7156



Старый 21.09.2009, 21:37   #21
Alex T5
не калибровод...
 
Аватар для Alex T5
 
Регистрация: 06.03.2009
Мой авто: HEMI
Мой город: город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной
Сообщений: 222
Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5


По умолчанию Re: Додж - это круто!

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
ошибаетесь, есть

http://www.olimpgroup.ru/index.php?ob=list_one&id=5460
Нет всё таки ошибаетесь Вы...
Тот что у вас в салоне это СТОК...
Читаем внимательнее тюнинговое ателье "Нennessey" http://www.hennesseyperformance.com/
Тот что выкладывал я, выпущен в одном из 50 экземпляров. Эксклюзив...


__________________
Одна голова хорошо, а V8-лучше!

Последний раз редактировалось Alex T5; 21.09.2009 в 21:41.
Alex T5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:12   #22
Maxxx
Знающий
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 47
Maxxx - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Додж - это круто!

gonduras, добрый вечер) хотя сам являюсь жертвой вариатора, могу сказать, что в мире это слово уже лет цать никого не смущает...
а в защиту калибера говорит статистика - этот агрегат в 10ке самых продаваемых авто в сша, да и экспериментировать с ним не перестают...
то дизель 1.8 поставят, то электроматорчик.
думаю у калибера светлое будущее
Maxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:22   #23
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 47
Сообщений: 335
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Додж - это круто!

Дай Бог,мой не будет ломаться.А так ставлю:форма 5,содержание 4 ,по блату.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:26   #24
intero
Начинающий Калибровод
 
Аватар для intero
 
Регистрация: 07.06.2009
Мой авто: B9
Мой город: Singen
Сообщений: 31
intero - на пути к лучшему! (1)


Смех Re: Додж - это круто!

Цитата:
Сообщение от xMax Посмотреть сообщение
как говорили в детстве, - "отстой у тебя в штанах! "

а мы ездим на отличных машинах! Да?!
меня устраевает, даже очень теперь жду срт 4
intero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 00:12   #25
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 238
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Додж - это круто!

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
gonduras, добрый вечер) хотя сам являюсь жертвой вариатора, могу сказать, что в мире это слово уже лет цать никого не смущает...
а в защиту калибера говорит статистика - этот агрегат в 10ке самых продаваемых авто в сша, да и экспериментировать с ним не перестают...
то дизель 1.8 поставят, то электроматорчик.
думаю у калибера светлое будущее
Дизель от WV ставят в европе, и только, а электромоторчики сейчас лепят все кому не лень и на любые тазики. Так что калибер тут никаким боком не стоит. А вот в защиту вариатора ты что можешь сказать??? Да, вещь хорошая и никого не пугает. Но мы говорим о качестве и том, что если коробка ломается ещё задолго до конца гарантии - то это совсем не круто! У тебя есть гарантия и это тебя не пугает. У меня гарантии НЕТ, а вариатор сдох... и что? Мне платить за него 100 с лихуем тыр??? Это по твоему круто? Ты говоришь в америке он в 10-ке... в 10-ке самых лучших или в 10-ке самых дешёвых. А ты посмотри на ценник. Где ты видел авто дешевле??? Он там стоит 15 килобаксов, ещё и в кредит на 3 года. Ясен пень... в десятке. Много лет подряд а америкосии пальму первенства по продажам держал форд таурус... это по твоему лучшее авто? Это просто дешёвое авто с хорошим маркетинговым предложением по кредитам и обмену. А на счёт экспериментов и светлого будущего ты поинтересуйся куда девался СРТ4... Да, ещё ты попробуй купить это авто с вариатором... его просто нет, все авто 2009 года с механикой и это в америке!, а почему??? кризис??? или просто они запарились его по гарантии менять???

А железный ящик с надписью DODGE может тут и ни причём, ну тонкий металл, ну быстро царапается стекло, ну пластик говняный и кривой, ну скрипит, подумаешь, нет шумоизоляции... зато DODGE - это круто. А все проблеммы с ходовой, коробкой, кондиционером, фарами и прочим мы отнесём в раздел куръёзов и вину будем валить на мицубиси... ведь это их вся начинка - значит они и виноваты, а не чуваки из доджа, которые это всё у себя там в америкосии по лицензии произвели.

Последний раз редактировалось gonduras; 22.09.2009 в 00:14.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 00:40   #26
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,021
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Додж - это круто!

gonduras, ты чего это изменил свое мнение так круто?
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 02:01   #27
serg
Калибровод
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 19.03.2007
Мой авто: Nissan X-Trail 2,5
Мой город: Тула
Сообщений: 156
serg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Додж - это круто!

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
gonduras, ты чего это изменил свое мнение так круто?
да это он так... взгрустнул немного плюс здоровая критика (лишней не бывает)
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:31   #28
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 449
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Додж - это круто!

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Дизель от WV ставят в европе, и только, а электромоторчики сейчас лепят все кому не лень и на любые тазики. Так что калибер тут никаким боком не стоит. А вот в защиту вариатора ты что можешь сказать??? Да, вещь хорошая и никого не пугает. Но мы говорим о качестве и том, что если коробка ломается ещё задолго до конца гарантии - то это совсем не круто! У тебя есть гарантия и это тебя не пугает. У меня гарантии НЕТ, а вариатор сдох... и что? Мне платить за него 100 с лихуем тыр??? Это по твоему круто? Ты говоришь в америке он в 10-ке... в 10-ке самых лучших или в 10-ке самых дешёвых. А ты посмотри на ценник. Где ты видел авто дешевле??? Он там стоит 15 килобаксов, ещё и в кредит на 3 года. Ясен пень... в десятке. Много лет подряд а америкосии пальму первенства по продажам держал форд таурус... это по твоему лучшее авто? Это просто дешёвое авто с хорошим маркетинговым предложением по кредитам и обмену. А на счёт экспериментов и светлого будущего ты .......

.
ваппщета 15 кб в америке стоит калибер в самой дешевой комплектации (на 16 дисках, ручке и барабанах). Нормальные SXT или R/T стоят на порядок дороже и приближаются к европейскому ценнику, правда в долларах.
К тому же за всю история доджа - Калибер стал самым продаваемым автомобилем за пределами америки. Никогда столько чистокровных американцев (европейский форд не в счет) в пресыщенном старом свете не продавалось. И стоят они там не сильно дешевле чем в россии - под 25 килоевро за SXT (а 23 дилерских СТО только в Финляндии или более 60 (дальше сбился считать) дилерских партнеров в Германии, где казалось бы, от немецкой пятерки вообще не вздохнуть - очень хорошо характеризуют сей факт)

если вернуться к вариатору.

во-первых, правильный ремонт-переборка классической гидромеханической АКПП в случае вывода из строя не стоит меньше 1500 долл - причем это именно ремонт с неизвестным результатом, а не замена агрегата на новый, на этом фоне замена вариатора в сборе за 100 тыс руб - дорого, но адекватно.

во-вторых, вариаторы в массе своей не летят как перелетные птицы и не являются слабым местом Калибера

Ну убил кто-то один из тысячи коробку себе, ну махнул кто-то масло сам, померяв уровень моторным щупом (даже в этом форуме есть такие перцы) - ну и что, это не показатель, поломок обычной ручки в несколько раз больше случается.

Цитата:
поинтересуйся куда девался СРТ4... Да, ещё ты попробуй купить это авто с вариатором... его просто нет, все авто 2009 года с механикой и это в америке!, а почему??? кризис??? или просто они запарились его по гарантии менять???
вообщето SRT никогда с вариатором не выпускался. только с ручкой.
и также такие машины ни один производитель долго не производит - выплевывают ограниченную партию эксклюзива и все.


Цитата:
...А железный ящик с надписью DODGE может тут и ни причём, ну тонкий металл, ну быстро царапается стекло, ну пластик говняный и кривой, ну скрипит, подумаешь, нет шумоизоляции... зато DODGE - это круто. А все проблеммы с ходовой, коробкой, кондиционером, фарами и прочим мы отнесём в раздел куръёзов и вину будем валить на мицубиси... ведь это их вся начинка - значит они и виноваты, а не чуваки из доджа, которые это всё у себя там в америкосии по лицензии произвели
вообще-то нет ещё в мире идеального автомобиля без проблем даже за миллион долларов

принимайте новопассит или купите себе другой автомобиль, найдите в нем косяки и ругайте в другой профильной конференции.

"я вот езжу и у меня все зае... хорошо." (С) ET-MB - эта фраза уже стала моим копирайтом.

Вы хорошо сказали про маркетинговое предложение и пластик. Да, в GLK пластик, видимо, помягче и мотор помощнее, но он стоит как два калибера.

Поэтому по соотношению цена-качество Додж Калибер - прекрасный автомобиль с широким функционалом и богатым "фаршем" отработывающий за свои деньги свое назначение - транспортировка тела из п. А в п. Б с достаточным комфортом, вместительностью надежностью и безотказностью, по не самым лучшим дорогам и все под неплохое звучание управлямых с руля Boston Acoustics.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:50   #29
MikeU
1,8 мех. 2008 красненькая
 
Регистрация: 23.04.2009
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: С-Петербург
Сообщений: 70
MikeU - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Додж - это круто!

ET-MB - не очень кратко, но доступно.
Меня, например, убивают люди, меняющие мобилы каждый месяц, якобы по новой мобиле он будет более умные вещи говорить. Такие чуваки и машины бы меняли раз в месяц, если бы не каски и кредиты...
__________________
подпись
MikeU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:24   #30
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,021
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Додж - это круто!

ET-MB, ну человек высказал конструктивную критику и по делу (неуверен насчет вариаторов, да и вариаторы японцы делают). Не надо опять разводить всех вокруг, все эти безхитростные сейловые приемчики не действуют
dee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.