7276



Старый 08.11.2009, 15:09   #1
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,226
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

На днях проехал тыщу верст. Как обычно, ехал ночью (ну люблю я это, хоть и немного опасно-нет огромного количества фур, гайцов). Так вот, если раньше гайцов с радарами можно было ожидать только в населенных пунктах и освещенных участках (а в остальных местах можно было ехать как дорога позволяет), то теперь я столкнулся с новой тактикой отлова за скорость - устанавливается камера в совершенно темном месте за каким-нибудь естественным укрытием. А гайцы ждут тебя через 1-1.5 км, как и полагается, в освещенном участке дороги. На фото марку машины различить трудно, а вот номер распознается на ура, будь он грязный или нет. На трассе "Дон" сам видел три таких места, в одном из них попал. После этого возникло устойчивое желание купить таки антирадар (тем более что эти камеры работают в "КА" диапазоне, что есть в большинстве радаров), чего раньше не было.
Так что имейте ввиду. Особенно опасно на новых дорогах, с многополосностью и шикарным покрытием с разметкой.

PS. Как то, в Воронежской области, гаец, выписывая мне штраф (88км/ч вместо 60) сказал: "Мы сами понимаем, что М4 надо переводить в разряд магистралей, с разрешенкой 110, но пока приказа на сей счет нет, будем работать по текущим правилам." Так вот, после этого возник вопрос-а может никому и не выгодно так делать? Все равно разрешенные 90 км/ч, да еще с учетом активного прибавления парка иностранных авто, мало кто выдерживает. Ну и не стоит трогать эту "кормушку"? Может, большие чины из ГАИ как раз лоббируют неперевод большинства новых дорог в автомагистрали, приводя, как обычно, статистику смертности на дорогах страны (забывая сказать, что большинство ДТП со смертельным исходом происходит в городах и на дорогах, требующих капремонта)?


Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:40   #2
ship
Юный Калибровод
 
Регистрация: 31.08.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT, 2.0l, CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
ship репутация неоспорима! (10)ship репутация неоспорима! (10)ship репутация неоспорима! (10)ship репутация неоспорима! (10)ship репутация неоспорима! (10)ship репутация неоспорима! (10)ship репутация неоспорима! (10)ship репутация неоспорима! (10)ship репутация неоспорима! (10)ship репутация неоспорима! (10)ship репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Всем привет. Попал на выходных на камеру. 500 метров после выезда из Синявино в сторону Питера. Останавливают на посту перед Невой. Имейте ввиду! Помоему раньше небыло.
ship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:07   #3
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Я тут хуже новость слышал, что собираются в населённых пунктах изменить ограничение скорости с 60 до 50 км/ч.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:22   #4
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Я тут хуже новость слышал, что собираются в населённых пунктах изменить ограничение скорости с 60 до 50 км/ч.
Совсем уже.
Это наверное для того, чтоб 59 ехали, а не 69 ...
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:09   #5
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 466
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

..."Мы сами понимаем, что М4 надо переводить в разряд магистралей, с разрешенкой 110, ...


Разве на М4 нет пересечений в одном уровне???
Если есть - то ЭТО не может магистралью стать!
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 01:07   #6
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,226
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Цитата:
Сообщение от alex111 Посмотреть сообщение
Разве на М4 нет пересечений в одном уровне???
Если есть - то ЭТО не может магистралью стать!
Отдельные участки могут быть магистралью. Пример-Московская область. Вся М4-магистраль, заканчивается в Тульской области. При этом качество дороги оставляет желать лучшего.Так же как и Симферополька, которая именно в Московской области является магистралью.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 02:37   #7
serg
Калибровод
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 19.03.2007
Мой авто: Nissan X-Trail 2,5
Мой город: Тула
Сообщений: 154
serg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Вся М4-магистраль, заканчивается в Тульской области. ... Так же как и Симферополька, которая именно в Московской области является магистралью.
вроде Симферополька и в Тульской области является магистралью (знаки на зеленом фоне и т.д. ...)???
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:17   #8
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 69
Сообщений: 111
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Антирадары теперь не спасают водителя от фиксации стационарной камеры и камеры, установленной на удалении от машины ДПС, находящейся в 1.5- 2 км.
В большинстве теперь камеры работают на удаление,
когда вам "стреляют" в задницу.
В продаваемых в России антирадарах нет программного обеспечения именно для Россииского стандарта.www.avtoprofi.ru
Езжу по М4 до Сочи 2-3 раза в год. Всю информацию по
обстановке черпаю из установленной на "Калибрике" рации,
общаясь с "дальнобоями".Очень эффектно. Советую поставить всем тем, кто отправляется на дальняк.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:39   #9
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,226
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Цитата:
Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
В продаваемых в России антирадарах нет программного обеспечения именно для Россииского стандарта.www.avtoprofi.ru
Осмелюсь несогласиться. Выносные камеры, как и стационарные работают в КА диапазоне. Это удобно, т.к не требуется четкого наведения на движущийся транспорт. Даже если они стреляют вам взад, радиосигнал распространяется в разные стороны, и хороший антирадар его уловит. Очень опасны т.н. бинокли. Вот от них нет спасения, т.к. они используют лазер в качестве анализатора, и, вероятность того, что пучок луча будет зафиксирован анторадаром, минимальна.
Обложили со всех сторон. И законами загнали в угол.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:28   #10
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Немного о радарах и об изменении тактики гайцов

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Обложили со всех сторон. И законами загнали в угол.
Глядишь - вот-вот все начнут правила соблюдать
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.