9686



Старый 27.06.2019, 15:49   #1
NewKidOnTheBlock
Местный
 
Регистрация: 05.01.2016
Мой авто: DODGE
Мой город: НН
Сообщений: 435
NewKidOnTheBlock - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию форсунки. какая у них производительность?

интересуют те самые, что на 2.0 и 2.4 идут.


NewKidOnTheBlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 18:42   #2
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 1,021
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: форсунки. какая у них производительность?

Не найдёшь, не пытайся...
__________________
910 469-2797
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 16:14   #3
NewKidOnTheBlock
Местный
 
Регистрация: 05.01.2016
Мой авто: DODGE
Мой город: НН
Сообщений: 435
NewKidOnTheBlock - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: форсунки. какая у них производительность?

Секретные данные?)
NewKidOnTheBlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 10:04   #4
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 1,021
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: форсунки. какая у них производительность?

Я искал несколько лет... Не нашёл. А данные действительно секретные от производителя. Чтоб обыватели не мудрили ничего. Ведь производительность тебе никак не поможет. У каждой форсунки, поскольку это тупой электромагнит, свои оригинальные характеристики время, динамики открытия/закрытия клапана.

Это время отличается даже у одинаковых по марке форсунок.
Это время - самая основная характеристика, называется Dead Time. И к каждой форсунке, когда её покупаешь OEM профессиональный производитель всегда приводит эту характеристику (Зависимость времени от напряжения бортовой сети).

И если хотя бы одно значение в таблице у новых форсунок будет отличаться от оригинала зашитого в ECM - машина не поедет!!! Тупо при включении поворотника или печки или просто резко на газ - и трындец, машина глохнет!
__________________
910 469-2797
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 07:59   #5
NewKidOnTheBlock
Местный
 
Регистрация: 05.01.2016
Мой авто: DODGE
Мой город: НН
Сообщений: 435
NewKidOnTheBlock - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: форсунки. какая у них производительность?

Sergei, пробовали? или так, предположения? вон на крайслер колхозят и ничего)
NewKidOnTheBlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 08:47   #6
mishaPH
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 12.01.2019
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Королев
Сообщений: 86
mishaPH - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: форсунки. какая у них производительность?

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Я искал несколько лет... Не нашёл. А данные действительно секретные от производителя. Чтоб обыватели не мудрили ничего. Ведь производительность тебе никак не поможет. У каждой форсунки, поскольку это тупой электромагнит, свои оригинальные характеристики время, динамики открытия/закрытия клапана.

Это время отличается даже у одинаковых по марке форсунок.
Это время - самая основная характеристика, называется Dead Time. И к каждой форсунке, когда её покупаешь OEM профессиональный производитель всегда приводит эту характеристику (Зависимость времени от напряжения бортовой сети).

И если хотя бы одно значение в таблице у новых форсунок будет отличаться от оригинала зашитого в ECM - машина не поедет!!! Тупо при включении поворотника или печки или просто резко на газ - и трындец, машина глохнет!
да ладно вам.. форсунка простой элекромагнитный клапан. причем чтобы не городить огороды и не плодить сущности производители стараются их делать универсальными. во времена конца 90х начала 00х да еще когда ты не в москве. на америкосов фтавил форсунки какие находили. Главное мощность литраж двигателя был похож и в рампу встала. если у тебя не какой-то супер спорт двигатель. то обороты у всех одинаковы приблизительно и при одинаковом литраже двигателя и производительность будет похожа. Если чтото гуляет - комп скорректирует.
mishaPH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.