7306



Старый 09.09.2009, 01:14   #1
Naoboroten
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 16.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Тула
Сообщений: 11
Naoboroten - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию дезинфекция кондиционера

Привет всем! Тут прочитал на форуме chrysler-dodgе как парень описал с фото замену фильтра салона на Stratus `04 / 2.4L. Оч. толково!!! Что при этом порадовало - товарисч провел дезинфекцию кондиционера хлоргикседином (кто не знает оч полезное вещество, от многих вредных болезней помогает если вовремя воспользоваться, к тому же убивает микробов и не имеет никакого запаха при этом цена 100 мл - 15-16 руб.!). Хотел спросить, никто не проводил дезинфекцию в сервисе? Видел что такая услуга существует, но сам не пользовался, С радостью провел бы сам, но вот проблема: у Stratus `04 / 2.4L фильтр салона находится под решетками воздухозаборников (на фото видно) и соответственно там забирается воздух кондером, парень просто включил кондер со снятым фильтром и впрыскивал хлоргикседин в течении 7-10 мин. У нас же фильт находится в бардачке, вопрос: КУДА ПРЫСКАТЬ??? Мож кто на сервисе наблюдал как это делать?


Naoboroten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:43   #2
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,400
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: дезинфекция кондиционера

Если ты прочитаешь эту статью, ты поймешь, что то чувак на стратусе делал мертвому припарку.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:23   #3
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: дезинфекция кондиционера

Мда... этож гда так наездить столько грязи можно было... Но за деньги клиента можно и коврики продизинфицировать, и воздушный фильтр мотора... главное что-бы народ был мнительный и неразборчивый...
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 02:50   #4
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 213
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: дезинфекция кондиционера

Естественно можно. У официала цена чего то там по моему переваливает за трояк. У них же почасовая оплата труда. Так час работы стоит где то 1950 руб. что ли. Ну если часа два- два с половиной напишут - то умножайте и узнаете сколько стоит кондей почистить." Я спрашивал у мастера как чистить самому. Не хотел колоться, даже где испаритель находиться не очень то охотно показал. Ну в сторону торпеды показывая говорит - где то там. Ну спрашиваю а как до него добираться? торпеду что ль снимаете? Говорит нет через сопла воздуханов , суем трубочку и просто брызгаем."
Вот так. А по уму оказываеться надо снимать весь испаритель и промывать и продувать его - лучше из Кёрхера.
Так что надо переквалифицироваться в автокондиционерщики. И делать самому. Я просто по роду работы занимаюсь промышленными кондиционерами и бытовухой, а вот автомобильными не вникал как то.
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 11:42   #5
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,400
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: дезинфекция кондиционера

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Мда... этож гда так наездить столько грязи можно было... Но за деньги клиента можно и коврики продизинфицировать, и воздушный фильтр мотора... главное что-бы народ был мнительный и неразборчивый...
Ну то, что там показали, это естественно запущенные случаи. Но не удивлюсь, если снять на двухгодовалой машине, ездящей по Москве, испаритель, там будет тоже до хрена всякой дряни. У меня по крайней мере при включении кондея где-то с минуту воняет мерзкой сыростью, при том, что фильтр салона регулярно меняю.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:53   #6
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: дезинфекция кондиционера

Я тут уже высказывал мнение, но так и не получил подтверждения своих догадок.
Думаю, что у нас есть фильтр грубой очистки, несменный, вот он и воняет. Просто куда тогда еще деватся тополинному пуху, его же нет на салонном фильтре.
А вонь лечится увеличением скорости продува, тоесть просушиванием этого фильра. Еще замеченно увеличении вони после выключения рецеркуляции, ведь через испаритель рециркулирует, а через предполагаемый фильрт нет, вот он и накопил запах.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 04:55   #7
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,863
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: дезинфекция кондиционера

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Думаю, что у нас есть фильтр грубой очистки,
Mult, ты прав.
Но он (фильтр), ну ооооочень грубый. Это та пластиковая решёка, что под дворниками.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:26   #8
lelf
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Мой авто: Caliber STX 2008 2.0 Вариатор
Мой город: Минск
Сообщений: 12
lelf - на пути к лучшему! (1)lelf - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: дезинфекция кондиционера

Пока я в отпуске ловил рыбку, Caliber стоял себе несколько дней в лесу. Через некоторое время в салоне появилась горькая вонь. Как оказалось, мышка на фильтре салона устроила гнездо, вывела мышат, они подросли и сдохли. Я, конечно, предполагая такое дело, подсунул под фильтр картонку, вытащил фильтр, гнездо, мышат, а потом, не включая вентилятор салона, пропылесосил, что смог. Вонь прекратилась. Но фильтр буду менять: все равно уже пора. Вопрос: кто знает, как предотвратить доступ к фильтру салона мышам? Между прочим, эти хвостатые всем потенциально угрожают. К сведению. Caliber 2008 SXT, американец, что мог, то я сверху просмотрел, все резиночки, закрывающие доступ воздуха в обход решеток на месте.
lelf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 14:10   #9
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: дезинфекция кондиционера

lelf, перекрывать доступ нельзя, из своего опыта знаю что если все простые пути (при которых для проникновения ничего не прогрызается) перекрыть, они прогрызут в другом и будет еще хуже
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:42   #10
lelf
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Мой авто: Caliber STX 2008 2.0 Вариатор
Мой город: Минск
Сообщений: 12
lelf - на пути к лучшему! (1)lelf - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: дезинфекция кондиционера

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
lelf, перекрывать доступ нельзя, из своего опыта знаю что если все простые пути (при которых для проникновения ничего не прогрызается) перекрыть, они прогрызут в другом и будет еще хуже
Спасибо, простите за задержку с ответом. Сегодня история с мышкой продолжилась. Вновь стало подванивать. Наконец, нашел время и вытащил фильтр салона. В нем, увы, сквозная дыра... Неужели же нет спасения от этих мышей? На Фокусе ездил по тем же самым местам и ничего не знал про мышей. А теперь у меня это - самая главная проблема: а вдруг что-нибудь сгрызут?! Просмотрел доку на печку/кондиционер, так его разобрать/собрать - застрелиться можно! А откуда они всё-таки лезут? И что им в кондиционере надо?
lelf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.