8744



Старый 23.10.2011, 12:38   #101
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Webasto и другие предпусковые подогреватели

YuRiEL, октябрьский "за рулем" стр 232-233 в сети есть бесплатно. Просто он у меня в ПДФ формате ,а весь журнал выкладывать смысла нет.
П.С. Расход после этого уменьшается после каждой поездки-приятно))


__________________
«Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на тех, кто понима-
ет больше».
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 01:19   #102
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Webasto и другие предпусковые подогреватели

Только это относится к прогреву двигателя как такового, а не к использованию подогревателя.

сабж: http://narod.ru/disk/29498033001/ZR_progrev.pdf.html

Последний раз редактировалось CDK; 26.10.2011 в 01:24.
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 02:09   #103
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,258
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Webasto и другие предпусковые подогреватели

в мануале по Лансерам написано греть 15 секунд
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:38   #104
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ....

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
Если его правильно установить и правильно эксплуатировать - никаких проблем. Полная автономия. (Разве только слегка расход топлива увеличится).

Есть случаи, люди не выполняли простейшей рекомендации включать хотя бы обязательно раз в месяц этот прибор, для предотвращения закисания и залипания частей, даже летом, и, в итоге с первыми холодами вместо бодрого тихого жужжания помпы и горелки была тишина и непредвиденный визит в сервис.
Также в машинах, где подкапотное пространство и так напичкано выше крыши, как в калибере, некоторые установщики, не найдя ничего лучшего, ставят блок отопителя прямо в пространстве над выхлопным коллектором - не лучшее решение - там конструкторы автомобилей специально освобождают пространство для вентиляции и ставят термоэкраны, т.к. температура коллектора может достигать нескольких сотен градусов. А ставить там блок отопителя, который по сути представляет из себя бензиновый примус, через который прогоняется охлаждаюжая жидкость, по крайней мере небезопасно - недолго и машину спалить.
Штатно обычно ставят или в другом месте под капотом или под крылом в пространстве за аркой колеса - как удаленном от горячих частей и наименее вероятно повреждаемом при столкновении. Но установщики бывает часто не заморачиваются на такие тонкости.
http://clip2net.com/page/m2666/1973734 очень странная инструкция, не находите? а машинка случайно не калибр?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Самая лучшая вебаста,-это тёплый гараж
Это точно, греется быстрее да и ГНИЕТ быстрей

Последний раз редактировалось Bobros; 13.01.2013 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:04   #105
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 309
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Webasto и другие предпусковые подогреватели

После эксплуатации в течении 4 лет я сильно разочаровался в данной приблуде (Гидроник производства Эберспахер 5 кВт, модель не помню). В феврале она вообще отказалась заводится, поехал на диагностику (600 руб), вердикт надо чистить, из-за отложений изменился теплообмен, накапливаются ошибки и рано или поздно врубается защита, ошибки скинули немного поработал, надо чистить цена вопроса 3000 руб (цены самые низкие среди официальных сервисов Эберспахера в городе). Месяц было не до этого, тут съездил почистил, забегая вперед теперь все работает, но при получении авто мне сообщают что гудит воздуходувка и жить ей не больше года, я спрашиваю к чему готовится, ответ: отдельно вентилятор не меняют а только котел в сборе цена вопроса 21 000 руб.
Итого за 4 года: сам котел с установкой порядка 42 000 руб (в первый же год замена горелки по гарантии);
обслуживание через год: тиочно не помню но порядка рублей 800;
диагностика 600 руб;
чистка 3000 руб,
и в перспективе 21 000 руб на ремонт (это будет 5 год эксплуатации).
Итого почти 70 т.р. за 5 лет, как-то не комильфо, больше я с такой техникой не связываюсь (только если штатно стоять не будет), ибо куда проще и дешевле поставить сигналку с автозапуском, а разница в цене всяко покроет перерасход топлива и гипотетические затраты на ремонт связанный с износом двигателя, опять же не так зависеть от аккумулятора, а то он чуть устанет гидроник поработает а движок завести сил уже нет.
Возможно мне не повезло с конкретным эксземпляром, но осадок остался. А поставил я его потому-что дилер падлюка не дал добро на автозапуск под угорозой снятия с гарантии по электрике, как позже выяснилось это была позиция нашего дилера, у других таких условий не было.
Все выдохнул.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 03:22   #106
Kardan
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.04.2013
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Кандалакша
Сообщений: 82
Kardan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Webasto и другие предпусковые подогреватели

Ставил кто-нибудь родной подогрев - 82210533 ?
Kardan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 10:33   #107
Алексей87
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2014
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 2007г.в. SE, 102тыс. км
Мой город: Вышний Волочек
Возраст: 28
Сообщений: 1,737
Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87


По умолчанию Re: Webasto и другие предпусковые подогреватели

Kardan, с что он из себя представляет??чтото дёшево стоит??
Алексей87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:12   #108
Pahan83
Знающиий
 
Аватар для Pahan83
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: НСО г.Карасук
Возраст: 31
Сообщений: 922
Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Pahan83 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Webasto и другие предпусковые подогреватели

Цитата:
Сообщение от Алексей87 Посмотреть сообщение
Kardan, с что он из себя представляет??чтото дёшево стоит??
дёшево? смотрел, экзист за этот кипятильник больше 8 тыров просит... по мне, красная цена ему полторы-две тысячи...

добавлено через 5 часов 15 минут
представляет он из себя не большой тен, который вставляется в блок дрыгателя! вместо какой то заглушки... я так понял установка его дело 15-ти минут! тен этот маломощный, потихоньку подогревает антифриз в блоке...
__________________
892312292два нуля

Последний раз редактировалось Pahan83; 29.03.2015 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Pahan83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:03   #109
Strenqer
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 248
Strenqer - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ....

Цитата:
Сообщение от Саня с сибири Посмотреть сообщение
КТО СТАВИЛ КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ ОТ РОЗЕТКИ????
Очень холодно, не зоводится после -28 градусов.
А автономки дорогие.
Когда аккум и все жидкости в порядке - заводится и в -35!
Strenqer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 18:38   #110
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,903
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ....

Цитата:
Сообщение от Strenqer Посмотреть сообщение
Когда аккум и все жидкости в порядке - заводится и в -35!
заводится без проблем, но когда садишься в машину и с печки сразу дует теплый воздух и стартер крутити без пробле
м
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.