8892



Старый 04.12.2006, 17:28   #1
Jumpman
Honda parking only
 
Аватар для Jumpman
 
Регистрация: 01.12.2006
Мой авто:
Мой город: LuzhkovCity
Сообщений: 57
Jumpman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Как вы пришли к покупке DC?

Стало интересно, какие авто вы рассматривали перед покупкой DC и почему они отпали сами собой.
Начну с себя.

Хотел Мазду3, потом Цивик.
Поехал смотреть Цивик в салон и расстроился...
1) Обивка салона - убогая, даже в комплектации Экзекъютив, а уж в комплектации Комфорт... . УЖАСНА-Х.
2) На вопрос: "А можно с кожей заказать?" Получил грубый ответ менеджера: "А чО? Не нравиЦца??? Да ты, мальчик, знаешь какие очереди на нее???" Вот так из-за быдлана-манагера, салон Авто-Темп, остался без клиента.
3) Ну об очереди я то знал! Был готов даже купить ее, если не больше 1000-1500...

Потом поехал за Маздой3.
Хотел АКПП, изначально.
Знал, что "псевдоспорт" с дрыглом 2 литра - только на "палке" в Росию идет и это очень напрягало, ведь вопрос разницы в цене между "турингом с АКПП" и "псевдоспортом" не стоял.
Ладно, переборол гордость и согласился на 1.6 АКПП, нет, не на машину, на тест-драйв (А вы уже плохо обо мне подумали? )

Ну конечно, после теста, опять я расстроился...
"Г" полное!
1) Нет того комфорта уюта и престижа, который был в моем "Д" классе с кожей ранее...
2) Она НЕ едет! 10.5, против 12.5 секунд до сотни, думаю, любой прочувствует разницу в динамике...
3) Шумная.
4) Очередь тоже не слабая, а я хотел в редком цвете только, принципиально.

Вот я и впал в уныние.
Посмотрел Пежо 407(ломкие очень, сами владельцы на форуме плачутся, не в пример 406-му, УВЫ), Аккорд 2.0 МКПП(бюджетный вариант + угоняем), Астра GTC( с наддувом не бывает с АКПП) Ситроен С4 VTS тоже на "палке" при 180 кобылах (скорее девушке подойдет, чем мне)


И тут я увидел "Крокодила" с "Козерогом" на капоте.
Я знал, что «Это» и как «Эт»о называется!
Не чукча!
Читал в журнале, видел картинки.
Первое мнение от картинки было "Это америкосов японские кроссоверы зацепили, вот они и ответили! Но будет ли у нас цена приемлемая?»
Если будет стоить как RX300, то ну его на...х.

И вот я не поленился заехать в салон на тест-драйв.
Самое интересное, что динамика мне показалось очень приличной, по сравнению с Маздой3 1.6 АКПП, но ведь разница всего 1.2-1.4(для М3 хетча ФЛ) секунды!
Откуда????????????
А я знаю!
1) Очень "реактивный" газ вначале!
Меня покорил разгон до 50 км/ч! Пока Мазда думает...

Рассказал об этом Маздаводам, тему тут же уделили, а их модератор, сказал, что нельзя сравнивать такие вещи...
Ну ладно, может оно и так.
Им - виднее.

А этот рев мотора и вариатора?!
Тоже дорогого стоит.
А дорожный просвет?
А цена?))))))))))))

Ну, вы поняли.
То, что искал!

П.С. Еще я всегда мечтал о бежевом салоне, но ни у Хонды ни у Мазды...
Додж тестил с серой кожей.
На вопрос: "Покажите качество "тряпки"?" Менеджер любезно отвел на стоянку и открыл выкупленную машину с бежевой "тряпкой" и кожаным рулем, обитым кремовой кожей SXT P1.

"ВАУ!" Тогда прозвучало.


Jumpman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 18:22   #2
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Как вы пришли к покупке DC?

хотел Хундай Гетз - маленький да удаленький (13штук$)
потом Хундай Акцент самый фарш (16штук$)
потом Хундай Элантру хеч-бэк самой обычной комплектации (18штук$)
после уже меня резко проклинило на Dodge Caliber
сеня катнулся на Мицубиси Лансер 1.6 механика 98 лошадок
сама посадка в автомобили меня не впечатлилa - как в тазике сидишь
динамика у машины хорошая... но не понра она мне... сразу
когда встал выбор вообще машины
в салоны не ходил на тест-драйвы тоже
в Додже посидел сразу перед заключением договора - даж не катался
вот
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 19:56   #3
vit
Модератор
 
Регистрация: 28.11.2006
Мой авто: caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 162
vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как вы пришли к покупке DC?

Устав от стенаний жены от PT cruiserе, зашли вдвоем в Форис, добрый Дима показал проспекты Caliber, пообещал позвонить когда предет первая живая машина и вот....
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:14   #4
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как вы пришли к покупке DC?

Смотрел все от 15 до 25..
__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 23:06   #5
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Как вы пришли к покупке DC?

Цитата:
Сообщение от vit Посмотреть сообщение
Устав от стенаний жены от PT cruiserе, зашли вдвоем в Форис, добрый Дима показал проспекты Caliber, пообещал позвонить когда предет первая живая машина и вот....
о да... Дима хорош...
уговаривает на ура...по телефону ))
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 22:29   #6
Anna
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2006
Мой авто:
Мой город: Austin,TX
Возраст: 35
Сообщений: 28
Anna - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Anna с помощью ICQ Отправить сообщение для Anna с помощью Yahoo


По умолчанию Re: Как вы пришли к покупке DC?

Мы присматривались к :
Ниссан Алтима
Хёндей-Сан -Тафе

Если бы не быстрый выбор и покупка Доджа, чему я очень рада, то, наверное, купили бы Сан тафе. Хотя сейчас я просто влюблена в свой Кэлибер. Он отличается на дорогах, потому что вроде как и SUV, но такой аккуратный, и в то же время большой, как семейная машина. Короче 5 в одном.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 00:08   #7
alike-167
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 15
alike-167 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как вы пришли к покупке DC?

присматривался к нюське примера хэчбек, а потом как-то у работы увидел доджика, понравился. ну думаю не по деньгам. ан нет. в инете нашел, ну и заказал. правда обещают только к маю. будем ждать.
alike-167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 02:18   #8
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 12.12.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 29
Paul - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как вы пришли к покупке DC?

У нас все просто: нужен был ДОДЖ (в крайнем случае Хрюслер) - небольшой,с клиренсом, на автомате, желательно (но не обязательно) с полным приводом, лошадей на 150, брутальной индивидуальной наружности , цена до 30кБ (все критерии основаны на личном опыте и жизненной необходимости). Выбор здесь был однозначен. (про Нитро тогда никто не знал).
До появления на горизонте ДК как варианты рассматривались и были отвергнуты по разным причинам: МаздаRX8 (низкая), Мазда СХ7 (дорогая), Порш Каррера (низкая и дорогая), Опель Тигра нью (дорогая, в РФ не поставляецца). Да, в минуты душевной слабости (когда казалось, что вожделенного ДК мы никогда не получим, а ездить на чемто надо) рассматривались варианты Тушкана и Черитигго - но, спасибо также неведомому доброжелателю, отказавшемуся от своего ДК, Бог миловал. Забыл сказать, мой голос был не определяющим.

А вообще, думаю, основной критерий был - индивидуальность, желательно яркая. Чтоб не затеряться в толпе. Именно поэтому Калибер, а не Аутландер (РАВ4, Тушкан, ХиТрейл, ЦРВ, Фокус, М3, РКС300, Прад...опа, чето меня уже не туда понесло..)
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 13:48   #9
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 122
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Как вы пришли к покупке DC?

За свои 58 лет и 35 лет стажа за рулём(автолюбтиель) имел много машин и
все они были для меня друзьями и помощниками.Последнюю Аудюху-80 конечно любил больше всех,но старушке 16 лет,а мне уже с ней стало не интересно,да и хотелось чего-то необычного.Запал на минивэн.Из трёх вариантов :Форд Smax.Фольксваген Туран,Додж Караван выбор сделал в пользу Форда.Очередь на дешевую комплектацию 3-4 месяца,цены уже
успели задрать и ещё после нового года что-то планируют не в пользу покупателя...В ИНЕТЕ перечитал отзывы,провел маркетинг по автосалонам
и поехал в Москву увидеть своими глазами и пощупать руками то,что предлагают.Зашел в "МУСЬКУ" на Войковской и увидел то, что рисовал ещё в
своём детстве и мечтал о машинах.Когда мне все показали и дали пощупать,
то настальгия по-детству дала о себе знать.Я однозначно решил,что это именно то,что мне нужно.Выбрал комплектацию 1.8 Р1 с новым цветом Хаки
металлик ,он очень здорово смотрится и не так заметна грязь при езде по нашим дорогам.Взяли 12 т.деревянными и обещали к апрелю машинку подогнать.Буду с нетерпением ждать апреля и читать все озывы и новости
в Клубе Калиброводов. Только вот не знаю до сих пор, что означает сие название "CALIBER"? Надеюсь,что не ругательное слово,ведь как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь...
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 19:58   #10
Anna
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2006
Мой авто:
Мой город: Austin,TX
Возраст: 35
Сообщений: 28
Anna - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Anna с помощью ICQ Отправить сообщение для Anna с помощью Yahoo


По умолчанию Re: Как вы пришли к покупке DC?

Цитата:
Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
Только вот не знаю до сих пор, что означает сие название "CALIBER"? Надеюсь,что не ругательное слово,ведь как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь...
Ну калибр вроде неплохое слово:-) А почему именно так Додж назвал свое дитя мне бы тоже интересно было узнать. Хотя разве их там поймешь, по каким причинам они присваивают имена своим созданиям?

Судя по сообщениям здесь и из интернет источников в Россию не поступают 2,4 л R/T ? И простите за дурость, но что такое P0, P1 , P2? У нас Калибры в разновидностях--- SE(13.000 Base), SXT(16.000 ), R/T(20.000)
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.