9960



Старый 07.11.2009, 22:07   #1
BARTLE
MAGIC MAN
 
Аватар для BARTLE
 
Регистрация: 12.12.2008
Мой авто: CALIBER
Мой город: Самара
Сообщений: 119
BARTLE - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для BARTLE с помощью ICQ Отправить сообщение для BARTLE с помощью Skype™


Вопрос всего лишь мнение одно владельца

колёса крутятся и уже накрутили у меня 13000 км.
Когда взял машинку конечно нравилось всё, но спустя какое то время ..машина нравиться продолжала и до сих пор радует своего хозяина. Вначале были какие то непонимания пластика, зачем его туда запихнули качество не очень хорошее твёрдый, грубый, но после того как начал салон начищать самостоятельно я был влюблён в этот твёрдый брутальный пластик. Многие говорят что додж Калибер уже вроде как не оригинал и ваще таких машин море)) согласен у нас стали чаще мелькать, но для себя уже считаю нормальным когда на светофоре часть машин осматривают Барашка, вроде как видели, а всё равно интересно(как не крутите друзья их куда меньше различных там лансеров, кашкаев и т.п.). Оригинальный вид и возможность изменять облик машины путём замены простой решётки радиатора делает Барана ещё более оригинальным конструктором.. поставив горизонтальные полоски хром, машина начала смотреться совершенно по другому гораздо интереснее. Проблемы с тем, что внутри воняет чем то, просто не возникало все в порядке даже летом. Скорость набирает достаточно погонять можно, но я не любитель однажды дал 180 больше не рискнул не люблю большие скорости. Кочки и ямы проходит на ура. Ничего не ломалось за время катания машины. Кое что я считаю сделано не совсем верно в машине так это омыватель заднего стекла, даже стараясь подловить дворником струю всё равно не даёт хорошего эффекта. Насчёт вместительности как правило передвигаюсь или один или с женой. Жена любит передвигаться в машине полулёжа, благодаря свободному месту под панелью. Мелочи как холодильник радуют, но не сказать что сильно помогают охладить скорее поддерживать температуру холодного напитка. Бардачок сам небольшого размера много чего не положишь но основные вещи нужные мне помещаются всё равно (документы бумаги). Третий уровень бардачка предназначенный как мне показалось для дисков вполне выполняет свои функции, однако если вы являетесь меломаном и вам нужно иметь как минимум 20 дисков то он вам не понравиться . Потребляемая пища приемлема, скрипы иногда проскакивают и то когда едешь по таким местам где ездить просто нельзя, проходимость неплохая жалко что не полнопривод. Небольшое сравнение с другими машинами… Кашкай ну запал он нам всем, что вроде конкурент он нам.. фиг там не конкурент много сидел на форуме Кашкая читал сравнения, но больше это походило на поливание чем угодно наших баранов. Прочитав то о чём пишут ребята, которые где то видели где то слышали про додж я решил ещё раз заглянуть в птс и удостовериться калибер у меня или нет, ибо такого бреда я не читал давно. Решил узнать что же такое Кашкай изучив их поломки всё на том же форуме.. офигел ,что неужели такое бывает.. у нас таких проблем не было, согласен что квота на машины разная но всё равно, воспользовался звонком другу(купили жене Кашкай уже наверно с полгода как) на вопрос «ну как?» ответ был такой.. устали возить на ремонт сыпится у них он, наверно не повезло с машинкой. Заглянув в салон нисан посидев внутри, понимаю, что подкупает людей покупать его, это вылизанная внутри конфетка панелька из мягкого пластика всё красиво, крутяшки крутятся приятно, оригинальная регулировка обдува салона, но оооооочень тесный внутри.. опуская сидение вниз на макс. мои волосы на голове касаются потолка. Сравнивать Калибрик с седанами различных марок нет смысла кроссовер он и есть кроссовер, проезжая на седане в месте называемом бездорожье там бы где я не притормаживал седан тормозит и ещё цепляет всем чем только можно. Написал много прошу прощение если уходил куда то, но старался написать отзыв для тех, кто начитался про всякие страхи и т.п. какие бывают в Калибре . В целом машина хорошая (отличных машин пока нет) плюсы: клиренс, Внешний вид, пластик(см. выше), штатная акустика(сильнее чем в других).
минусы: омыватель заднего стекла, обзор заднего стекла, неудобно снег с крыши счищать
всем спасибо с Уважением, Евгений


BARTLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:24   #2
looki
ветеран
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: Был Dodge Caliber SXT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
looki - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

Однозначно верно. Такие же ощущения и обстоятельства при выборе автомобиля повлияли в пользу Доджа. А проехав уже 72 т.км., НЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ.
И если в 2006 году народ, остановившись на пешеходных переходах, пялились не скрывая восторга, то и сейчас ловлю восхищённые взгляды. Что сказать - "баран" оказался породистым!
looki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 03:11   #3
serg
Калибровод
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 19.03.2007
Мой авто: Nissan X-Trail 2,5
Мой город: Тула
Сообщений: 154
serg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

+100

Цитата:
Сообщение от BARTLE Посмотреть сообщение
...неудобно снег с крыши счищать...
проезжая мимо недавно наблюдал, как девушка подметала крышу на Крузаке200, чиста цирк - встала на заднее колесо, одной рукой ухватилась за верхний рейлинг, а другой ну и давай охаживать щеткой крышу - ну прям погонщик боевого слона
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:43   #4
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 69
Сообщений: 111
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

Цитата:
Сообщение от BARTLE Посмотреть сообщение
минусы: омыватель заднего стекла, обзор заднего стекла, неудобно снег с крыши счищать
всем спасибо с Уважением, Евгений
К омывателям привык ( нужно нажимать на подачу омывайки во время нахождения щетки в противоположном от штатного расположения) и не считаю это недостатком.
Недостаток задней обзорности восполняют боковые зеркала. Снег с крыши? Щетку с длинной ручкой прикупить. Можно еще добавить как положительных, так и отрицательных отзывов, но каждый оценивает под себя.
Отчет хороший, молодец.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:38   #5
devushka
Юный Калибровод
 
Аватар для devushka
 
Регистрация: 25.01.2009
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Кратово
Сообщений: 3
devushka - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для devushka с помощью Skype™


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

А меня обзор заднего стекла вполне устраивает. Сначала было не гуд, особенно в грязном виде, а потом без проблем. Побывав за рулем различных машин, я поняла, что привыкаешь ко всему и потом все удобно. С машиной надо как бы подружиться. Вот к ощущению "вакуума" привыкла не сразу. Но сейчас мне это нравится. Иногда раздражает появление разных звуков (чаще скрипов). Но они всегда бывают в разных местах, разной интенсивности, поэтому не успевают напрягать и надоедать. Боковые стекла и зеркала, на мой взгляд, оттаивают медленно....но это опять субъективно, т.к. я вечно тороплюсь. Вообще, о Калибре можно много писать, там есть свои минусы, но мне он нравится....очень.
__________________
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
devushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:22   #6
Александр Х
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 29.10.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: СПб
Возраст: 36
Сообщений: 31
Александр Х - на пути к лучшему! (1)Александр Х - на пути к лучшему! (1)Александр Х - на пути к лучшему! (1)Александр Х - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

+1. Со всем согласен. Пробег 30 000км, пробле 0. Единственное только прошлой зимой 2-а датчика давления сломались, а в остальном никаких проблем. Насчет музыки, ездил на Ниссан Х-траил, Мицубиси Аут XL, Хонда Аккорд - штатная музыка по сравнению с нашей очень слабая, хотя и нашу есть куда улучшить. Люблю слушать музыку, поэтому для меня это большой аргумент в выборе машины, тем более что сделать неплохой звук в машине стоит не так дешево.
Александр Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:40   #7
BARTLE
MAGIC MAN
 
Аватар для BARTLE
 
Регистрация: 12.12.2008
Мой авто: CALIBER
Мой город: Самара
Сообщений: 119
BARTLE - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для BARTLE с помощью ICQ Отправить сообщение для BARTLE с помощью Skype™


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

Цитата:
Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
+1. Со всем согласен. Пробег 30 000км, пробле 0. Единственное только прошлой зимой 2-а датчика давления сломались, а в остальном никаких проблем. Насчет музыки, ездил на Ниссан Х-траил, Мицубиси Аут XL, Хонда Аккорд - штатная музыка по сравнению с нашей очень слабая, хотя и нашу есть куда улучшить. Люблю слушать музыку, поэтому для меня это большой аргумент в выборе машины, тем более что сделать неплохой звук в машине стоит не так дешево.
Парень один с Гранд Витары сел и офигел от музыки... типа штырит как .... другой сказал что ты себе что ставил дополнительные колонки и саб??? всех удивляет что это штатная) а на SXT звук ещё лучше)

Цитата:
Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
К омывателям привык ( нужно нажимать на подачу омывайки во время нахождения щетки в противоположном от штатного расположения) и не считаю это недостатком.
Недостаток задней обзорности восполняют боковые зеркала. Снег с крыши? Щетку с длинной ручкой прикупить. Можно еще добавить как положительных, так и отрицательных отзывов, но каждый оценивает под себя.
Отчет хороший, молодец.
омыватели тоже пытаешься подлавливать но проблема в том, что если сильная грязь не смоет быстро.. пока дойдёт жидкость до основания дворника её смывает тот же дворник и получается чистится тока одна часть стекла..
снег с крыши неудобно чистить из за пластмассовых штук по бокам))))
за отчёт спасибо!)


Цитата:
Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
А меня обзор заднего стекла вполне устраивает. Сначала было не гуд, особенно в грязном виде, а потом без проблем. Побывав за рулем различных машин, я поняла, что привыкаешь ко всему и потом все удобно. С машиной надо как бы подружиться. Вот к ощущению "вакуума" привыкла не сразу. Но сейчас мне это нравится. Иногда раздражает появление разных звуков (чаще скрипов). Но они всегда бывают в разных местах, разной интенсивности, поэтому не успевают напрягать и надоедать. Боковые стекла и зеркала, на мой взгляд, оттаивают медленно....но это опять субъективно, т.к. я вечно тороплюсь. Вообще, о Калибре можно много писать, там есть свои минусы, но мне он нравится....очень.
нет так то обзор заднего стекла меня тоже не напрягает теперь))) привык и считаю вполне норма .. но если брать другие машины разные всё таки немного его у нас... но это придаёт ощущение защиты.. как будто в бронивике сидишь окошечки наши)) класс)

Последний раз редактировалось BARTLE; 09.11.2009 в 20:45. Причина: дополнение
BARTLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:56   #8
heyman
Знающий
 
Регистрация: 11.11.2009
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: moscow
Сообщений: 35
heyman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

отзыв хороший , автор молодец что не поленился потратить 20 минут...
heyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:46   #9
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

Да, мне тоже понравилось!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:38   #10
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

2 BARTLE Спасибо за позитивный отчет!
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.