8883



Старый 10.11.2009, 15:36   #11
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Цитата:
Сообщение от Alex-dr Посмотреть сообщение
Глядишь - вот-вот все начнут правила соблюдать
Ага, щаззз. Единственный вариант соблюдения всех правил присутствует только тогда, когда перед тобой или в соседнем ряду едет машина гаи. Вот тогда всё идеально.


NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:45   #12
Пафнутий
наивный
 
Регистрация: 10.06.2009
Мой авто: додж калибер
Мой город: москва
Возраст: 52
Сообщений: 66
Пафнутий - на пути к лучшему! (1)Пафнутий - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Ага, щаззз. Единственный вариант соблюдения всех правил присутствует только тогда, когда перед тобой или в соседнем ряду едет машина гаи. Вот тогда всё идеально.
Более идеальный для безопасности ДД, когда ты едешь, а мент с палкой идет пешком, но рядом.
Пафнутий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:15   #13
heyman
Знающий
 
Регистрация: 11.11.2009
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: moscow
Сообщений: 35
heyman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Цитата:
Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
Антирадары теперь не спасают водителя от фиксации стационарной камеры и камеры, установленной на удалении от машины ДПС, находящейся в 1.5- 2 км.
В большинстве теперь камеры работают на удаление,
когда вам "стреляют" в задницу.
а можно прицепить механизм как у джеймса бонда , чтоб при нажатии на кнопку номера менялись
heyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:09   #14
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Цитата:
Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
Антирадары теперь не спасают водителя от фиксации стационарной камеры и камеры, установленной на удалении от машины ДПС, находящейся в 1.5- 2 км.
В большинстве теперь камеры работают на удаление,
когда вам "стреляют" в задницу.
В продаваемых в России антирадарах нет программного обеспечения именно для Россииского стандарта.
Совершенно не согласен.

Во-первых антирадаров и в помине нет.
А если и найдёте где-нибудь (сильно сомневаюсь), то это уголовное дело. Ведь Антирадар в ответ на принятый сигнал отсылает искажённый активный сигнал. И это сразу увидят на своём приборе ГАИ.
А продаются РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ. Это обычный приёмник, только специфического диапазона. Поэтому запретить его использования никак нельзя - глупость. (хотя в некоторых странах европы запрет есть).
Выражение Антирадар - это русская "безграмотница". От всеобщей безграмотности. (без обид).

У меня стоит профессиональный радар-детектор, специально подстроенн для всех типов Российских ГАИ-шных радаров.
Принимает все диапазоны + lazer 360град. покупал у официальных дилеров.

Стоит три года и я уже потерял счёт сколько раз он меня спас! Я даже в Москве езжу на магистралях 120-130.
А в выходные на Новой Риге сделал на своём Барашке 195!
Не вру. Хотел до 200, но хорошей дороги не хватило и встречный сильный ветер...

Радар "видит" излучение активных радаров начиная с 3 км на шоссе, а в городе я выставляю на 1,5 км. Этого за глаза хватает сбросить скорость. Ведь активные радары меряют скорость, излучая непрерывно импульсный сигнал. И уже за 1,5 -3 км я вижу, что работает излучатель.

Единственный тип излучения от которого нет спасения - это очень старые ГАИшные приборы, работающие в импульсном режиме. Хотя мой радар и показывает, говоря и индицируя K-Pulse. Однако всегда поздно. Потому как весь процесс замера происходит в считанные миллисекунды. Но это очень редкий случай и на очень близком расстоянии (чтоб можно было сфотографировать).

Вот мой радар и где я покупал. http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO78SE__220.html

Почитайте, там очень много полезной инфы. Советую всем обязательно ставьте сие чудо, оно стоит своих денег!Потому как даже если вы не "лихач", нехотя, случайно - но превысите скорость...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:21   #15
ib22
exКалибровод :(
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: Land Rover Discovery 3 V8 HSE Maya Gold
Мой город: Москва, Орехово
Возраст: 36
Сообщений: 253
ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)


Вопрос Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Вот мой радар и где я покупал. http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO78SE__220.html
Почитайте, там очень много полезной инфы.
Там написано:
Наличие блока лазерного детектирования для России (Украины и Белоруссии) имеет очень малый приоритет, т.к. используемые преимущественно в городах типа Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм. Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм.

Какой же тогда в нём смысл, если у Whistler PRO78SE длина принимаемой волны: 855 - 955 нм?
ib22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:02   #16
Geep
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 94
Geep - на пути к лучшему! (1)Geep - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Вот мой радар и где я покупал. http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO78SE__220.html

Если кому надо, то вот здесь подешевле и поновее есть: http://www.i-radar.ru/?newsid=57
Geep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 11:19   #17
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Цитата:
Сообщение от ib22 Посмотреть сообщение

Какой же тогда в нём смысл, если у Whistler PRO78SE длина принимаемой волны: 855 - 955 нм?
Так этот прибор еслиб имел такой сверх точный диапазон. он был бы совершенно другой и с другой антенной, и стоил бы тысяч $25!

Естественно, динамический диапазон по границе "размазан". как на входе, так и на выходе.
И безусловно Lazer он принимает практически любого существующего диапазона. И при такой сумасшедшей плотности потока мощности, чуствительность таких радаров - сверхвысокая.

У меня видит, когда у ГАИ прибор даже не включён в режим измерения и не направлен даже в противоположную от меня сторону. (а именно даже так и видит), а просто когда он включён в режиме байпас.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 07:18   #18
challenge
Юный Калибровод
 
Аватар для challenge
 
Регистрация: 14.03.2010
Мой авто: Caliber 2/0
Мой город: Владивосток
Сообщений: 11
challenge - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Задумался о покупке радар-детектора. У кого есть соеты, опыт покупки? Делимся
challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:38   #19
gund
Юный Калибровод
 
Аватар для gund
 
Регистрация: 09.03.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Новосиб
Сообщений: 16
gund - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Судя по собственному опыту - антирадары кобра имеют лучшее соотношение цены\качества
gund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 06:50   #20
challenge
Юный Калибровод
 
Аватар для challenge
 
Регистрация: 14.03.2010
Мой авто: Caliber 2/0
Мой город: Владивосток
Сообщений: 11
challenge - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Ну а конкретнее? Разница ведь между моделями я думаю не маленькая, какая то слабже какая-то сильнее, ну это так, словами дилетанта
challenge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.