9789



Старый 19.04.2017, 14:57   #1
SilentTwilight
Mad OKAvod
 
Аватар для SilentTwilight
 
Регистрация: 29.05.2014
Мой авто: Avenger SXT 2.4
Мой город: Serpukhoff
Сообщений: 45
SilentTwilight - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SilentTwilight с помощью ICQ


По умолчанию Замена маслосъёмных колпачков

Доброго времени суток!
Собираюсь в своей машинке поменять цепь. А заодно и маслосъёмные колпачки (раз уж полез).
Двигатель 2.4л (как мы знаем, на Avenger и на Caliber практически одинаковые дрыгатели), пробег 188 тык, цепь уже подрастянута, маслице хорошо подъедает.
На свечах масла нет, компрессия была в порядке. Прекрасно понимаю, что дело может быть и в кольцах, но не проще ли начать с малого? Тем более, что за такой пробег колпачки точно уже дубовые и вряд ли работают качественно.

Заниматься хочу сам - дело не только в деньгах (но и в них тоже), но и люблю всё делать сам, учиться. А мало какие сервисы позволят ещё и присутствовать при данной процедуре, пусть даже на уровне "Принесиподайидинафикнемешай". А ещё реже кто-то предложит помощь в данном деле (конечно хотелось бы безвозмездно, кормёжка, напойка и прочие радости общения не в счёт)

Но подобным я НИ РАЗУ не занимался. Ни цепью, ни колпачками. Но если про цепь есть несколько подробных фотоотчётов, то про колпачки я не находил. Какой съёмник подходит (вроде, от 2109?), в каком порядке делать и т.п.
Есть ли подобные фото/видео отчёты? Может кто-то дать информацию?

Надеюсь на понимание, заранее спасибо


SilentTwilight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.