8900





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Ходовая, управление


Результаты опроса: Меняли ли вам рулевую рейку?
Да 77 20.00%
Нет 308 80.00%
Голосовавшие: 385. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2014, 22:13   #1001
Андр
Местный
 
Аватар для Андр
 
Регистрация: 18.05.2013
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Андр - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

у меня рейка слезилась,сняли перебрали и новые пыльники.Вот уже год никаких проблем!


Андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 23:40   #1002
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

BHE3AnHO, грязь справой стороны рейке не повредит, вот слева 50/50, а справа и промыть все и одеть новый пыльник плюс сход развал придется делать. Ну а если всетаки сальник начал сапливиться то его можно поменять и не снимая рейки.
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 18:04   #1003
mordvin
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Мой авто: dodge caliber
Мой город: krasnoyarsk
Сообщений: 12
mordvin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

вечер добрый, месяц назад перебрал рейку спустя сделал вывод что пролетел с зубцами, после сход-развала скребет то левое то правое колесо на до упора вывернутом руле. решил снять еще раз и поймать центр рейки-может кто подсказать как это сделать грамотно. заранее благодарен!
mordvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 18:34   #1004
TuzKrest
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 CVT 2008 г.в. Brilliant Black
Мой город: Ивантеевка МО
Возраст: 35
Сообщений: 150
TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от mordvin Посмотреть сообщение
вечер добрый, месяц назад перебрал рейку спустя сделал вывод что пролетел с зубцами, после сход-развала скребет то левое то правое колесо на до упора вывернутом руле. решил снять еще раз и поймать центр рейки-может кто подсказать как это сделать грамотно. заранее благодарен!
Расскажу как делал я. Перед снятием зафиксировал ремнем безопасности руль чтоб случайно не повредить шлейф в рулевой колонке. (Когда разбирал то тоже не посмотрел как должно быть). Когда собирал рейку после ремонта то сделал следующее: 1. Выставил шток так чтоб слева и справа он выступал одинаково.
2. Вал вставлял в рейку и проверял чтобы после его посадки на место совпала выпиленная фаска на квадрате с болтом в рулевой колонке.
Получилось с первого раза и сейчас машинка катается.
TuzKrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 18:58   #1005
mordvin
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Мой авто: dodge caliber
Мой город: krasnoyarsk
Сообщений: 12
mordvin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от TuzKrest Посмотреть сообщение
Расскажу как делал я. Перед снятием зафиксировал ремнем безопасности руль чтоб случайно не повредить шлейф в рулевой колонке. (Когда разбирал то тоже не посмотрел как должно быть). Когда собирал рейку после ремонта то сделал следующее: 1. Выставил шток так чтоб слева и справа он выступал одинаково.
2. Вал вставлял в рейку и проверял чтобы после его посадки на место совпала выпиленная фаска на квадрате с болтом в рулевой колонке.
Получилось с первого раза и сейчас машинка катается.
делал в крайнем левом положение, шток пометил но длину рейки видимо прокосячил при сборке, руль до ремонта был равно теперь на 2-3 градуса смотрит влево, думаю повторно разбирать
mordvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 20:24   #1006
TuzKrest
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 CVT 2008 г.в. Brilliant Black
Мой город: Ивантеевка МО
Возраст: 35
Сообщений: 150
TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от mordvin Посмотреть сообщение
делал в крайнем левом положение, шток пометил но длину рейки видимо прокосячил при сборке, руль до ремонта был равно теперь на 2-3 градуса смотрит влево, думаю повторно разбирать
Я думаю что перед тем как центровать рейку надо отцентровать руль иначе повредишь шлейф под рулевым колесом.
Тяги и наконечники новые или те что были до ремонта?
TuzKrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:17   #1007
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

TuzKrest, кэпроткакой шлейф вы говорите? Там клокспининг стоит!

добавлено через 1 минуту
mordvin, руль перекинь и будет тебе счастье.

Последний раз редактировалось avprosvirov; 24.04.2014 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:48   #1008
andru
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Мой авто: m
Мой город: о
Сообщений: 26
andru - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

Всем привет! Поменял недавно рейку,вернее взял ремонтную,у них где менял рейку сход-развала нет,просто поставили колеса прямо,но при повороте колес налево,стало задевать колесо о кузов(подкрылок)реечники сказали что путем регулировании тяг и переставления руля все уберут! Хотя когда заезжал со старой рейкой ничего не терло! Ну так вот,а развальщики сказали длины рулевой тяги не хватит чтоб не задевало,езжай обратно,пусть центруют рейку! Поехал обратно,там говорят все поставили правильно по метке! Получается замкнутый круг,не знаю чего делать !Подскажите нашу рейку можно переставить или только в одном положении она встает(центруется) уж не хочется ездить задевая на поворотах о подкрылок ?Уж тогда буду добивать или тех(реечников)или других(развалщиков)!
andru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:52   #1009
TuzKrest
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 CVT 2008 г.в. Brilliant Black
Мой город: Ивантеевка МО
Возраст: 35
Сообщений: 150
TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от avprosvirov Посмотреть сообщение
TuzKrest, кэпроткакой шлейф вы говорите? Там клокспининг стоит!

добавлено через 1 минуту
mordvin, руль перекинь и будет тебе счастье.
Так я про него.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andru Посмотреть сообщение
Всем привет! Поменял недавно рейку,вернее взял ремонтную,у них где менял рейку сход-развала нет,просто поставили колеса прямо,но при повороте колес налево,стало задевать колесо о кузов(подкрылок)реечники сказали что путем регулировании тяг и переставления руля все уберут! Хотя когда заезжал со старой рейкой ничего не терло! Ну так вот,а развальщики сказали длины рулевой тяги не хватит чтоб не задевало,езжай обратно,пусть центруют рейку! Поехал обратно,там говорят все поставили правильно по метке! Получается замкнутый круг,не знаю чего делать !Подскажите нашу рейку можно переставить или только в одном положении она встает(центруется) уж не хочется ездить задевая на поворотах о подкрылок ?Уж тогда буду добивать или тех(реечников)или других(развалщиков)!
Может посчитать обороты руля влево и вправо, думаю будет видно. Тягами много не вытянешь.

Последний раз редактировалось TuzKrest; 24.04.2014 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
TuzKrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:57   #1010
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая рейка

andru, рейку надо поставить чтобы шток одинаково вылезал с двух сторон из корпуса рейки. Сход развал может и правильный но шток смещен в одну из сторон, когда поедишь на сход развал пусть отцентруют рейку, а руль потом поставишь.

добавлено через 1 минуту
TuzKrest, руль снимается без снятия клокспининга!?! Только разъем надо выдернуть.

Последний раз редактировалось avprosvirov; 24.04.2014 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.