8741



Старый 22.07.2009, 00:57   #11
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: датчик температуры жидкости коробки передач

gonduras
Мысли совпадают, так что, похоже, дело в самом вариаторе. И не думаю, что датчик температуры обманывает.


NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:03   #12
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: датчик температуры жидкости коробки передач

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
gonduras
Мысли совпадают, так что, похоже, дело в самом вариаторе. И не думаю, что датчик температуры обманывает.
Мало информации, если тяга нормальная, коробка работает без фокусов - то возможно и датчик врёт. Но изношеный вариатор надо сравнить с хорошим, что бы почувствовать разницу, возможно замена масла решит проблему. Трудно вот так зделать выводы.

А сам владелец не заметил кроме перегрева никаких изменений в поведении авто?
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:25   #13
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: датчик температуры жидкости коробки передач

150 - 3.500-4000, когда уже разогнался. мне запомнилось както так
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:32   #14
Cherkate
Юный Калибровод
 
Регистрация: 24.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: МО
Сообщений: 15
Cherkate - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Cherkate с помощью ICQ


По умолчанию Re: датчик температуры жидкости коробки передач

проблема возникает только на длительных переездах - по трассе, поэтому при обычной езде по городу такого нет, ни в пробках , ни при длительных катаниях. высокие обороты на трассе - ну это даже не повод для обсуждения - трассы холмистые, на горке надо и 5 тыс держать чтоб скорость не сильно падала, а сбросы перед светофорами или повышенные обороты для обгона. я же не по мкаду круги наворачиваю.
посоветуйте - какое масло для коробки нужно и нужна ли там замена каких-нить фильтров?
а ссылочки на то как энто масло проверяется нет случаем ни у кого?
Cherkate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:25   #15
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,119
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: датчик температуры жидкости коробки передач

Цитата:
Сообщение от Cherkate Посмотреть сообщение
посоветуйте - какое масло для коробки нужно и нужна ли там замена каких-нить фильтров?
а ссылочки на то как энто масло проверяется нет случаем ни у кого?
Вот, рядышком ветка подсыхает))))
/forum/showthread.php?t=1153
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:39   #16
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: датчик температуры жидкости коробки передач

в выходные протестировал, после разгона 150 можно держать на оборотах 3000-3200
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 02:36   #17
Cherkate
Юный Калибровод
 
Регистрация: 24.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: МО
Сообщений: 15
Cherkate - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Cherkate с помощью ICQ


По умолчанию Re: датчик температуры жидкости коробки передач

на мкаде по ровной трассе 2 км держали?
я же указала ситуацию - на трассе, холмистой , обороты средние - разгон-сброс-разгон.
здесь не вопрос на каких оборотах додж едет, а почему датчик загорает.
про масло спасибо - прочитала, кстати, до этого.
у официалов - работа 1,9 тыс р (автолайт) и порядка 15 тыс на расходники (порядка 5-6 литров, а не 8 как указано)
Cherkate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:36   #18
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: датчик температуры жидкости коробки передач

Cherkate, на новорижском, где-то в течении 30 км, до Волоколамска, в Волоколамске трасса кончилась ... но потом ехал 100-120 км/ч километров 120 по убитой холмистой дороге (М9), вот там до 5000 постоянно приходилось крутить.
Я отвечал об оборотах. А датчик может гореть по массе причин, и не факт, что сервис этот вопрос осилит ....
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 11:45   #19
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: датчик температуры жидкости коробки передач

Цитата:
Сообщение от Cherkate Посмотреть сообщение
постоянно загорается датчик температуры рабочей жидкости коробки передач при езде по трассе. в мануале указано что на жаре при высоких оборотах может включается, автоматически блокирует обороты (до уровня 2.5-3 тыс) , пока не охладиться жидкость.
у меня включается постоянно, при длительной езде по трассе (после 100 км при высоких оборотах всегда).
кто-то с этим сталкивался?
1. промыть радиаторы
2. помыть двигатель

грязь в радиаторах реально ухудшает теплоотвод.

3. снять нештатную защиту картера, если таковая была установлена дополнительно, отчистить грязь с неё - зачастую 5 см слой грязи забивает пространство между картером и защитой, значительно ухудшая теплоотвод.

Внимательно посмотреть на защиту картера.
Возможно её нужно убрать совсем или сменить на ту, что дает двигателю вентилироваться снизу больше.
В оригинале защиты нет вообще, есть лишь пыльники слева и справа и открытое пространство, дающее свободный проток воздуха. Соответственно глухая защита картера (особенно из стеклопластикапластика или или "кевлара") существенно ухудшает отвод тепла.

4. Проверить давление в шинах (на холодных шинах, до поездки должно быть 2,4 бар).
Заниженное давление ведет к повышенному сопротивлению качению и соответственно дополнительным нагрузкам и потерям в трансмиссии.

5. Проверить тормозную систему, ручник, хотя в принипе по упавшей динамике сразы бы стало ясно.

6. Не гонять с прицепом 150. Также естетсвенно, если машина с полной загрузкой 4-5 чел и грузом в багажнике выполняет длительный подъем на 150 км/ч, да еще в режиме рваной езды с частыми обгонами - вполне может перегреться коробка. Сменить стиль езды на более благоразумный.


Если 1-6 не помогают, то:

7. Заехать в сервис, проверить уровень жидкости в АКПП, на предмет течей. Низкий уровень вследствие течи ведет к перегреву. Устранить, если есть.

8. Если не помогает - дальнейшая диагностика на предмет неисправности АКПП.

Последний раз редактировалось ET-MB; 03.08.2009 в 11:49.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:46   #20
Zaika
Юный Калибровод
 
Регистрация: 01.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT
Мой город: Н.Новгород
Сообщений: 4
Zaika - на пути к лучшему! (1)


Печаль Re: датчик температуры жидкости коробки передач


Товарищи калиброводы, подскажите!
У меня Калибер 2.0 АКПП 2007 г.в. 26 т.км
Пару дней назад во время движения загорелся "датчик температуры жидкости в КПП".
С тех пор машинка пищит, волнует душу и не даёт разогнаться дальше 3ей скорости.

В мануале написано, будто коробка перегрелась. НО на улице, сами понимаете, не жарко! И скорость была не гоночная.
Тем более, утром при холодном двигателе этот датчик всё равно воет!!

Дело в неисправном датчике, глюкнутой электронике или в АКПП? У кого-нибудь такое уже было? Посоветуйте, что мне делать?

Аккумулятор снимала на 5мин - не помогло.
Zaika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.