
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Международные права

Цитата:
Сообщение от Юлич Посмотреть сообщение
Узнавала у сотрудников ГИБДД - говорят - обязательно нужны международные права.
да уж гаишник - достоверный источник. они ПДД толком не знают, а уж куда, лапотным, о международных отношениях знать?

ещё раз говорю - если бы в европе не катили наши права, вы бы не могли даже границу на автомобиле пересечь - раз (зачем бесправных отлавливать, когда проще не пустить?), и никто вам машину на прокат не давал бы - два (зачем прокатной конторе проблемы?).

когда не будут наши корочки легитимны, вы об этом быстро узнаете, не волнуйтесь.

а пока все нормально.

Последний раз редактировалось ET-MB; 11.01.2010 в 23:51.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:32   #20
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Международные права

сегодня поменял старые права на новые за 1 час ровно в гаи юзао в бутово на глушко. теперь карточки пласиковые не дают а выдают права старого образца, так что нужно своё фото тащить туда 3 на 4 матовое, прям около гаи и сфоткался. хорошее гаи короче, я там машину снимал с учёта так за 4 часа управился, правда по телефону записывался перед приездом.
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.