8836



Старый 20.10.2009, 04:27   #31
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Цитата:
Сообщение от Geep Посмотреть сообщение
Не так друг друга понимаем! Я имею ввиду выше от земли, поскольку шина на ней и стоит и тереть она будет лишними 1.725см - это конечно радиус. А 3.45 диаметр. Но согласитесь - это очень много, даже в радиусе! А в попугаях - то он гораздо длиннее. Считаю, что можно ставить 225/60....R17 или 215/65...R17 (отклонения от штатной резины адекватные видимо на любой машине). Остальное ОПАСНО, если кто не въехал объясню! При полной загрузке Вы едите со скоростью 100км и попадаете в ямку или наезжаете на небольшой бугорок, ( кстати загрузка может быть половинной и это усугубляет процесс ) и колесо при резком проседании кузова чиркает об него. Последствия непредсказуемы. Почти тот же вариант или хуже при повороте ( вывернутых полностью колёсах да щё и на скорости ). Ставят много чего, только оперируют радиусом диска, шириной и высотой резины. Так что не торопись с такими размерами. А так, конечно всё заманчиво. Хотелось быу себя иметь такое, но не решаюсь, честное слово!
Страх великая вещь. И демогогия тоже кстати. И ты нас вводишь в заблуждение.
Цитата:
Почти тот же вариант или хуже при повороте ( вывернутых полностью колёсах да щё и на скорости ).
Где ты видел такие ралли? На скорости выворачивать полностью руль? Да ты тут же перевернешься друг. И дело будет не в бобине.
Складываеться такое ощущение что некоторые люди на форуме, вообще представления не имеют о чем пишут.
Где то, что то слышали,а что и как понятия не имеют, откуда и что береться., а тут умничают - типа они все знают. (....это мысли сугубо личные и вслух)


Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:22   #32
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Цитата:
Сообщение от Avenger07 Посмотреть сообщение
Страх великая вещь. И демогогия тоже кстати. И ты нас вводишь в заблуждение.

Где ты видел такие ралли? На скорости выворачивать полностью руль? Да ты тут же перевернешься друг. И дело будет не в бобине.
Складываеться такое ощущение что некоторые люди на форуме, вообще представления не имеют о чем пишут.
Где то, что то слышали,а что и как понятия не имеют, откуда и что береться., а тут умничают - типа они все знают. (....это мысли сугубо личные и вслух)
Вообще то, современные требования таковы, что машина не должна переворачиваться при любых поворотах руля, она должна скользить. Для того, чтоб скольжение начиналось раньше переворота, и подбирается соответвующая резина. Никто не говорит, что нештатная обязательно приведет к печальным последствиям, но вероятность увеличивается.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:42   #33
Fox25
калибрудер...
 
Аватар для Fox25
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: sxt
Мой город: Далеко не Рио де Женейро
Сообщений: 72
Fox25 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Цитата:
Сообщение от Geep Посмотреть сообщение
А у Fox25 надо нагрузить машину и убедиться, что нигде не цепляет. Пусть честно отпишется, хотя всё равно не очень-то верится. Верю только, что машина мягче пошла с этим размером.
Нагружал и не один раз... Ездил с полноприводными глубоко в горы по бездорожью Причерноморья (кстати, барашь показал себя очень достойно) ... С момента установки вышеуказанного размера шин , ни одного притёрка о защиту ( и еще кстати запас есть)... Словом рекомендую.
Fox25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:27   #34
Geep
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 94
Geep - на пути к лучшему! (1)Geep - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Цитата:
Сообщение от Fox25 Посмотреть сообщение
Нагружал и не один раз... Ездил с полноприводными глубоко в горы по бездорожью Причерноморья (кстати, барашь показал себя очень достойно) ... С момента установки вышеуказанного размера шин , ни одного притёрка о защиту ( и еще кстати запас есть)... Словом рекомендую.
Рад, что всё удачно проходит. Давно хотелось услышать ответ, по этому разговор и затянулся. Ведь никто больше не экспериментировал с такими размерами.
А для Avenger, скажу, что это не мои личные доводы и пугать никого не собираюсь, просто хотелось показать на пальцах то, что во многих случаях очевидно. Предел везде есть. Возможно, что в нашем случае запас немного побольше!
Geep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:13   #35
Vstepanok
Гость
 
Регистрация: 22.05.2009
Мой авто: DC
Мой город: Москва
Сообщений: 27
Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Демагоги, кто-нить ездит на 225х65х17 или нет????
вроде бы и вопрос простой.... а развели тут
Vstepanok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:53   #36
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Цитата:
Сообщение от Vstepanok Посмотреть сообщение
Демагоги, кто-нить ездит на 225х65х17 или нет????
вроде бы и вопрос простой.... а развели тут
Таак, для особо умных, читать ветку по новой!!!Обрати внимание на посты Фокса
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:58   #37
Vstepanok
Гость
 
Регистрация: 22.05.2009
Мой авто: DC
Мой город: Москва
Сообщений: 27
Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

со всего клуба один Фокс на этой резине?
Vstepanok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:00   #38
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Цитата:
Сообщение от Vstepanok Посмотреть сообщение
со всего клуба один Фокс на этой резине?
Пока да, я похоже буду следующим, когда сточу свою...
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:54   #39
Саня с сибири
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Саня с сибири
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Ханты-Мансийский А.О.
Сообщений: 87
Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

225*65*17
Ничего не трёт, всё отлично.
Собираюсь 18* ставить на 235.
Мерил, входит...
Миниатюры
DSCN1361.jpg  
Саня с сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:00   #40
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Саня с сибири, а экономический смысл есть переходит на 18*или какой другой, может дешевле?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.